Гость
Статьи
Рыба или мясо, что …

Рыба или мясо, что полезнее?

Как думаете что полезнее употреблять морепродукты или продукты животноводства?
в плане пользы для организма и красоты и здоровья.
Рыба - это икра и креветки и всякие кальмары а в том числе
А мясо и продукты животноводства - это и молоко и кура и говядина и так далее.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И то, и другое

Гость
#2

Если продукты качественные,без примесей,то полезно и то,и другое,но в супермаркетах такого не встречается.

ООО
#3

Мясо - гормоны, рыба - тяжёлые металлы и вся таблица Менделеева из мирового океана.
Так что идеальный вариант - озерная рыба где-нибудь в Финляндии.

Гость
#4

Рыба полезнее. Лососевые. Млекопитающих не ем, только кур всяких. В свинине и говядине - один жир. Я так для себя решила. Раньше люди ели только мясо, потому что постоянные войны и прочее. Перестала есть свинину и стал проходить варикоз на ноге, правда незапущенный. Очень боюсь атеросклероза, это , когда бляшки холестериновые забивают сосуды. У меня родственник умер от него, в 80 лет. Просто лёг на пол и умер. Поскольку не было нормального кровообращения, низ тела был синюшним. Сердцу не хватило силы с больными сосудами и всё.

Гость
#5

что полезного в мясе с тонной антибиотиков и гормонов роста? а про курицу читали, как ее гелем качают? там в составе даже мышьяк))
про морепродукты - там ртути полно.
так что это просто напитка для желудка. ниче полезного не ждите. читайте книгу зеланда про питание .
молоко на наших прилавках это уже давно не молоко, а молочный продукт

Гость
#6

Я не употребляю ни то ни другое. В современном мире ни то ни другое полезным быть не может.

Гость
#7

Жить вредно и смертельно!А если мелочиться то.Рыба разведенная(форель,осетровые,карповые,и.пр.)это свинья в чешуе,выращенная на комбикорме.Полезна только дикая.А мясо сами знаете как и птица-с них даже навара нет,если есть то только от частника с вольного выпаса.Надеюсь от пользы помру на пять лет позже тез кто вредное ел

Гость
#8
Гость

Я не употребляю ни то ни другое. В современном мире ни то ни другое полезным быть не может.

Ты видимо ешь генномодифицированные фрукты и овощи и тащишься по глупости от их полезности

Гость
#9
Гость

Ты видимо ешь генномодифицированные фрукты и овощи и тащишься по глупости от их полезности

Нет, не ем. Так что мимо.

Современная наука
#10

Современные рекомендации ВОЗ : есть можно и нужно все. НО....Мясо достаточно не более 50 гр в сутки, очень ограниченно употреблять красное мясо. Предпочтительные способы приготовление (именно это является даже более важным, чем вид мяса) - тушение, запекание, варка. Активно избегать жаренного мяса! Рыба должна быть в меню не менее 1-2 раз в неделю. Ограничений по видам рыбы нет.

Гость
#11

я голосую за рыбу ибо именно в рыбе незаменимы аминокислоты например в скумбрии и в селедке
также яйца всех видов полезны
баранина травяного откорма полезна говядина индейка кролик
курица креветки сибас форель - это вредные продукты выкормление на китайских кормах и присадка к заграничным кормам что там в составе вы не знаете точно поэтому только рыба выловленная то бишь замороженная полезна как те же кальмары. китайские мидии НЕТ и еще раз нет. креветки только кооролевские или тигриные они дикого типа отлова и то с осторожностью они жирные и не всегда отловленые влияют на холестирин. свинина нет и еще раз нет она имеет индекс минус 38 по шкале самый закисляющий организм продукт. надо есть ощелачивающие продукты они улучшаю сосуды и омолаживат это все что содержит хлорофилл например спирулина есть также жидкый хлорофилл дикие травы пить отвары
французские устрицы да
икра да но смотря какая - икра мойвы с майонезиком нет и еще раз нет
орехи да
соя сейчас генномодифицированная вся так что даже вегетарианские продукты не факт что полезны

Гость
#12

В каждом продукте есть свое полезное. Очень многое зависит от способа приготовления и объема. Ну и простые правила. Мясо полезнее не жирное, рыба полезна наоборот жирная и только дикая. Нужно разнообразие.
С возрастом лучше существенно ограничить мясо и можно отказаться от молочных продуктов. Предпочитать рыбу.
Если б мне пришлось выбирать, или или, то вне сомнения выбрала рыбу/морепродукты.

Гость
#13

Овощи и фрукты и злаки с орехами. А все продукты животного происхождения неполезны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Думаю, рыба будет полезнее.