Гость
Статьи
брекеты щеки впалые

брекеты щеки впалые

вернулись ли щеки после снятия брекетов? и через какое время? удалялись 8-ки, но после удаления зубов не было ощутимой впалости щек и похудания лица. все это появилась после установки брекетов... на месте удаленной 8-ки яма плюс квадратообразная впалость щеки, нижняя треть лица сузилась. п.с. от чего это могло случиться? кто-то смог исправить и как? п.п.с. те кто считает, что это красиво - не утруждайтесь повтором, не всем это нравится.

брекетыщекивпалые
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой точный диагноз поставили?
Прикус какой был до брекетов?

ООО
#3

Черепок такой черепок.

Гостт
#4

Прочитала истории людей про брекеты и последствия, по говорила с тем,кто их носил и теперь до конца жизни будет лечить кариес,восстанавливать эмаль,не снимая носить эту поддерживающую резинку- да ну на хрен их,если не все прямо ужасно. А рвать здоровые коренные зубы для них- это вообще преступление

Гость
#5

На пластик-серджн форуме в разделе про брекеты буквально вчера обсуждали. Там у женщин не только щеки впадают, но -что страшнее - брыли почему-то образовались во время носки брекетов. По теме: впалые щеки вряд ли могут восстановиться самостоятельно, так как поменялось положение зубов/челюсти =перераспределились мягкие ткани. Заполнить "пустоты" можно филлерами или собственным жиром (липофиллингом). Оп не сложная, только нужно грамотного хирурга выбрать

Гость
#6

Все возвращается в норму после снятия, и наоборот лицо становится более гармоничным.
Уж кривые зубы и прикус точно никого не красят

ООО
#7
Гость

На пластик-серджн форуме в разделе про брекеты буквально вчера обсуждали. Там у женщин не только щеки впадают, но -что страшнее - брыли почему-то образовались во время носки брекетов. По теме: впалые щеки вряд ли могут восстановиться самостоятельно, так как поменялось положение зубов/челюсти =перераспределились мягкие ткани. Заполнить "пустоты" можно филлерами или собственным жиром (липофиллингом). Оп не сложная, только нужно грамотного хирурга выбрать

Мне кажется, у меня после брекетов лицо перестало быть гармоничным. Впадины мне совершенно не нравятся, и если они не ушли за 10 лет, то уже и не уйдут. Просто я думала, это сугубо моя проблема, но вот ваш пост заставляет задуматься.

Дашутка
#8

Ношу брекеты, тоже впали щеки, лицо удлинилось, выглядит ужасно(( раньше было треугольной формы, сейчас прямоугольное, узкое, длинное, с лошадинным подбородком. Был слегка глубокий прикус, приподнимали. Сомневаюсь, что после снятия вернётся прежняя форма. Никакой гармонии я не вижу, лицо стало хуже явно.

Гость
#9
Дашутка

Ношу брекеты, тоже впали щеки, лицо удлинилось, выглядит ужасно(( раньше было треугольной формы, сейчас прямоугольное, узкое, длинное, с лошадинным подбородком. Был слегка глубокий прикус, приподнимали. Сомневаюсь, что после снятия вернётся прежняя форма. Никакой гармонии я не вижу, лицо стало хуже явно.

Ношу уже третий год. И все хуже и хуже .Всегда молодо выглядела ,а сейчас ,как старуха . У меня помимо щеки еще и глаза ввалились . Ужас какой-то . Тоже знаю ,что и делать . А врач ,как будто ничего не замечает . Ни один ортодонт не скажет, что брекеты меняют лицо . А на самом деле во многих случаях уродуют . Почему не предупреждают клиентов об изменении лица ? На это нужно врачей наказывать, вплоть до уголовной ответственности.

Гость
#10
Дашутка

Ношу брекеты, тоже впали щеки, лицо удлинилось, выглядит ужасно(( раньше было треугольной формы, сейчас прямоугольное, узкое, длинное, с лошадинным подбородком. Был слегка глубокий прикус, приподнимали. Сомневаюсь, что после снятия вернётся прежняя форма. Никакой гармонии я не вижу, лицо стало хуже явно.

Здравствуйте, как сейчас у вас ситуация с лицом? Изменилось ли что то после снятия БС? у меня сейчас такая же ситуация и я даже не знаю что мне делать 😭😭😭

Гость
#11

Господи, все такую истерику развели, и никому в голову не пришло, что лицо не только из-за брекетов, но и из-за возраста меняются. При чём тут впалые глаза к зубам, скажите на милость? Лицо может и без брекетов поменяться и слегка усохнуть за год, а тут за 3 года - немудрено.

Гость
#12

Скажите, пожалуйста, вернулись ли щеки после снятия брекет-системы? То же самое сейчас, прям ямки на щеках

Гость
#13
Гость

Здравствуйте, как сейчас у вас ситуация с лицом? Изменилось ли что то после снятия БС? у меня сейчас такая же ситуация и я даже не знаю что мне делать 😭😭😭

У меня тоже! На щеках ямы, просто жуть? У вас так же?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Дашутка

Ношу брекеты, тоже впали щеки, лицо удлинилось, выглядит ужасно(( раньше было треугольной формы, сейчас прямоугольное, узкое, длинное, с лошадинным подбородком. Был слегка глубокий прикус, приподнимали. Сомневаюсь, что после снятия вернётся прежняя форма. Никакой гармонии я не вижу, лицо стало хуже явно.

Вернулась ли форма лица?

Форум: Здоровье
Всего: 189 347 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 007 тем