Гость
Статьи
Заболела поэтому?

Заболела поэтому?

Могла ли я заболеть ОРВИ, потому что на прошлой неделе 3 дня подряд каталась на велосипеде впервые в этом году и без шапки и в легкой куртке (было в первый день +15, во второй и третий +19- +20)? Говорят, первое тепло обманчивое и нельзя раньше времени раздеваться, можно заболеть, можно переходить на одежду полегче не в первый день потепления, а когда стоит уже несколько дней. Но как тогда быть, если в демисезонной куртке с синтепоном, в шапке и сапогах в +15- +18 жарко, а переходить на кожаную куртку и без шапки рановато (потому и поймала ОРВИ)? Сейчас +12, похолодало, хожу опять в теплой куртке и шапке и сапогах, пожалела, что так погорячилась. А вы как ходите в такую промежуточную погоду, не болеете ли из-за этого?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Доктор Пилюлькин
#1

Инфекцию обычно подхватывают там где есть больные люди - в общественном транспорте, на работе, учебе. Катаясь на велосипеде вы дышите свежим воздухом и не можете заразится. Другое дело, если вы переохладились ( что вряд ли, обычно наоборот потеют на веле) то это могло спровоцировать заражение, т.к. иммунитет от переохлаждения падает. Вообщем одевайтесь как хотите, главное не переохлаждаться, больше гулять и дышать свежим воздухом.

N
#2

А Вы помните, как расшифровывается эта аббревиатура? Острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция. Цепанули скорее всего вирус где-то... я вот за всю жизнь не заметила для себя связи "замерзла=заболела", а Вам тем более даже холодно не было.

Гость
#3

Частота и сила простуды зависит от здоровья почек. По этой причине большинство современных детей болеют очень часто

Гость
#4

В общественных местах, конечно, бывала, и в транспорте ездила тоже. Но ведь вроде самый заразный сезон прошел? И слово же есть - простуда, простудиться, то есть с переохлаждения. Холодно мне не было, но может, организм решил иначе. Что без переохлаждения иммунитет убивает вирусы быстро, а с ним снижается и эти вирусы проявляются. Или все же скорее в автобусе или универе прилетело?

Анна
#5

А я тоже такая болезненная стала, чуть сквознячок и все, уже нос заложен. Может, старею уже, зимой переболела то ли гриппом то ли ОРВИ, и сейчас вот сижу и нос не дышит, ощущение, что вот-вот разболеюсь.

Рита
#6
Анна

А я тоже такая болезненная стала, чуть сквознячок и все, уже нос заложен. Может, старею уже, зимой переболела то ли гриппом то ли ОРВИ, и сейчас вот сижу и нос не дышит, ощущение, что вот-вот разболеюсь.

Весной погода просто коварная, солнце вроде светит, пригревает, куртки снять хочется, но ветерок еще прохладный, вот и простуживаемся.

Мария
#7
Рита

Весной погода просто коварная, солнце вроде светит, пригревает, куртки снять хочется, но ветерок еще прохладный, вот и простуживаемся.

Я уже давно поняла, что с приходом весны профилактику ОРВИ или гриппа забрасывать нельзя. Недавно пропила курс Цитовира-3, а то время года действительно коварное, и погода сейчас, какая-то неустойчивая стала, постоянно сюрпризы, в виде снега посреди весны.

Анна
#8
Мария

Я уже давно поняла, что с приходом весны профилактику ОРВИ или гриппа забрасывать нельзя. Недавно пропила курс Цитовира-3, а то время года действительно коварное, и погода сейчас, какая-то неустойчивая стала, постоянно сюрпризы, в виде снега посреди весны.

Да, это бывает, погода сюрпризы преподносит, мне кажется, сейчас все чаще и чаще, Я еще ни разу еще противовирусными не профилактировала, действительно эффективно, да и все таки лекарства же это, от Цитовира-3 у вас побочек не было?

Рита
#9
Анна

Да, это бывает, погода сюрпризы преподносит, мне кажется, сейчас все чаще и чаще, Я еще ни разу еще противовирусными не профилактировала, действительно эффективно, да и все таки лекарства же это, от Цитовира-3 у вас побочек не было?

Я могу ошибаться, но, по-моему, противовирусные препараты, намного менее опасны, чем антибиотики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#10
Рита

Я могу ошибаться, но, по-моему, противовирусные препараты, намного менее опасны, чем антибиотики.

Ну да, если бы не было эффекта, я бы его не принимала, а так чувствую, что болеть стала меньше, когда начала Цитовир-3 принимать для профилактики. А на счет побочек, то у меня никаких побочных эффектов не было. Я гуглила о нем информацию в нете, препарат отечественный, исследован был в наших институтах, есть протоколы исследований, в которых говорится, что препарат показал свою эффективность и безопасность. Точно не вспомню, по-моему, на сайте минздрава я это находила.

Форум: Здоровье
Всего: 189 481 тема
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы