Гость
Статьи
Профилактическое …

Профилактическое обследование до 30

Была операция, перед ней сдавала миллион анализов, узи, онкомаркеры, эндоскопии
Все ок теперь ,вышла говорила что 5 лет по врачам ходить не буду, а видимо че то повернулось в голове и постоянно кажется что нужно что то проверить, как считаете до 30 нужно проверяться как часто и что? Или вообще ничего? Что проверяете вы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз в год проверяют узи молочных желез, шейку матки(цитология), узи(смотрят миомы и тд). Вообще к гинекологу и стоматологу надо ходить раз в полгода, если ничего не беспокоит.
это то что я проверяю.
плюс мне придется ещё добавить сюда контроль гормонов щитовидной железы.
Перед операцией вы другое сдавали, вы наверняка не сдавали на половые гормоны, а это важно.

Гость
#2

Автор, по вашей проблеме нужно раз в год обследоваться. А после операции через три месяца я бы ещё сдала на вич и гепатиты.
Плюс элементарно, стоматолог, гинеколог, анализы щитовидки, как выше писали. Плюс если есть хроника какая-то, тоже наблюдать в узких специалистов

Гость
#3
Гость

раз в год проверяют узи молочных желез, шейку матки(цитология), узи(смотрят миомы и тд). Вообще к гинекологу и стоматологу надо ходить раз в полгода, если ничего не беспокоит.
это то что я проверяю.
плюс мне придется ещё добавить сюда контроль гормонов щитовидной железы.
Перед операцией вы другое сдавали, вы наверняка не сдавали на половые гормоны, а это важно.

Сдавала и на гормоны и онкомаркеры и даже фгдс и колоноскопию заставили делать

Гость
#4
Гость

Автор, по вашей проблеме нужно раз в год обследоваться. А после операции через три месяца я бы ещё сдала на вич и гепатиты.
Плюс элементарно, стоматолог, гинеколог, анализы щитовидки, как выше писали. Плюс если есть хроника какая-то, тоже наблюдать в узких специалистов

На вич и гепатиты сдала не только посде операции, но и после фгс, еще и пересдала много раз

Гость
#5
Гость

Сдавала и на гормоны и онкомаркеры и даже фгдс и колоноскопию заставили делать

ну значит проходите как все стандартный набор: гинеколог осмотр+ узи+цитология, маммолог, стоматолог.

Fiona
#6

Если вас что-то беспокоит или вы просто переживаете за свое здоровье, то можно просто сходить и сделать обследование. Вот в Семейном докторе на Усачева есть программа "Аттестация здоровья", по ней можно сделать общий скрининг работы организма. Тогда будете спокойны, что у вас все в порядке.

ruta
#7
Fiona

Если вас что-то беспокоит или вы просто переживаете за свое здоровье, то можно просто сходить и сделать обследование. Вот в Семейном докторе на Усачева есть программа "Аттестация здоровья", по ней можно сделать общий скрининг работы организма. Тогда будете спокойны, что у вас все в порядке.

Ой, я как вспомню все эти обследования. Ходишь из кабинета в кабинет, а сколько времени на это тратишь...Это уже отбивает всякую охоту идти к врачу.

гость
#8
Гость

ну значит проходите как все стандартный набор: гинеколог осмотр+ узи+цитология, маммолог, стоматолог.

А стоматолог зачем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fiona
#9
ruta

Ой, я как вспомню все эти обследования. Ходишь из кабинета в кабинет, а сколько времени на это тратишь...Это уже отбивает всякую охоту идти к врачу.

Есть такое, сама это не люблю, но в Семейном докторе такое обcледование можно пройти в течение двух дней. Согласитесь, два дня- это не два месяца. А если еще учесть, что клиника работает в выходные и обследование можно сделать в субботу и воскресенье, то это вообще супер!

Форум: Здоровье
Всего: 189 976 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем