Гость
Статьи
Подошвенная бородавка

Подошвенная бородавка

Девочки привет всем.У меня такой вопрос.На ногде появилась подошвенная бородавка.Я сначала думала,что это мозоль.Подскажите методы лечения,кроме как удаления лазером и тд.И еще вопрос,всегда ли это указывает на вирус папилломы человека?

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Паппилома вроде есть у всех..но не у всех проявляется..как мне объяснили. У меня на правой ноге такая же..но не одна и тоже на подошве. Удалила лазером, глубоко прожигали чтоб корень убрать..только зря мучили)Через какое-то время всё также..так что мне он не помог...Единственное..раньше были большие а сейчас сравнялось..кожа гладкая и не беспокоят. Их наверное ф_и_г уберешь (

Гость
#2

Папиллома!)

Гость
#3

Дуофилм спросите в аптеке, помажете несколько раз и забудете.

#4

Распаривайте ногу и прижигайте чистотел ом(его можно купить в аптеке),2раза в день, бородавка начнет темнеть ,потом корни ее выдут наружу,вырежите ножницами и все)

Гость
#5

я ватку в уксусе мочила и на ночь к бородавке прикладывала, делала 2 раза по одному разу в несколько дней, в течении 2х недель она сама отпала

Гость
#6
Марина

Распаривайте ногу и прижигайте чистотел ом(его можно купить в аптеке),2раза в день, бородавка начнет темнеть ,потом корни ее выдут наружу,вырежите ножницами и все)

Я так делаю,но она даже не чернеет.Уже раз 5-6 делала.

Инесса
#7

Веррукацид хорошо помогает. Сначала размягчите салиподом или уродермом. Потом мажьте несколько слоев, и так каждый день, пока не начнет засыхать.

Гость
#8

Вылезла бородавка на пальце. Вещь крайне неприятная. Пыталась избавится в домашних условиях различными народными примудростями, но все безуспешно. Может кто-то посоветует что-то из более эффективных препаратов? Или всё - прямой путь к доктору?

Гость
#9
Гость

Вылезла бородавка на пальце. Вещь крайне неприятная. Пыталась избавится в домашних условиях различными народными примудростями, но все безуспешно. Может кто-то посоветует что-то из более эффективных препаратов? Или всё - прямой путь к доктору?

А какими народными премудростями вы пользовались?! Попробуйте сухой лёд. Приложите к месту бородавки и держите столько времени, сколько сможете. Остатки завернуть в пакет и положить в холодильник. Повторять процедуру 5−6 раз через каждые 2−3 часа. Обычно наросты быстро отваливаются.

Гость
#10
Гость

А какими народными премудростями вы пользовались?! Попробуйте сухой лёд. Приложите к месту бородавки и держите столько времени, сколько сможете. Остатки завернуть в пакет и положить в холодильник. Повторять процедуру 5−6 раз через каждые 2−3 часа. Обычно наросты быстро отваливаются.

У меня и с сестры такая же проблема была. Нам помогло средство Криофарма, которое безопасно и быстро избавило нас от бородавок. К счастью больше не появлялись. Да и порадовало, что следов на коже не осталось, а то я читала, что после удаления остаются рубцы.

Гость
#11
Гость

У меня и с сестры такая же проблема была. Нам помогло средство Криофарма, которое безопасно и быстро избавило нас от бородавок. К счастью больше не появлялись. Да и порадовало, что следов на коже не осталось, а то я читала, что после удаления остаются рубцы.

Какой то сомнительный способ со льдом… Прочла отзывы о Криофарме - много положительных. Думаю, что стоит попробовать. Спасибо за наводку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#12

обычно подошвенные бородавки затвердевшие бывают. Поэтому их вначале можно распарить и обрезать все что поддастся. А потом капать Веррукацидом. В инструкции все подробно описано и что вокруг обмазать цинковой мазью и сколько раз капать. Отваливается в течение недели примерно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем
Предыдущая тема