Гость
Статьи
Гастродуоденит, …

Гастродуоденит, хеликобактер. SOS!!!

Добрый день. Тошнота, метеоризм, запоры, тяжесть, *** боль. Лечение: Амоксициллин, Лосек Мапс, дюспаталин, креон, мотилиум, бифидумбактерин. У меня всего три вопроса для тех, кто через это проходил: 1. Через сколько ждать облегчение? 2. Какие у вас симптомы были? 3. Что вам назначали? Я пока 4ый день на таблетках, стараюсь не переедать и что то легкоусваиваемое кушать.

Maria
10 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

мне помогло исключить кофе натощак (я тройной эспрессо не закусываю никогда) и не нервничать. но если со вторым можно справиться, то без кофе я не смогу встать с кровати. из лекарств помогал лосек и фосфалюгель.. успокойтесь, ешьте супы пюре с отварным мягким мясом или рыбой и всё наладится.

Владислав
#2

http://www.bymed.ru/2011/04/blog-post.html?m=0

гость
#3

а как вы работаете

Maria
#4
Мурло

мне помогло исключить кофе натощак (я тройной эспрессо не закусываю никогда) и не нервничать. но если со вторым можно справиться, то без кофе я не смогу встать с кровати. из лекарств помогал лосек и фосфалюгель.. успокойтесь, ешьте супы пюре с отварным мягким мясом или рыбой и всё наладится.

Кофе я очень редко теперь пью и уже давно. От каш тошнит уже) а нервы- это дааа. И как не нервничать когда работать надо, а постоянно тошнит, привкусы во рту непонятные , сухость, булькает всё. Ужас)

Maria
#5
гость

а как вы работаете

Преподаю частным образом. Не очень то нервная работа) разве что приём пищи не по часам.

гость
#6
Maria

а как вы работаете

Преподаю частным образом. Не очень то нервная работа) разве что приём пищи не по часам. [/quote
вот иза этого

Марина
#7
Maria

1. Через сколько ждать облегчение? 2. Какие у вас симптомы были? 3. Что вам назначали? Я пока 4ый день на таблетках, стараюсь не переедать и что то легкоусваиваемое кушать.

1. Легче становится примерно на 3-5 день лечение,
2. У меня все симптомы гастрита,ФГДС подтвердила эрозивный гастрит,
3. Диета, фосфалюгель, де-нол и ферменты.
Все лечение заняло около месяца, зато не беспокоит вообще ничего.

Maria
#8
Марина

1. Легче становится примерно на 3-5 день лечение,
2. У меня все симптомы гастрита,ФГДС подтвердила эрозивный гастрит,
3. Диета, фосфалюгель, де-нол и ферменты.
Все лечение заняло около месяца, зато не беспокоит вообще ничего.

Ох, надеюсь, что и меня не будет беспокоить. Но у меня еще недостаточность кардии и часто из за рефлюксов неприятные привкусы, как пары из желудка переваренным ((( очень неприятно, у вас нет такого?

Ева
#9
Maria

Ох, надеюсь, что и меня не будет беспокоить. Но у меня еще недостаточность кардии и часто из за рефлюксов неприятные привкусы, как пары из желудка переваренным ((( очень неприятно, у вас нет такого?

Да уж, гастрит штука очень неприятная( Сама им с подросткового возраста страдаю. При гастрите очень важно соблюдать и диету, иначе все лечение пойдет насмарку. Пожалуй, это самое сложное, я очень часто срывалась, а со временем привыкла не есть тяжелую пищу. Правда от сладенького и от кофе отказаться так и не смогла. Знакомая врач посоветовала пропить курс гастрарекса, весьма эффективен и не вызывает такой побочки, как денол. Последний мне не помог от слова совсем. А в гастрарексе действующее вещество метилметионинсульфония хлорид, он благотворно сказывается на работе желудка в целом, реально лечит, а не глушит симптомы. К тому же надо всего месяц курс пропить и результат не заставит себя ждать. Его можно купить на аптеке.ру, да и в аптеках в городе он есть и стоит не так дорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Ева

Да уж, гастрит штука очень неприятная( Сама им с подросткового возраста страдаю. При гастрите очень важно соблюдать и диету, иначе все лечение пойдет насмарку. Пожалуй, это самое сложное, я очень часто срывалась, а со временем привыкла не есть тяжелую пищу. Правда от сладенького и от кофе отказаться так и не смогла. Знакомая врач посоветовала пропить курс гастрарекса, весьма эффективен и не вызывает такой побочки, как денол. Последний мне не помог от слова совсем. А в гастрарексе действующее вещество метилметионинсульфония хлорид, он благотворно сказывается на работе желудка в целом, реально лечит, а не глушит симптомы. К тому же надо всего месяц курс пропить и результат не заставит себя ждать. Его можно купить на аптеке.ру, да и в аптеках в городе он есть и стоит не так дорого.

Моя мама такое лекарство принимала, правда у нее с кишечником проблемы. Стала себя намного лучше чувствовать и запоры, уж извиняюсь, перестали ее беспокоить.