Гость
Статьи
Субфебрильная …

Субфебрильная температура

Было у кого такое? Температура держится 4 недели 37-37,3. Пошла к врачу, пропила две недели антибиотики, так как был кашель, сделала промывание миндалин, сделала рентген легких и носовых пазух - все в норме, сдала кровь, все показатели в норме СОЭ повышено, развернутый анализ крови в норме, вич/гепатит отрицательно, кал на яйцеглист отрицательно. Но температура держится и голова болит, с больничного выписали, со словами будет хуже придешь через две недели. Что делать? Куда бежать? кто-то сталкивался с подобным?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас в течение дня такая температура или меняется?

Гость
#2

у вас в течение дня такая температура или меняется?
Утром как только встаю 36.7, днем 37-37.3, по вечерам по разному: бывает 36.7, бывает 37.3

Гость
#3

вариантов может быть масса. иногда, когда жарко поднимается температура. она ж у вас скачет, а не держится постоянно

Гость
#4

У меня полгода была температура 37.2. Ничего врачи вразумительного сказать не могли. Я не сбивала. Само прошло.

#5

Вы прежде чем себя антибиотиками пичкать применяли бы более щадящие средства. Особенно при температуре, которая может возникнуть по разным причинам, чаще всего от вирусов, на которые антибиотики не действуют. Но раз вы говорите, что у вас температура держится уже довольно долго, советую приобрести данное средство, не знаю, продаётся оно в аптеках или нет, но температуру сбивать помогает https://ru.iherb.com/pr/Boiron-Single-Remedies-Belladonna-200CK-Approx-80-Pellets/57771?rcode=AOX7027

Полина
#6

Проверьтесь на глистов. Только не анализ кала сдавайте, а анализ крови. Я кал 3 раза сдавала - мне показал анализ все чисто.Только потом прочитала что кал показывает вообще только в 1% случаев!!! о_0 И только потом по крови обнаружили глисты. Пролечилась от глистов и вся температура ушла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я кажется нашла причину своей 37,2 в течении многих лет - рефлюкс эзофагит. Это заброс содержимого желудка в пищевод. От этого по утрам горький вкус. Сейчас начала использовать спец высокую подушку на время сна, которая предотвращает заброс ночью, и температура по утрам уже 36,6 - 36,7. Слабость намного меньше. Врачи обычно говорят рефликс не причина температуры. Но я не соглашусь, например горло может быть причиной 37.2, а при постонянных забросах все это идет и в горло, я когда горло проверяла мне там взяли анализ, нашли в горле кишечную палачку, лор только удивилась и пожала плечами, а это как раз из-за рефлюкса было. Если вы чувствуете заброс из желудка в пищевод, попробуйте спать так чтоб спину была под углом 20 град, померяйте утром температуру втечении нескольких дней, если понизилась, возможно вы тоже нашли причину.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем