Гость
Статьи
Последствия …

Последствия естественных родов

Здравствуйте, девушки! Прошу советник рожавших или у тех, чьи знакомые сталкивались с такой проблемой! Я рожала естественным путём. Разрывов у меня нет, как сказала акушерка, но она мне зашивала малые половые губы. Она сказала, что могла бы этого не делать, но лучше сделать, чтобы можно было спокойно в туалет ходить. Я родила неделю назад. Даже в день родов было не так больно ходить в туалет. Сейчас очень щиплет, даже страшно идти и кровь оттуда до сих пор идёт. Может это из за того, что швы сошли, не знаю. Не подскажете ли, долго ли продлится подобный период и можно ли что то сделать, чтобы ускорить заживление? + ещё у пеня геморрой(выпадение внутренних узлов), не гроздья ,как выразилась моя акушерке, но видно. Так это очень больно. Самостоятельно тоже больно вплавлять, но я все равно это делаю. Вставляю свечи облепиховые, мазью эскулус и троксевазином мажу, но как то не лучше.... Кто что делал и эти действия были эффективны? На форумах пишут много гулять, но как, если он выпадает? Про физ. Упр пишут, но это д тоже доп тяжесть...
Заранее спасибо за советы☺️☺️

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох ты ж еп

Гость
#2

Лучше в зеркало посмотрите что там у вас со швами на губах. Главное в обморок не грохнитесь. У меня так было, в результате один шов разошелся, видимо пока сидела/вставала повредила, поздно увидела, теперь одна губа как разрезана. У вас ещё времени мало прошло, может можно заново зашить, если что не так.
И с гемороем тоже самое было. Ничего не помогало, помог проктогливенол. Купите и мазь, и свечи, вместе используйте. Он при ГВ запрещён, но мне его в роддоме гинеколог посоветовала. Типа вам что разрешено или что помогает? Что разрешено при ГВ помогает слабо. А проктогливенол быстро поможет. Хорошо бы отлежаться хоть несколько дней, если есть кому вам помочь.

Гость
#3

Вы у врача то были?

Гость
#4

бедные женщины, так портят здоровье родами этими...... я не рожала... ребенка хочется, но... омг..интересно, а у кесарева меньше последствий???

Гость
#5
Гость

бедные женщины, так портят здоровье родами этими...... я не рожала... ребенка хочется, но... омг..интересно, а у кесарева меньше последствий???

У меня были естественные роды, разорвалась с ног до головы, зашили. Месяц еле ходила и болело все там. Геморроя не было, но свечки повставляла, чтобы узел ушёл. Сейчас беременна вторым( старшему почти 6 лет), планирую только кесарево. С первого дня после родов мое мнение не поменялось, хотя все говорили, мол забудешь боль и тд и тп. Нет! Надеюсь, что отходняк будет легче, так как я не представляю, что может быть ЕЩЁ хуже. Я месяц враскоряку ходила.

Гость
#6

Я 2 раза рожала сама, все идеально, никаких последствий. Не хочу никого ни в чем убеждать, но последствия могут быть и после кесарева.

Эзин
#7

щастьематеринства

Гость
#8

ппц... зачем я сюда зашла.
Сколько еще будет продолжаться это средневековье с естественными родами - там разрезано, там зашито, там вываливается. Нафиг надо. Плановое кесарево лучше уж раз пережить, чем вот это всё.

Гость
#9
Гость

ппц... зачем я сюда зашла.
Сколько еще будет продолжаться это средневековье с естественными родами - там разрезано, там зашито, там вываливается. Нафиг надо. Плановое кесарево лучше уж раз пережить, чем вот это всё.

Ага, щас! У меня сестра после кесарева триста раз сказала, какая я дура, что после естественных родов мечтала о кесарево! Да лучше бы я ещё два раза сама родила! Ничего хорошего в этом нет, и боль тоже чувствуется!

Гостья
#10

Лучше завязать с ГВ, можно будет лечиться нормально, есть что хочется и больше спать. Тогда быстрее восстановитесь.

Гостья
#11
Гость

Ага, щас! У меня сестра после кесарева триста раз сказала, какая я дура, что после естественных родов мечтала о кесарево! Да лучше бы я ещё два раза сама родила! Ничего хорошего в этом нет, и боль тоже чувствуется!

Боль после операции запросто можно снять. У меня была операция, разрезали весь живот. Не больно было, хоть я и откашливалась со швом, обезболивание. Просто после КС могут зажать обезболивание " ты же кормишь" или даже просто, чтоб жизнь праздником не казалась

Гость
#12
Гость

бедные женщины, так портят здоровье родами этими...... я не рожала... ребенка хочется, но... омг..интересно, а у кесарева меньше последствий???

Разрывов не будет, а геморрой может появиться во время беременности
У меня должно было быть кесарево, но мой врач меня обмахнул и я рада, на самом деле- со швом очень тяжело- со мной в палате была девушка, у которой было кесарево- шов очень сильно болел

Гость
#13
Гость

Вы у врача то были?

Вообще то в роддоме врачи приходят и следят
Все хорошо, по их мнению

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Лучше в зеркало посмотрите что там у вас со швами на губах. Главное в обморок не грохнитесь. У меня так было, в результате один шов разошелся, видимо пока сидела/вставала повредила, поздно увидела, теперь одна губа как разрезана. У вас ещё времени мало прошло, может можно заново зашить, если что не так.
И с гемороем тоже самое было. Ничего не помогало, помог проктогливенол. Купите и мазь, и свечи, вместе используйте. Он при ГВ запрещён, но мне его в роддоме гинеколог посоветовала. Типа вам что разрешено или что помогает? Что разрешено при ГВ помогает слабо. А проктогливенол быстро поможет. Хорошо бы отлежаться хоть несколько дней, если есть кому вам помочь.

А вы кормить при этом продолжили?

Следующая тема
Предыдущая тема