Гость
Статьи
У мамы сахар в крови …

У мамы сахар в крови 22

Моей мамы 68 лет , 4 года назад у нее нашли повышенный сахар в крови . Она по поводу еды соблюдает диету не ест ( мучное , жирное , сладкое и жареное ) но в последнее время сахар все растет и растет . Начала есть по утрам гречку с кефиром ., пить яйцо с лимоном но нечего не помогает а все растет . Сегодня померила и 22 оказалось я уже начинаю бояться. Помогите пожалуйста советом . У меня папа тоже имел сахарный диабет умер когда мне было 7 лет. Я очень боюсь.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может пора начать лечиться? Хотя нет, бред какой-то...

гостик
#2

А что врач говорит по этому поводу?

Ин на
#3

Вы не за маму тряситесь, сахар 22- это ее выбор. А за свою наследственность. Надо же, 2 диабетика решили свои прекрасные гены приумножить.

Гость
#4

Назначали ли маме что нибудь для снижения сахара?Если диета не помогает,то нужны лекарства,пока мама не оказалась в диабетической коме.

Гость
#5

А чего бояться?
мы все умрём.Кто-то раньше, кто-то позже.
Это надо воспринимать спокйно.

С диабетом люди живут много лет.И дело вовсе не в диете.
Все болезни -проявления кармы.А сейчас все её отрабатывают.
Посмотрите, сколько рака и других тяжёлых болезней у людей.
Хотя вас, как понятно, волунет тольтко мама, а на других вам плевать с высокого дерева.
Бойтесь дальше.

Евгеньевна
#6
Гость

А чего бояться?
мы все умрём.Кто-то раньше, кто-то позже.
Это надо воспринимать спокйно.

С диабетом люди живут много лет.И дело вовсе не в диете.
Все болезни -проявления кармы.А сейчас все её отрабатывают.
Посмотрите, сколько рака и других тяжёлых болезней у людей.
Хотя вас, как понятно, волунет тольтко мама, а на других вам плевать с высокого дерева.
Бойтесь дальше.

гость,ты *** совсем.естевственно здоровье близких приоритетнее всех остальных.Ну а на таких как ты,совсем плевать.Да это так.

Гость
#7

Какая диета! Если сахар 6-7-8 то диета + метформин, дальше только серьезные медикаменты. Надеюсь, хороший глюкометр Вы маме уже купили. Надо ложиться в больницу для подбора терапии. Иначе скоро придется готовить аксессуары для церемонии...

#8
polea

Моей мамы 68 лет , 4 года назад у нее нашли повышенный сахар в крови . Она по поводу еды соблюдает диету не ест ( мучное , жирное , сладкое и жареное ) но в последнее время сахар все растет и растет . Начала есть по утрам гречку с кефиром ., пить яйцо с лимоном но нечего не помогает а все растет . Сегодня померила и 22 оказалось я уже начинаю бояться. Помогите пожалуйста советом . У меня папа тоже имел сахарный диабет умер когда мне было 7 лет. Я очень боюсь.

Поделюсь.Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#9

Самое главное не обращайтесь ко врачу ни в коем случае.

Елизавета
#10

Автор, я вам очень рекомендую приобрести бальзам возрождение. В больнице этого не скажут, не выгодно. Реально поможет вашей маме. Не тяните, если не хотите, чтобы она сидела на инсулине, здоровья вам

Алина
#11

Ну в любом случае надо обращаться к специалисту! И не тяните время! А вообще очень хорошее средство для диабетиков 1 и 2 типа это КардиоАктив Таурин. Он снижает сахар в крови очень хорошо! Попробуйте купите и не пожалеете

Калинина Юля
#12

При таких показателях сахара маму надо срочным порядком вести к доктору. И уже там должны думать как и чем её лечить и на ноги ставить. Сахар в таких случаях уже можно сбить только специальными препаратами. Или даже рассматривать вариант назначения инсулина. А диета уже мало что дает в таких случаях.

Вита
#15

Вы же знали что у мамы высокий сахар. Кроме диеты разве доктор ничего не назначил еще на начальном этапе?? Мне даже в состоянии преддиабета назначили дибикор. Он мне очень хорошо помогает.

Лаванда
#16
Вита

Вы же знали что у мамы высокий сахар. Кроме диеты разве доктор ничего не назначил еще на начальном этапе?? Мне даже в состоянии преддиабета назначили дибикор. Он мне очень хорошо помогает.

Мне доктор сказала, что тоже надо попить этот препарат. Я пока думаю, но сахар даже благодаря диете никак не устаканится. Наверное, пора начинать. Вам на сколько его назначили?

Вита
#17
Лаванда

Мне доктор сказала, что тоже надо попить этот препарат. Я пока думаю, но сахар даже благодаря диете никак не устаканится. Наверное, пора начинать. Вам на сколько его назначили?

Пока на 3 месяца, потом повторно сдать гликированный гемоглобин. Сахар мониторить постоянно при этом. Принимаю дибикор по 1 таблетке 2 раза в день, но у меня уже реально показатели более или менее стабилизировались. да и чувствую я себя намного лучше.

Лилия
#18

Есть еще натуральный олиджим. В составе есть инулин и джимнема. Он помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Но 22 это очень много. Надо к врачу и побыстрее.

Лаванда
#19
Вита

Пока на 3 месяца, потом повторно сдать гликированный гемоглобин. Сахар мониторить постоянно при этом. Принимаю дибикор по 1 таблетке 2 раза в день, но у меня уже реально показатели более или менее стабилизировались. да и чувствую я себя намного лучше.

Ну вот я почему и пока не начинаю его принимать. Мне сказали, что пить его очень долго. А я не очень хочу пичкать организм лишними таблетками.

Вита
#20
Лаванда

Ну вот я почему и пока не начинаю его принимать. Мне сказали, что пить его очень долго. А я не очень хочу пичкать организм лишними таблетками.

Как по мне, уж лучше дибикор пожизненно, чем сахароснижающие препараты. Хотя не факт что от их приема удастся уберечься. Тем более, что дибикор и печень защищает и как метаболитик для организма очень даже полезен.

Евгения
#21
Лилия

Есть еще натуральный олиджим. В составе есть инулин и джимнема. Он помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Но 22 это очень много. Надо к врачу и побыстрее.

Инулин, это понято. У меня бабушка его принимает. А как действует джимнема? Олиджим курсами принимают или как?

Лилия
#22
Евгения

Инулин, это понято. У меня бабушка его принимает. А как действует джимнема? Олиджим курсами принимают или как?

Джимнема поддерживает работу поджелудочной железы и здоровую выработку инсулина. Олиджим принимают 25 дней, потом на 5 дней делают перерыв.

Ирина
#23

Долго искала натуральный препарат для профилактики скачков уровня сахара, олиджим и натуральный и бюджетный. Пью его курсами по мере необходимости. Препарат имеет накопительный эффект и действие появляется на второй-третьей недели.

Гость
#24
Гость

А чего бояться?
мы все умрём.Кто-то раньше, кто-то позже.
Это надо воспринимать спокйно.

С диабетом люди живут много лет.И дело вовсе не в диете.
Все болезни -проявления кармы.А сейчас все её отрабатывают.
Посмотрите, сколько рака и других тяжёлых болезней у людей.
Хотя вас, как понятно, волунет тольтко мама, а на других вам плевать с высокого дерева.
Бойтесь дальше.

Вот зачем Вы такие слова пишете? Ядом своим подавитесь

Гость
#25
Евгеньевна

гость,ты *** совсем.естевственно здоровье близких приоритетнее всех остальных.Ну а на таких как ты,совсем плевать.Да это так.

Что такие все злые то. Ужас к врачу идите проверяйте щитовидную железу.

Гость
#27

диету соблюдайте салати огерци помидори капуста клетчнка белка риба курица мясо индюка творог кефир овсянка речка должна на столе бить велотренажер помагает снижать сахар лук пасирований на воде 25 минут 5 штук натереть или измельчить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дева
#28
Лилия

Джимнема поддерживает работу поджелудочной железы и здоровую выработку инсулина. Олиджим принимают 25 дней, потом на 5 дней делают перерыв.

Здравствуйте! Советы это хорошо у меня 20,тип2 самочувствие дрянь похудела за 6 месяцев на 10 кг, метформин и дебикор не помогает болит желудок и панкреатит, живу в деревни, что скажите?

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема