Гость
Статьи
Постоянные запоры

Постоянные запоры

Привет всем. Мне 21 год, но ещё с самого детства меня преследуют постоянные запоры. Не помню ни одного похода в туалет, когда этого ужаса не было. Я просто устала. В последне время ситуация ухудшилась. И ещё добавился геморрой. Скажите, из за чего вообще происходят эти запоры, как с этим бороться?

Уставшая
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так было с детства, а потом в 20 лет узнала, что у меня щитовидка.

Гость
#2

Неправильно питаетесь. Переходите на средиземноморскую диету, и исчезнут запоры.

Гость
#3

Слелайте узи внут органов. Из-за перегибов желчных протоков бывают запоры

Гость
#4

Мне помогает, если ем тертую морковь, ем орехи или семечки. И очень мешает в этом плане сидячая работа

Врач
#5

попробуйте пропить экспортал 1 пакетик развести в воде 1-2 раза в сутки

Тата
#6

Питание очень большое значение имеет,воду пейте,но не надрывно , не литрами,а то отвращение будет. Я вылечил именно вылечил запор дюфолаком 5 месяцев пью( дозу установил врач на основе анализов)

Гость
#7
Тата

Питание очень большое значение имеет,воду пейте,но не надрывно , не литрами,а то отвращение будет. Я вылечил именно вылечил запор дюфолаком 5 месяцев пью( дозу установил врач на основе анализов)

5 месяцев быть привязанным к лекарству - это называется "вылечил"???

Гость
#8

С больным желчным из-за злости и раздражительности или с больными почками, и зажатым низом живота из-за страха bymed.ru

#9
Уставшая

Привет всем. Мне 21 год, но ещё с самого детства меня преследуют постоянные запоры. Не помню ни одного похода в туалет, когда этого ужаса не было. Я просто устала. В последне время ситуация ухудшилась. И ещё добавился геморрой. Скажите, из за чего вообще происходят эти запоры, как с этим бороться?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Света
#10

клизмы с маслом делаешь?

Магда
#11

Почему вы не сходите к гастроэнтерологу? Сделали бы обследование и тогда было бы понятно в чем причина. Подойдите на консультацию в "Семейный доктор" на Петроградской. Тем более, что в этой клинике можно не только консультацию получить, но и пройти обследование, эндоскопию.

гость
#12
Гость

С больным желчным из-за злости и раздражительности или с больными почками, и зажатым низом живота из-за страха

Это не единственные причины

Окси
#13
Магда

Почему вы не сходите к гастроэнтерологу? Сделали бы обследование и тогда было бы понятно в чем причина. Подойдите на консультацию в "Семейный доктор" на Петроградской. Тем более, что в этой клинике можно не только консультацию получить, но и пройти обследование, эндоскопию.

Для меня эндоскопия -это просто жесть. Всегда приходится перед ней настраиваться, не приятная процедура.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Магда
#14
Окси

Для меня эндоскопия -это просто жесть. Всегда приходится перед ней настраиваться, не приятная процедура.

Покажите мне хоть одного человека, кому это нравилось бы. Просто многое еще зависит от врача, который делает это обследование. Я сейчас предпочитаю эндоскопию делать только в "Семейном докторе". Потому что там современное оборудование, спокойные врачи, всегда подбодрят, объяснят и подскажут. И после процедуры нет неприятных ощущений. А то как-то мне по месту жительства делали эндоскопию, так я потом дня три ходила с отрыжкой и изжогой.

Следующая тема