Гость
Статьи
Экзема достала

Экзема достала

Обострилась экзема. Раньше высыпала на пальце руки, мазала мазью и проходила за неделю.
Сейчас и руки, и ноги.

Мажу, и не проходит, на одних и тех же местах заново.

Как можно облегчить учесть? Кто-нибудь капельницы ставил?

Брось гормоналкой постоянно мазать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ставила курс уколов внутривенно. Вот к сожалению не помню какое лекарство, давно было. Обострение прошло.

Автор
#2
Гость

Я ставила курс уколов внутривенно. Вот к сожалению не помню какое лекарство, давно было. Обострение прошло.

А Вы в амбулаторно делали или лежали в больнице?

Гость
#3
Автор

А Вы в амбулаторно делали или лежали в больнице?

Амбулаторно, ходила в клинику возле дома. Сейчас снова обострение было, но у меня малыш на грудном вскармливании, гормональные мази нельзя. Просто кремом мазала очень часто и прошло. Экзема эта, будь она неладна. Откуда то берётся и сама проходит

Автор
#4
Гость

Амбулаторно, ходила в клинику возле дома. Сейчас снова обострение было, но у меня малыш на грудном вскармливании, гормональные мази нельзя. Просто кремом мазала очень часто и прошло. Экзема эта, будь она неладна. Откуда то берётся и сама проходит

Ещё говорят, что после родов может как обостриться, так и пройти

Гость
#5

Почитайте доктор Наталья Зубарева, она о многих проблемах пишет, в том числе и об экземе. Есть книги, есть блог в ***, возможно найдёте ответ на свой вопрос, нет-так узнаете много полезного

Гость
#6
Автор

Ещё говорят, что после родов может как обостриться, так и пройти

У меня после родов обострилась. На пару лет до этого я и забыла, что такое экзема. Меня она мучила сильно лет 10 назад, не знала как жить с этим и как бороться, все перепробовала. С тех пор бывают обострения, раз в год- полтора. но уже не так страшно. Так что Автор все будет хорошо!! Все болячки уйдут!

#7

Возможно это на нервной почве. Скрытые тревоги, депрессия, волнения. Это трудно свести. Летом, как потеплеет, попробуйте съездить на соляные озёра Верхний Баскунчак в Астраханской области (аналог Мертвого моря). Почитайте информацию об этом месте.

Гость
#8

Я вылечил псориаз , тоже жутко чесался, был практически по всему телу. Летом в закрытой одежде ходила в 30 градусник жару. Болела им с 12 лет, сейчас мне 37. Вылечила очень просто , в интернете нашла про про жирный солидол. Муж купил мне его в автомагазине. Мазь темно коричневого цвета. Мазалась я им на ночь, правда постель пачкалась. Через недели две было видно улучшение. Через месяц практически все прошло. Короче, в общей сложности где то через месяца 3-4 все прошло, даже там где не мазала, на спине. Сейчас не нарадуюсь , платья короткие ношу, с открытыми рукавами. Может и от экземы поможет.

#9

О,Боже...Я боюсь гормональной мази...)))
Автор гормональная мазь практически не всасывается в кровь,не вызывает привыкания,и уж точно никак не влияет на ваши гормоны:)
Если не верите мне посмотрите детского доктора комаровского...
Что бы не допускать экзему -ПЕРВОЕ ПРАВИЛО-НИКОГДА НЕ ДОПУСКАТЬ РАСЧЕСОВ.ПРАВИЛО ВТОРОЕ-ЧТО БЫ НЕ ДОПУСКАТЬ РАСЧЕСОВ НУЖНО СВОЕВРЕМЕННО МАЗАТЬ (ТОЛЬКО!) ОЧАГ И (ТОЛЬКО!!!)ГОРМОНАЛЬНОЙ МАЗЬЮ.,ТОЙ ЧТО ВЫПИШЕТ ВРАЧ.
Когда вы избавитесь от острой экземы,вы можете поддерживать руки в хорошем состоянии если будете пользоваться эмолентами.

#10
Автор

Обострилась экзема. Раньше высыпала на пальце руки, мазала мазью и проходила за неделю.
Сейчас и руки, и ноги.

Мажу, и не проходит, на одних и тех же местах заново.

Как можно облегчить учесть? Кто-нибудь капельницы ставил?

Брось гормоналкой постоянно мазать.

Поделюсь.Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Алина
#11

Здравствуйте! Может, ваше средство уже просто не справляется с этим. Я вам советую крем Тетрадерм попробовать, один из самых эффективных от экземы, многокомпонентный современный крем с декспантенолом. У меня обычно руки сыпет, наношу тетрадерм - зуд прям сразу снимает, а спустя несколько дней и от ран следа не остаётся. Выздоравливайте!

Владимир
#12

У моей знакомой была экзема на руках 10 лет она мучилась, где только не лечилась, её познакомили с одним профессором по медицине, он ей дал бактерии, которые он сам вывел, она стала мазаться и в течении четырёх месяцев она вылечилась. Более 40 лет она разводит эти бактерии, мне она дала эти бактерии, моя жена болела АД и тоже вылечилась. Бактерии лечат экзему, АД, псориаз, фурункулёз, папиллома вирус, грибок. Могу дать всем желающим вылечиться, денег за лекарство я не беру. Пишите gogolev-56@yandex.ru

#13
Автор

Обострилась экзема. Раньше высыпала на пальце руки, мазала мазью и проходила за неделю.
Сейчас и руки, и ноги.

Мажу, и не проходит, на одних и тех же местах заново.

Как можно облегчить учесть? Кто-нибудь капельницы ставил?

Боюсь гормоналкой постоянно мазать.

Правильно боитесь. Не надо было и начинать.
Попробуйте узкополосный ультрафиолет uvbnb-311nm - после него нет синдрома отмены, а по эффективности в первое время не хуже ГКС. Месяца через 2-3, правда, кожа к нему адаптируется, но за это время можно будет спокойно выяснить причину Вашей экземы.
Ультрафиолет: http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13
Причины: http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58

Варя
#14

Раз за неделю проходило, значит мазались гормональной мазью. Гормональные средства дают быстрый результат, но он неустойчивый и к ним появляется привыкание, поэтому нужно постоянно менять. К тому же они токсичны и влияют на эндокринную систему, могут вызвать гормональный дисбаланс, мочекаменную болезнь и др. Поэтому гормональными нужно пользоваться в период обострения и не больше десяти дней. Долечиваться нужно безопасными средствами, такими как нафтадерм. Нафтадерм кстати зуд хорошо снимает и в целом приводит к излечению.

#15

После гормональных мазей экзема как раз и распространяется потом на всё тело.
Но в первые дни - да, всё быстро проходит. Чел рад до усрачки и не знает про "синдром отмены", после которого откат будет в разы больше того, из-за чего и мазаться начали.
Лучшее средство в обострение - феназепама пачку. Жрать неделю, постоянно спать, пить, но не есть, иногда вставать пописать. ВСЁ!
Экземы как не бывало.
Потому что экзема - чисто нервное. На коже лишь отражение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#16

У меня тоже была похожая ситуация с экземой. Вначале думала, что это просто сухость кожи, но когда попробовала обычные крема, они не помогали. Также, как и у вас, высыпания начали появляться на разных частях тела, и ничто не помогало на долгосрочной основе. Однажды моя сестра порекомендовала мне попробовать пену Глатте. Она действительно сработала, кожа перестала шелушиться, и высыпания стали исчезать. Я продолжаю использовать эту пену, и она помогает мне поддерживать здоровье кожи и убедиться в ее эффективности. Конечно, перед использованием нового продукта следует проконсультироваться с врачом, но, возможно, пена Глатте станет и для вас отличным способом облегчить экзему.

Форум: Здоровье
Всего: 190 002 темы
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем