Гость
Статьи
Почему мы болеем?

Почему мы болеем?

Конечно, возрастные проблемы со здоровьем мы опустим, понятное дело, что тело стареет и изнашивается. Но почему болеют дети и молодые люди даже при рациональном питании и здоровом образе жизни? И я не имею в виду простуды, а отравляющие жизнь хронические болячки.
Какая причина болезней вам ближе - карма за "косяки" в прошлой жизни или генетика+образ жизни?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте о вреде добавок, гормонов и антибиотиков научные статьи, а не блевоту Малышевой. Про курочку, на которой полхудеющей страны сидит называя это пп, про обезжиреные продукты и чем они разбавляются, про соусы и специи...почитайте-всё в интернете есть для широкой публики. Про шоколадки деткам и макдак по праздникам. Много информации, конечно, болеть от этого не перестанут, но может сохраним то что осталось

Я пою
#2

Продукты. Биологическое оружие.

Наласкужмот
#3

Причины в xреновой медицине, ту.пых врачах, фарммафии, которая штампует неэффективные таблы, лишь бы залезть в чужой карман, в наплевательском отношении к себе (пью, курят, жрут все подряд в немереном количестве, не двигаются), в наследственности плохой, в стрессах, в отсутствии профилактики.

Гость
#4

Прививки делали? Получите распишитесь.

Гость
#5

Потому что несколько поколений людей, которые в естественных условиях не выжили бы живут и размножаются. При опасности выкидыша (естественный механизм избавления от слабого или деффектного плода) кладут на сохранение, выхаживают недоношенных и так далее. Потом эти люди вырастают и заводят детей. Потомство становится еще более склонно ко всяким сбоям в организме.
Ну и плюс экология и фиговые продукты. Любая суперпупер органика растет на то же земле с той же водой и воздухом. Планета ведь на всех одна.

Владислав
#6

Дети болеют по грехам родителей.
Развал семьи, большое количество детей выросших в неполных семьях;
- Повсеместный разврат и неудержимая похоть с юных лет;
- Переворачивание с ног на голову гендерных ролей;
- Алкоголизм и наркомания;
- Неуважение к своим родителям;
- Употребление в пищу химии и денатуратов;
- Жизнь на форсаже - выдавливание из себя больше, чем потенциал, данный тебе от рождения;
- Повальное грехопадение и безбожие;
- Неадекватная медицина и потребление населением тысяч тонн вредных медикаментов.

Гостт
#7

Генетика в основном.Раньше был естественный отбор,слабые не выживали.Посмотрите на не благополучные семьи.Дети у них здоровые(в основном)

Гость
#8

Я из тех людей, что, стараясь сохранить здоровье с юных лет приобрела кучу "болячек".
В свои 26-ть имею страшенный поликистоз яичников (живот как у беременной), императивное недержание мочи, анемию и вот с сентября начали отказывать ноги, даже падала на улице несколько раз. И при всём этом я не выкурила ни одной сигареты, не пила спиртного (даже пива) и не знала мужчин (в 26-ть я нецелована, т.к. веду затворнический образ жизни последние годы). И за что мне это? Я не знаю, но связываю это с постоянным стрессом чуть ли не с рождения - уже года в три бабушка водила меня по врачам, ибо я страдала нервными тиками по причине скандалов дома (отец бросил меня сразу же, и матушка вышла за страшного пьяницу, который ломал ей пальцы и душил, а она терпела его ради пресловутых штанов). При этом, сама родительница забила на меня сразу, и когда мне требовалась врачебная помощь... Игнорировала. Я не имела никакого лечения и не имею сейчас. матери на***ть вообще - а кроме неё у меня никого нет.
Так что все болезни от нервов.

#9

Разумеется генетика и образ жизни.

мари
#10

На 70 процентов это стресс,причем постоянный стресс,от него спазмируются пути ,подводящие к органам,то есть перекрывается питание. И 30 процентов гены. А про продажную медицину,которая уже давно превратилась в торговлю, вообще молчу.

Гость
#11
Гость

Прививки делали? Получите распишитесь.

+1
Чужеродные клетки и всякая гадость.

Гость
#12

Точного ответа не найти,карма это или еда виновата,потому что есть люди,в которых собраны все Библейские грехи,но при этом они живут сытой довольной жизнью и на здоровье не жалуются.Точно так же,есть поселения староверов,натуропатов,которые сами производят продукты без химии,скот без гормонов и антибиотиков,но при этом они так же умирают от онкологии и всех имеющихся заболеваний.
Жизнь-это та же лотерея,кому то повезло достать свой счастливый билет,а кому то нет.За свои почти полвека жизни,многого насмотрелась и размышляла на эту тему,но точных ответов пока не нашла.

Гость
#13
Владислав

Дети болеют по грехам родителей. Развал семьи, большое количество детей выросших в неполных семьях; - Повсеместный разврат и неудержимая похоть с юных лет; - Переворачивание с ног на голову гендерных ролей; - Алкоголизм и наркомания; - Неуважение к своим родителям; - Употребление в пищу химии и денатуратов; - Жизнь на форсаже - выдавливание из себя больше, чем потенциал, данный тебе от рождения; - Повальное грехопадение и безбожие; - Неадекватная медицина и потребление населением тысяч тонн вредных медикаментов.

Владислав,а как же семьи церковников?Некоторые поколениями живут праведно и людям помогают,заповеди соблюдают,но и на их голову несчастья обрушиваются.Так что не работает,ваша теория.

Гость
#14
Гость

Прививки делали? Получите распишитесь.

Че за маразм? От кори столбняка и прочих болезней мрут как мухи

Автор
#15
Наласкужмот

Причины в xреновой медицине, ту.пых врачах, фарммафии, которая штампует неэффективные таблы, лишь бы залезть в чужой карман, в наплевательском отношении к себе (пью, курят, жрут все подряд в немереном количестве, не двигаются), в наследственности плохой, в стрессах, в отсутствии профилактики.

В этом и вопрос, почему при нормальном образе жизни болеем. Мне ещё нет 25, не пью, не курю, особо не нервничаю, питаюсь кашами и супчиками, много двигаюсь, но здоровья всё равно нет.

Автор
#16
Гость

Потому что несколько поколений людей, которые в естественных условиях не выжили бы живут и размножаются. При опасности выкидыша (естественный механизм избавления от слабого или деффектного плода) кладут на сохранение, выхаживают недоношенных и так далее. Потом эти люди вырастают и заводят детей. Потомство становится еще более склонно ко всяким сбоям в организме.
Ну и плюс экология и фиговые продукты. Любая суперпупер органика растет на то же земле с той же водой и воздухом. Планета ведь на всех одна.

Вот это уже ближе к истине. Считаю, что только здоровые могут размножаться, зачем плодить больных вообще не понимаю, это эгоистично, ребёнок потом всю жизнь страдает.

Автор
#17
Гость

Я из тех людей, что, стараясь сохранить здоровье с юных лет приобрела кучу "болячек".
В свои 26-ть имею страшенный поликистоз яичников (живот как у беременной), императивное недержание мочи, анемию и вот с сентября начали отказывать ноги, даже падала на улице несколько раз. И при всём этом я не выкурила ни одной сигареты, не пила спиртного (даже пива) и не знала мужчин (в 26-ть я нецелована, т.к. веду затворнический образ жизни последние годы). И за что мне это? Я не знаю, но связываю это с постоянным стрессом чуть ли не с рождения - уже года в три бабушка водила меня по врачам, ибо я страдала нервными тиками по причине скандалов дома (отец бросил меня сразу же, и матушка вышла за страшного пьяницу, который ломал ей пальцы и душил, а она терпела его ради пресловутых штанов). При этом, сама родительница забила на меня сразу, и когда мне требовалась врачебная помощь... Игнорировала. Я не имела никакого лечения и не имею сейчас. матери на***ть вообще - а кроме неё у меня никого нет.
Так что все болезни от нервов.

Сочувствую вам🙄

Автор
#18
Гость

Точного ответа не найти,карма это или еда виновата,потому что есть люди,в которых собраны все Библейские грехи,но при этом они живут сытой довольной жизнью и на здоровье не жалуются.Точно так же,есть поселения староверов,натуропатов,которые сами производят продукты без химии,скот без гормонов и антибиотиков,но при этом они так же умирают от онкологии и всех имеющихся заболеваний.
Жизнь-это та же лотерея,кому то повезло достать свой счастливый билет,а кому то нет.За свои почти полвека жизни,многого насмотрелась и размышляла на эту тему,но точных ответов пока не нашла.

Благодарю за ответ. Вот я скорее ко второй группе отношусь, ничем здоровью особого ущерба не наношу, но всё равно оно слабое.

Наласкужмот
#19
Гость

Прививки делали? Получите распишитесь.

Какие прививки собралась делать от хрон. заболеваний, о которых автор говорит? От язвы, мочекаменки, цирроза и тд. тебе одной прививки известны видимо...

Гость
#20
Автор

Вот это уже ближе к истине. Считаю, что только здоровые могут размножаться, зачем плодить больных вообще не понимаю, это эгоистично, ребёнок потом всю жизнь страдает.

Дети тоже могут родится совершенно здоровыми у больных родителей,но в последствии,нажить себе проблем.

N
#21

Генетика, образ жизни, естественный отбор давно пох*ерен... еще, имхо, слишком популярно стало чуть что жрать лекарства горстями - реклама старается, особенно тех, что вмешиваются в работу иммунной системы. Пишут, что больше стало аутоиммунных заболеваний встречаться - возможно как раз из-за всех этих иммуностимуляторов и иммуномодуляторов..

N
#22
Наласкужмот

Какие прививки собралась делать от хрон. заболеваний, о которых автор говорит? От язвы, мочекаменки, цирроза и тд. тебе одной прививки известны видимо...

Я так поняла, что автор этого поста намекает что любые прививки - вселенское зло.

Гость
#23
N

Какие прививки собралась делать от хрон. заболеваний, о которых автор говорит? От язвы, мочекаменки, цирроза и тд. тебе одной прививки известны видимо...

Я так поняла, что автор этого поста намекает что любые прививки - вселенское зло.

Это не намеки. Это факт.

Гость
#24
Гость

Прививки делали? Получите распишитесь.

Че за маразм? От кори столбняка и прочих болезней мрут как мухи

Так и прививка вам не поможет. От нее тоже мрут как мухи. И прививка вас не защищает. Так что не глупите тут.

Гость
#25
N

Генетика, образ жизни, естественный отбор давно пох*ерен... еще, имхо, слишком популярно стало чуть что жрать лекарства горстями - реклама старается, особенно тех, что вмешиваются в работу иммунной системы. Пишут, что больше стало аутоиммунных заболеваний встречаться - возможно как раз из-за всех этих иммуностимуляторов и иммуномодуляторов..

Так и есть,такие препараты,например,как бронхоммунал или полиоксидоний,что рекламируют по ТВ,можно принимать лишь при доказанных проблемах с иммунитетом,для этого иммунограмму сдают.Всё что ТВ рекламируют,это не о заботе вашего здоровья,а им важно свой карман набить за ваш счёт.

Автор
#26

Из личного опыта могу сказать, что ключевую роль играет всё-таки генетика. У меня те же болезни, что и у всех по маминой линии, несмотря на то, что веду ЗОЖ.

Гость
#27

Кругом одна токсичность.Что жрем,что пьём,чем дышим. А иногда передаётся на генетическом уровне. Причины в нашей памяти ДНК.

#28
Лика

Конечно, возрастные проблемы со здоровьем мы опустим, понятное дело, что тело стареет и изнашивается. Но почему болеют дети и молодые люди даже при рациональном питании и здоровом образе жизни? И я не имею в виду простуды, а отравляющие жизнь хронические болячки.
Какая причина болезней вам ближе - карма за "косяки" в прошлой жизни или генетика+образ жизни?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Я думаю сейчас все болезни из-за экологии и неправильного образа жизни