Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Помогите, пожалуйста! Проблемы с кожей на теле

Добрый день, может кто-нибудь с таким сталкивался. Месяц назад появились мелкие пятна на ногах, со временем ещё на руках, спине и по бокам, до этого было одно крупное пятно на спине, по виду материнская бляшка, сейчас этой бляшки нет, пятна бледнеют, но на ноге разрастаются и напоминает псориатические. Была у дерматолога, но она даже осматривать не стала, сказала, это розовый лишай и все, ничем не лечить, иммунитет укреплять. Никаких соскобов не брала и не смотрела совсем эти пятна. Сейчас ОЧЕНЬ ШЕЛУШИТЬСЯ кожа по всему телу. Абсолютно все тело в маленьких белых чешуйках , кожа стянула, сухая, на одежде остаются эти чешуйки. Может кто-нибудь знает, что это?? Псориаз или все таки и правда розовый лишай? Как убрать это ужасное шелушение? Доктор мне ничем не помог, буду записываться к другому. Заранее спасибо за ответы!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Может это Витилига?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Может это Витилига?

Ей уже врач сказал ЧТО ЭТО.
    Розовый лишай.

Нравится0
    Не нравится0
  • Розовый лишай проходит за пару месяцев, и шелушение при нем не сильное. На псориаз больше похоже. Попробуйте осторожно поскоблить по бляшке (осторожно!), это не больно, но если выступят капельки крови - точно псориаз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Розовый лишай проходит за пару месяцев, и шелушение при нем не сильное. На псориаз больше похоже. Попробуйте осторожно поскоблить по бляшке (осторожно!), это не больно, но если выступят капельки крови - точно псориаз.

На некоторых действительно выступают капельки крови, при лишае такого быть не может? Вы сталкивались с подобным? Может кто-то из знакомых? Я очень переживаю, 19 лет всего, завтра иду уже в платную клинику к дерматологу, но очень сильно нервничаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ей уже врач сказал ЧТО ЭТО.
    Розовый лишай.

Никогда ещё с таким не сталкивалась, но если правда псориаз, как жить то с этим? В интернете столько ужасных фото, неужели все и правда так плохо

Нравится0
    Не нравится0
  • Лилия

На некоторых действительно выступают капельки крови, при лишае такого быть не может? Вы сталкивались с подобным? Может кто-то из знакомых? Я очень переживаю, 19 лет всего, завтра иду уже в платную клинику к дерматологу, но очень сильно нервничаю

Я дерматолог, вижу таких больных каждый день. Капельки крови входят в диагностический симптом псориаза (псориатическая триада). При розовом лишае этот симптом отрицателен. При псориазе чешуйки отличаются большой ранимостью. Если диагноз будет подтвержден, первое лечение лучше провести в стационаре. У вас в роду псориаз есть? Болезнь, конечно, неприятная, но благодарно отзывается на лечение. Если дома есть салициловая кислота, используйте ее пока, а лучше "Акридерм СК" или серно-салициловую мазь, улучшение от использования - ещё один плюс в пользу псориаза. Не переживайте раньше времени. Идти в платную поликлинику нет необходимости, там врачи точно такие же, как в бесплатных, только ещё разведут на дорогие препараты, а вы сейчас и так взволнованы, восприимчивы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я дерматолог, вижу таких больных каждый день. Капельки крови входят в диагностический симптом псориаза (псориатическая триада). При розовом лишае этот симптом отрицателен. При псориазе чешуйки отличаются большой ранимостью. Если диагноз будет подтвержден, первое лечение лучше провести в стационаре. У вас в роду псориаз есть? Болезнь, конечно, неприятная, но благодарно отзывается на лечение. Если дома есть салициловая кислота, используйте ее пока, а лучше "Акридерм СК" или серно-салициловую мазь, улучшение от использования - ещё один плюс в пользу псориаза. Не переживайте раньше времени. Идти в платную поликлинику нет необходимости, там врачи точно такие же, как в бесплатных, только ещё разведут на дорогие препараты, а вы сейчас и так взволнованы, восприимчивы.

В роду никто псориазом не болел, понятия не имею, откуда он у меня может быть. А как протекает болезнь у ваших пациентов? Достигают ли стойкой ремиссии? Сильно сказывается на качестве жизни? Я о нем мало знаю, но истории людей приводят ужас, может можно как-то вылечить, мне всего 19, впереди работа, замужество и тд, а с этим как быть не знаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Лилия, как у Вас со стрессами и режимом дня? ЖКТ как, нормально питаетесь?
    Просто если это заразная болезнь - то да, врач выпишет лекарство, которое убьет возбудителя. А если это такая аутоимунная ерунда - то врач Вам никак не поможет, помочь можете только Вы сами. Вам еще честный врач попался, не стал впихивать бесполезные мази и подобное.
    От стрессов, депрессий, плохого питания, очень много чего может быть. Я сама на своей шкуре испытала, покрылась экземой. Уже думала черт знает что и не верила что может быть от образа жизни, а потом начала следить за этим - и о чудо, все прошло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лилия, как у Вас со стрессами и режимом дня? ЖКТ как, нормально питаетесь?
    Просто если это заразная болезнь - то да, врач выпишет лекарство, которое убьет возбудителя. А если это такая аутоимунная ерунда - то врач Вам никак не поможет, помочь можете только Вы сами. Вам еще честный врач попался, не стал впихивать бесполезные мази и подобное.
    От стрессов, депрессий, плохого питания, очень много чего может быть. Я сама на своей шкуре испытала, покрылась экземой. Уже думала черт знает что и не верила что может быть от образа жизни, а потом начала следить за этим - и о чудо, все прошло.

Все в порядке, стрессы только, но не сильные. Сейчас вот огромный стресс переживаю, ведь если это псориаз, лечения нет, только вот как жить с этим

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В роду никто псориазом не болел, понятия не имею, откуда он у меня может быть. А как протекает болезнь у ваших пациентов? Достигают ли стойкой ремиссии? Сильно сказывается на качестве жизни? Я о нем мало знаю, но истории людей приводят ужас, может можно как-то вылечить, мне всего 19, впереди работа, замужество и тд, а с этим как быть не знаю

Псориаз неизлечим, обладает склонностью к очень медленной прогрессии. В холодное время года и в период стрессов рецидивы, летом/на море достигаются длинные ремиссии. Природа аутоиммунная, поэтому основа лечения - гормоны и смягчающие/отшелушивающие средства. Обострения длятся несколько недель, в этот период исключаются тяжёлая пища, стрессы. Пациенты живут нормально, так как болезнь почти не сказывается на работоспособности, но, конечно, косметическое неудобство колоссально, поэтому иногда назначаем им средства для сна и успокаивающие. Продолжительность жизни не сокращена, многие больные навсегда переезжают в теплые места, при себе имеют салицилку и другие мази. Если хотите почитать про псориаз сами, то зайдите на сайт vmede во вкладку дерматовенерогии, там учебник Скрипкина, псориаз в разделе зудящих дерматозов. Просто это будет лучше, чем читать страшные форумы) В большинстве случаев все не так страшно.

Нравится0
    Не нравится0
  • О, прошу прощения, в новом издании он в разделе "папулезно-сквамозных" дерматозов. Там все очень понятно написано.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Псориаз неизлечим, обладает склонностью к очень медленной прогрессии. В холодное время года и в период стрессов рецидивы, летом/на море достигаются длинные ремиссии. Природа аутоиммунная, поэтому основа лечения - гормоны и смягчающие/отшелушивающие средства. Обострения длятся несколько недель, в этот период исключаются тяжёлая пища, стрессы. Пациенты живут нормально, так как болезнь почти не сказывается на работоспособности, но, конечно, косметическое неудобство колоссально, поэтому иногда назначаем им средства для сна и успокаивающие. Продолжительность жизни не сокращена, многие больные навсегда переезжают в теплые места, при себе имеют салицилку и другие мази. Если хотите почитать про псориаз сами, то зайдите на сайт vmede во вкладку дерматовенерогии, там учебник Скрипкина, псориаз в разделе зудящих дерматозов. Просто это будет лучше, чем читать страшные форумы) В большинстве случаев все не так страшно.

Спасибо большое)

Нравится0
    Не нравится0
  • Первое (как было у нас): У моего сына были розовые бляшки, выглядело точно как лишай. Но это был не лишай. Дерматолог послала его на анализ кала на дисбактериоз. Оказался действительно дисбактериоз. Пролечили - прошли бляшки. Так вот она об'яснила, что некоторые люди по природе атопики (ее слова) и причина неясна почему. Однако когда у них нарушается работа кишечника, то нарушается и структура верхнего слоя кожи. Он сохнет и туда проникают бактерии с той же кожи и воспаляют ее. В кишечнике же идет образование некоторых витаминов и всякого другого, нужного для поддержания эластичности кожи.
    Лечение было такое: сначала подавить патогенную флору приемом Энтерола в течение 2-х недель кажется, не помню уже. Потом прием Хилак Форте в течение минимум месяца. И минимум сахара в еде. То есть сделайте анализ бак-посев.
    Второе: у Вас могут быть глисты. У подруги кожа шелушилась, от чего только не лечили, даже до аетидепрессантов дошли. А вот оказалось все просто. Паразиты же нарушают работу жкт. Их найти не всегда можно с помощью анализов. Так что она просто хряпнула Празиквантеля наугад и попала в яблочко (но лучше проконсультируйтесь с врачом).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Первое (как было у нас): У моего сына были розовые бляшки, выглядело точно как лишай. Но это был не лишай. Дерматолог послала его на анализ кала на дисбактериоз. Оказался действительно дисбактериоз. Пролечили - прошли бляшки. Так вот она об'яснила, что некоторые люди по природе атопики (ее слова) и причина неясна почему. Однако когда у них нарушается работа кишечника, то нарушается и структура верхнего слоя кожи. Он сохнет и туда проникают бактерии с той же кожи и воспаляют ее. В кишечнике же идет образование некоторых витаминов и всякого другого, нужного для поддержания эластичности кожи.
    Лечение было такое: сначала подавить патогенную флору приемом Энтерола в течение 2-х недель кажется, не помню уже. Потом прием Хилак Форте в течение минимум месяца. И минимум сахара в еде. То есть сделайте анализ бак-посев.
    Второе: у Вас могут быть глисты. У подруги кожа шелушилась, от чего только не лечили, даже до аетидепрессантов дошли. А вот оказалось все просто. Паразиты же нарушают работу жкт. Их найти не всегда можно с помощью анализов. Так что она просто хряпнула Празиквантеля наугад и попала в яблочко (но лучше проконсультируйтесь с врачом).

Возможно и такое, сегодня с дерматологом посоветуют, расскажу о всех симптомах

Нравится0
    Не нравится0
  • Розовый лишай очень быстро лечится кремом Клотримазол,у дочки было,несколько раз помазали и всё прошло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если розовый лишай. Идешь в аптеку. Покупаешь шампунь Низорал. Заходишь в душ, полностью намыливаешься и стоишь 10 минут, смываешь, так 5 дней, белье постельное и вещи постирать и погладить, через 10 дней как новенькая будешь, много кого от этой заразы этим вылечила

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем вы автора дезориентируете? Розовый лишай (Жибера) - это одно заболевание, стригущий лишай (грибок) - второе, и чешуйчатый лишай (псориаз) - третье. И все три проявляются розовой окраской сыпи. Клотримазол и низорал - это противогрибковые препараты, если они у вас были эффективны, значит, у вас был грибок. Ибо розовый лишай Жибера так НЕ лечится.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня был розовый лишай 4 года назад. Классические симптомы с материнской бляшкой и сыпь по всему телу. По-моему, очень сильно чесалось, сейчас уже не помню. прошло месяца за полтора, а остаточные пигментные пятна , наверное, ещё через 2....не паникуйте раньше времени, у меня нейродермит с жемтрчайшими обострениями в детстве был, я належалась в больницах и навидалась псориаза в в том числе. Я, конечно, не врач, но у них у всех были довольно локальные большие бляшки. И ни у кого не развивалось это суперстремительно, как у вас. То, что вы описываете-один в один напоминает мой опыт с лишает. Короче-спокойно, все шансы есть, что все не так плохо. Желаю удачи

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня был розовый лишай 4 года назад. Классические симптомы с материнской бляшкой и сыпь по всему телу. По-моему, очень сильно чесалось, сейчас уже не помню. прошло месяца за полтора, а остаточные пигментные пятна , наверное, ещё через 2....не паникуйте раньше времени, у меня нейродермит с жемтрчайшими обострениями в детстве был, я належалась в больницах и навидалась псориаза в в том числе. Я, конечно, не врач, но у них у всех были довольно локальные большие бляшки. И ни у кого не развивалось это суперстремительно, как у вас. То, что вы описываете-один в один напоминает мой опыт с лишает. Короче-спокойно, все шансы есть, что все не так плохо. Желаю удачи

Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть