Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Врачи поставили язву

Хелп! Врачи поставили язву, назначили кучу лекарств, а они что-то не особо помогают. Может кто сталкивался с подобным? Или знает какие-то альтернативные способы лечения, типа народных или суперсовременных?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (28) Ответить
  • Если не соблюдать строжайшую диету, то никакие лекарства не помогут. Плюс, если проблемы с ЖКТ имеют неврологические причины, то без невролога и соответствующего лечения положительного результата тоже не будет. И да, лечение язвы - это хлопотно и долго, быстрых результатов не ждите, для заживления язвы может понадобиться срок от нескольких месяцев и дольше, а диета может быть пожизненной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, а вы супы раньше ели?

Нравится0
    Не нравится0
  • Питаться надо нормально, супы, борщи есть, а не фигню. Не есть острое и жареное.

Нравится0
    Не нравится0
  • In my humble opinion

Если не соблюдать строжайшую диету, то никакие лекарства не помогут. Плюс, если проблемы с ЖКТ имеют неврологические причины, то без невролога и соответствующего лечения положительного результата тоже не будет. И да, лечение язвы - это хлопотно и долго, быстрых результатов не ждите, для заживления язвы может понадобиться срок от нескольких месяцев и дольше, а диета может быть пожизненной.

Соблюдаю диету, куда же без неё.

Нравится0
    Не нравится0
  • lelya.mishchenko.2005

А что врачи вам назначили? Какие таблетки?

Фамотидин, тетрациклин, маалокс, дротаверин от спазмов.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы сдавали анализ на хеликобактерию? Он обязательно нужен. Вон, в lab4u меньше 200 рублей стоит. Мне кажется, вам нужно сдать и найти другого врача...Как можно назначать лекарства без анализа предварительного...
    И, да, следите за питанием

Нравится0
    Не нравится0
  • lelya.mishchenko.2005

А что врачи вам назначили? Какие таблетки?

вот что надо спрашивать, а вы супы.. борщи. Толку то теперь страдать о несъеденных борщах, если уже есть язва и я спрашиваю о том способах её вылечить, помимо таблеток.

Нравится0
    Не нравится0
  • lelya.mishchenko.2005

вот что надо спрашивать, а вы супы.. борщи. Толку то теперь страдать о несъеденных борщах, если уже есть язва и я спрашиваю о том способах её вылечить, помимо таблеток.

Да я из любопытства, в соседней теме пишут, что супы это профилактика язвы, вот на вашем примере интересно

Нравится0
    Не нравится0
  • Лечить язву дело долгое, но не сложное. Сейчас ее лечат легко.
    А правильное питание просто должно стать нормой жизни, вот и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маловато, у меня был спектр лекарств побольше, да и тетрациклин – это фигня, которая вам не поможет. Это ведь антибиотики 4 поколения, я думала их уже не выпускают давно, толку от них, они слабенькие совсем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Насчет тетрациклина соглашусь, мне вместо него амоксициллин выписывали, но эффект неоднозначный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор сам спрашивает, сам отвечает?

Нравится0
    Не нравится0
  • Зета

Питаться надо нормально, супы, борщи есть, а не фигню. Не есть острое и жареное.

В Индии и Корее , странах, где традиционно едят много острого, язвой болеют на треть реже.
    Жаренное конечно действительно есть не стоит, а супы это советские сказки.
    Вообще почитайте, что современная медицина о причине гастрита и язвы говорит.

Нравится0
    Не нравится0
  • lelya.mishchenko.2005

В каком смысле «неоднозначный»?

Да просто я, после полугодовых мучений, начала вместе с таблетками Витальгар принимать, а мне как раз за пару недель до этого амоксициллин выписали. Поэтому не знаю, то ли это у него такой тормознутый эффект, то ли Витальгар так быстро помогать начал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я принимала Витальгар с гастритом (понимаю, что это далеко от язвы, но всё же), мне он помог гораздо больше, чем все лекарства вместе взятые.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тибетский молочный (кефирный) гриб вам в помощь. Когда я его покупала у одной женщины, она сказала, что вылечила им эрозивный гастрит и колит. Я думаю, гриб и с язвой справится. Причем, она не обманывала в целях впарить подороже)), цена вопроса была 100 рублей. Прочитайте в интернете про гриб, много информации.

Нравится0
    Не нравится0
  • yasnayaesenia

Я принимала Витальгар с гастритом (понимаю, что это далеко от язвы, но всё же), мне он помог гораздо больше, чем все лекарства вместе взятые.

Получается, что всё-таки Витальгар меня спас. Еще курс заказать что ли, для профилактики?

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Тибетский молочный (кефирный) гриб вам в помощь. Когда я его покупала у одной женщины, она сказала, что вылечила им эрозивный гастрит и колит. Я думаю, гриб и с язвой справится. Причем, она не обманывала в целях впарить подороже)), цена вопроса была 100 рублей. Прочитайте в интернете про гриб, много информации.

спасибо, посмотрю информацию

Нравится0
    Не нравится0
  • asyalivanova

Получается, что всё-таки Витальгар меня спас. Еще курс заказать что ли, для профилактики?

Я читала про него, а давайте вместе закажем и поделимся потом результатами, а то мне одной страшновато как-то)

Нравится0
    Не нравится0
  • Это вы еще не в курсе того, что с помощью него похудеть можно =)

Нравится0
    Не нравится0
  • yasnayaesenia

Это вы еще не в курсе того, что с помощью него похудеть можно =)

Серьезно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну а смысл мне обманывать вас, я сама пару сантиметров в талии убрала. Правда сейчас уже заказываю не просто Витальгар, а минеральный комплекс для профилактики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо есть максимально натуральные продукты без ГМО и искусственных добавок! У меня гастрит так прошел, сейчас все сладости и прочие приблажы заказываю на фитомаркете ру...там нет вредного, но большой ассортимент полезного и вкусного

Нравится0
    Не нравится0
  • Бальзам возрождение вам в помощь

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически