Гость
Статьи
ВСД

ВСД

Помогите! Уже 2 года страдаю ВСД и паническими расстройствами ((( сил уже нет! Поделитесь, кто как избавляется от этого? Можно ли вылечить на всегда? Меня мотают по врачам, везде все хорошо. Выписывают кучу таблеток, от которых уже болит желудок. Толку 0 . По голове ежедневно бегают мурашки, раз в неделю панические атаки. Куда бежать уже не знаю((((

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от недотраха все. Найди себе самца, и все как рукой снимет.

Ева
#2

1. Питание регулярное и без всякой дряни
2. Занятия спортом, идите на групповые в фитнеса
3. Витамины группы В пропить
4. Расслабление, учитесь снимать напряжение, не психовать
5. Сон 8 часов

Гость
#3

Знакома с таким диагнозом уже давно... Раньше обращалась всд ставили, потом с годами появилось много жалоб, прояснились другие диагнозы... Обсоедуйтесь, сдавайте анализы, меняйте врачей, ищите истинную причину сами, врачам это не интересно...

Гость
#4
Ева

1. Питание регулярное и без всякой ***
2. Занятия спортом, идите на групповые в фитнеса
3. Витамины группы В пропить
4. Расслабление, учитесь снимать напряжение, не психовать
5. Сон 8 часов

Уже почти год сижу на паровой еде, слежу за питанием. Стала ходить на йогу. И витамины пью. Не помогает, все равно переодически трясет

Гость
#5
Гость

Знакома с таким диагнозом уже давно... Раньше обращалась всд ставили, потом с годами появилось много жалоб, прояснились другие диагнозы... Обсоедуйтесь, сдавайте анализы, меняйте врачей, ищите истинную причину сами, врачам это не интересно...

Я уже чего только не делала. И МРТ и УЗИ всех органов и врачей всех прошла и анализы по 3 круга. Поменяла много психологов. Просто сосут деньги и выписывают такие таблетки , от которых мне плохо.
Я вообще не хочу таблетки пить. Пока пытаюсь это вылечить загубила все внутри. Я понимаю, что скорее всего из за того, что дома много лет сижу. Но у меня нет выбора, ребенок с ДЦП тяжелой степени.
В итоге вы избавились от этого?

Птичка
#6

Читайте Павла Федоренко+ видео. Но надо огромная работа над собой, у него есть тренинги можете записаться.

Гость
#7
Гость

Я уже чего только не делала. И МРТ и УЗИ всех органов и врачей всех прошла и анализы по 3 круга. Поменяла много психологов. Просто сосут деньги и выписывают такие таблетки , от которых мне плохо.
Я вообще не хочу таблетки пить. Пока пытаюсь это вылечить загубила все внутри. Я понимаю, что скорее всего из за того, что дома много лет сижу. Но у меня нет выбора, ребенок с ДЦП тяжелой степени.
В итоге вы избавились от этого?

Нет, не избавилась к сожалению...все это от нервов, от недосыпаний, от переживаний, ведь не даром говорят что все болезни от нервов..!!.. Тоже я постоянно на лекарствах, капельницах, уколах... Одно лечу, другое гроблю... Очень тяжело так жить, ни кто не понимает, родственникам надоело это все.. Одним словом оч тяжело

Гость
#8
Гость

Нет, не избавилась к сожалению...все это от нервов, от недосыпаний, от переживаний, ведь не даром говорят что все болезни от нервов..!!.. Тоже я постоянно на лекарствах, капельницах, уколах... Одно лечу, другое гроблю... Очень тяжело так жить, ни кто не понимает, родственникам надоело это все.. Одним словом оч тяжело

Да да. Так же. Первое время поддерживали, а потом началось, это тебе кажется, это ты сама себе внушила, это ты себе страху нагоняешь и тд. Потому что денег уходит много, все куда то ходишь, лечишь, а толку нет. Внешне выглядишь нормально вполне, а внутри просто ураган, огонь пылает

Гость
#9

Бегите в РПЦ на службы. Пару сотен отстоите и полегчает, со временем здоровье восстановится. Исповедь, причастие, молитвы само собой. Вам надо хорошенько намучиться, чтобы быть готовой к покаянию и выздоровлению.
Bymed.ru

Гость
#10
Гость

Да да. Так же. Первое время поддерживали, а потом началось, это тебе кажется, это ты сама себе внушила, это ты себе страху нагоняешь и тд. Потому что денег уходит много, все куда то ходишь, лечишь, а толку нет. Внешне выглядишь нормально вполне, а внутри просто ураган, огонь пылает

Я вас понимаю...

Гость
#11

Диагноза ВСД не существует. И вы, автор, это прекрасно знаете. Всем "ВСДшникам", годами лелеющим свою "болезнь" необходимо прописывать жёсткую трудотерапию. Реальный такой, беспросветный въёбинг,, с подъемом в 5, отбоем в 22, и час на отдых. Поля с тяпкой, шпалы, мартен, шахта с кайлом, мытьё лежачих больных в самых бюджетных клиниках, рытьё канав вручную, тачки на стройках тоокать. И похлёбка рисовая один раз в день. И чтоб не присесть за день. Уверяю, как рукой снимет.

Гость
#12

НЕТРАХОРАКЛЯ — это баба, которая не хочет трахаться, то есть исполнять биологически заложенную в нее программу и больная раком, аутоиммунными заболеваниями. Если баба не предлагает сама секс, как это и положено сразу, то она нетрахоракля. Есть множество теорий рака, в том числе вирусная. Природа ограждает мужчин от таких женщин, так как не каждая женщина достойна секса. Предполагается, что есть вялотекущая форма рака и у таких женщин он может передаваться от матери к дочери, либо приобретаться. Женский организм вообще более уязвим и менее совершенен, чем мужской, более подвержен негативным мутациям, о чем можно судить хотя бы по быстрому старению. Именно они много красятся, пользуются духами, салонами красоты, чтобы скрыть деградационные процессы внутри организма. Деньги же они тянут по причине того, что хотят доказать сами себе свою полноценность, хотя приговорены природой к самоликвидации.

Гость
#13
Гость

НЕТРАХОРАКЛЯ — это баба, которая не хочет трахаться, то есть исполнять биологически заложенную в нее программу и больная раком, аутоиммунными заболеваниями. Если баба не предлагает сама секс, как это и положено сразу, то она нетрахоракля. Есть множество теорий рака, в том числе вирусная. Природа ограждает мужчин от таких женщин, так как не каждая женщина достойна секса. Предполагается, что есть вялотекущая форма рака и у таких женщин он может передаваться от матери к дочери, либо приобретаться. Женский организм вообще более уязвим и менее совершенен, чем мужской, более подвержен негативным мутациям, о чем можно судить хотя бы по быстрому старению. Именно они много красятся, пользуются духами, салонами красоты, чтобы скрыть деградационные процессы внутри организма. Деньги же они тянут по причине того, что хотят доказать сами себе свою полноценность, хотя приговорены природой к самоликвидации.

очень много объсяняет. всегда считал, что деньгососки, пустожерки, овуляди имеют некие биологические прчины к такому поведениЮ. что они что-то коменсируют

#14
Гость

Диагноза ВСД не существует. И вы, автор, это прекрасно знаете. Всем "ВСДшникам", годами лелеющим свою "болезнь" необходимо прописывать жёсткую трудотерапию. Реальный такой, беспросветный въёбинг,, с подъемом в 5, отбоем в 22, и час на отдых. Поля с тяпкой, шпалы, мартен, шахта с кайлом, мытьё лежачих больных в самых бюджетных клиниках, рытьё канав вручную, тачки на стройках тоокать. И похлёбка рисовая один раз в день. И чтоб не присесть за день. Уверяю, как рукой снимет.

Не поверите, но я с вами согласна. Я бы лучше сутками работала, чем дома сидела. Но у меня без выходная ситуация. Моя работа бегать по больницам и поднимать ребенка на ноги.

#15
Гость

НЕТРАХОРАКЛЯ — это баба, которая не хочет трахаться, то есть исполнять биологически заложенную в нее программу и больная раком, аутоиммунными заболеваниями. Если баба не предлагает сама секс, как это и положено сразу, то она нетрахоракля. Есть множество теорий рака, в том числе вирусная. Природа ограждает мужчин от таких женщин, так как не каждая женщина достойна секса. Предполагается, что есть вялотекущая форма рака и у таких женщин он может передаваться от матери к дочери, либо приобретаться. Женский организм вообще более уязвим и менее совершенен, чем мужской, более подвержен негативным мутациям, о чем можно судить хотя бы по быстрому старению. Именно они много красятся, пользуются духами, салонами красоты, чтобы скрыть деградационные процессы внутри организма. Деньги же они тянут по причине того, что хотят доказать сами себе свою полноценность, хотя приговорены природой к самоликвидации.

Очень жаль, что вы болеете этим раком! Выздоравливайте 🤦‍♀

#16

Ой девочки я такая же. Панические атаки, тревожность. Состояние странное. Иногда не лежать не сидеть ничего не хочется. Тело как выкручивает. Что делать. + На погоду реагирую сильно. 😥😥😥

Ева
#17
Гость

Уже почти год сижу на паровой еде, слежу за питанием. Стала ходить на йогу. И витамины пью. Не помогает, все равно переодически трясет

Не йога, а силовые нагрузки, можно групповые в зале с силовым уклоном.
Мне помогло все, что выше писала и зал.
Витамины группы В

Ева
#18
Гость

Да да. Так же. Первое время поддерживали, а потом началось, это тебе кажется, это ты сама себе внушила, это ты себе страху нагоняешь и тд. Потому что денег уходит много, все куда то ходишь, лечишь, а толку нет. Внешне выглядишь нормально вполне, а внутри просто ураган, огонь пылает

Без обид, но они правы.
Всд - это и есть самовнушение, неосознанно себя заставляете болеть.
Меняйте свою жизнь, это все от неудовлетворенности жизнью

Гость
#19
Ева

Не йога, а силовые нагрузки, можно групповые в зале с силовым уклоном.
Мне помогло все, что выше писала и зал.
Витамины группы В

Я ношу тяжелого ребенка, проблемы теперь со спиной. Мне запрещают физ нагрузки, даже легкие( поэтому йога. а ведь я занималась фитнесом и мне нравилось

Гость
#20
Ева

Без обид, но они правы.
Всд - это и есть самовнушение, неосознанно себя заставляете болеть.
Меняйте свою жизнь, это все от неудовлетворенности жизнью

Возможно и нет как такового диагноза. Но ведь что то с организмом происходит? У меня 2 недели голова болела с такой адской силой. Муж смотреть на меня не мог. Я выла ночами. И если бы не ребенок, я бы точно "ушла гулять из окна". Просто не стерпимые боли 😱 вспоминаю с ужасом. Слава Богу прошло. И после такого тяжело не бояться этого повторения. Вроде осознаю, что самовнушение не хилое, но ни чего поделать с этим не могу.

Гость
#21

Я прочитала кучу книг по этому поводу. Научилась немного сдерживаться. Но жизни мешает не реально. Кто с этим не сталкивался, все равно не поймете. Это не просто страх, это боли, ломота, не хватка воздуха, сердце в ушах с бешенной скоростью. Однажды мне сказали, надоела ныть, это все ты себе придумала! И когда у этого человека заболела печень, я сказала, хватит ныть, это все твое самовнушение. И что то не смешно было

Гость
#22
Гость

Я прочитала кучу книг по этому поводу. Научилась немного сдерживаться. Но жизни мешает не реально. Кто с этим не сталкивался, все равно не поймете. Это не просто страх, это боли, ломота, не хватка воздуха, сердце в ушах с бешенной скоростью. Однажды мне сказали, надоела ныть, это все ты себе придумала! И когда у этого человека заболела печень, я сказала, хватит ныть, это все твое самовнушение. И что то не смешно было

Знакомая история... Мне тоже одна умница говорила, у тебя все в голове, выкинь и жыви! Очень обидно было слышать слова от человека с которым я делилась своим проблемами.. Прошло не так уж много времени, начала и она болеть и по больницам бегать, я с тех пор не общаюсь с ней вообще
..кто не был в этой шкуре тот не поймет ни когда

Олеся
#23

я тоже страдаю ВСД, мне помогает настойка пиона по 1 чайной ложке 3 р в день , а так же глицин 2 шт 3 р в день под язык, плюс умеренная физ нагрузка.

#24

Похоже в нашей ситуации без лекарств ни как не обойтись 😒 буду в свой юбилей попивать сок и смотреть как другие веселятся 🙄

#25
Kiss228

Помогите! Уже 2 года страдаю ВСД и паническими расстройствами ((( сил уже нет! Поделитесь, кто как избавляется от этого? Можно ли вылечить на всегда? Меня мотают по врачам, везде все хорошо. Выписывают кучу таблеток, от которых уже болит желудок. Толку 0 . По голове ежедневно бегают мурашки, раз в неделю панические атаки. Куда бежать уже не знаю((((

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Екатерина
#26
Лиля

Ой девочки я такая же. Панические атаки, тревожность. Состояние странное. Иногда не лежать не сидеть ничего не хочется. Тело как выкручивает. Что делать. + На погоду реагирую сильно. 😥😥😥

Как я Вас понимаю. Панические атаки, ВСД, тревожность, постоянное ощущение что упаду в обморок, боли в области сердца. Вы что-нибудь принимаете? Если ВСД проявляется не сильно попробуйте на ночь новопассит, а днем 3 раза в день по 2т пустырник и валерьяна, я хоть спать ночью начала нормально. Старайтесь больше быть занятой, чем-то занять себя, в таком состоянии конечно не до этого, но это реально помогает

#27
Екатерина

Как я Вас понимаю. Панические атаки, ВСД, тревожность, постоянное ощущение что упаду в обморок, боли в области сердца. Вы что-нибудь принимаете? Если ВСД проявляется не сильно попробуйте на ночь новопассит, а днем 3 раза в день по 2т пустырник и валерьяна, я хоть спать ночью начала нормально. Старайтесь больше быть занятой, чем-то занять себя, в таком состоянии конечно не до этого, но это реально помогает

Мне невролог Атаракс выписала. Но что то не подошёл мне. Я пью афабазол по две таблетки три раза в день. Стараюсь быть занята. Но иногда и это не помогает. А вы что пьёте

Екатерина
#28
Лиля

Мне невролог Атаракс выписала. Но что то не подошёл мне. Я пью афабазол по две таблетки три раза в день. Стараюсь быть занята. Но иногда и это не помогает. А вы что пьёте

пью пустырник 3 раза в день, новопассит только на ночь, глицин 5 раз по 1 таб., кардиолог прописывала уколы актавегин 1 раз в день, после уколов настроение поднимается, магнелиз В6 2р в день по 2 таб. а Вы сдавали кровь на гормоны? делали узи щитовидки?

#29
Екатерина

пью пустырник 3 раза в день, новопассит только на ночь, глицин 5 раз по 1 таб., кардиолог прописывала уколы актавегин 1 раз в день, после уколов настроение поднимается, магнелиз В6 2р в день по 2 таб. а Вы сдавали кровь на гормоны? делали узи щитовидки?

Да я сдавала на гормоны. Все хорошо. Но бывает такой депресняк нападет хоть вой.

#30
Екатерина

пью пустырник 3 раза в день, новопассит только на ночь, глицин 5 раз по 1 таб., кардиолог прописывала уколы актавегин 1 раз в день, после уколов настроение поднимается, магнелиз В6 2р в день по 2 таб. а Вы сдавали кровь на гормоны? делали узи щитовидки?

Пьете постоянно или курс? Сколько?

Екатерина
#31
Kiss228

Пьете постоянно или курс? Сколько?

Пью постоянно все, кроме магнелиз В, месяц пью - месяц перерыв, а уколы назначали только один раз 10 дней по 1 уколу

#32
Екатерина

Как я Вас понимаю. Панические атаки, ВСД, тревожность, постоянное ощущение что упаду в обморок, боли в области сердца. Вы что-нибудь принимаете? Если ВСД проявляется не сильно попробуйте на ночь новопассит, а днем 3 раза в день по 2т пустырник и валерьяна, я хоть спать ночью начала нормально. Старайтесь больше быть занятой, чем-то занять себя, в таком состоянии конечно не до этого, но это реально помогает

Екатерина, а от пустырника и валерьянки спать я не захочу ? А то и так сонная

Екатерина
#33
Лиля

Екатерина, а от пустырника и валерьянки спать я не захочу ? А то и так сонная

Тогда попейте что-то одно днем, а вечером и пустырник и валерьянку.

#34
Екатерина

Тогда попейте что-то одно днем, а вечером и пустырник и валерьянку.

Спасибо. Так хочется быть как раньше. Но работой все угробила

Екатерина
#35
Лиля

Спасибо. Так хочется быть как раньше. Но работой все угробила

Я надеюсь, что у нас все получится и будет как раньше и даже лучше!) Не унывайте и поскорее выздоравливайте)))))))))

Мася
#36

Врач назначил инъекции мексидола при диагнозе вегетативно-сосудистая дистония. Хороший препарат, начал действовать почти сразу, но пошла аллергическая реакция.(( Пришлось от него отказаться. Кортексин подошел больше, ушли головные боли и тревожность, спать стала лучше.

#37
Екатерина

Я надеюсь, что у нас все получится и будет как раньше и даже лучше!) Не унывайте и поскорее выздоравливайте)))))))))

Спасибо. Вам тоже всего самого наилучшего

Вика
#38
Лиля

Мне невролог Атаракс выписала. Но что то не подошёл мне. Я пью афабазол по две таблетки три раза в день. Стараюсь быть занята. Но иногда и это не помогает. А вы что пьёте

Мне невролог выписала грандаксин. Пью три месяца. Легче, но что будет когда брошу пить. Страшно что все вернётся.

#39
Вика

Мне невролог выписала грандаксин. Пью три месяца. Легче, но что будет когда брошу пить. Страшно что все вернётся.

Мне грандаксин не пошел( от него такая слабость, что ноги не держат

#40
Вика

Мне невролог выписала грандаксин. Пью три месяца. Легче, но что будет когда брошу пить. Страшно что все вернётся.

Вот сестра у меня его пьёт от невроза.

Вика
#41
Лиля

Вот сестра у меня его пьёт от невроза.

Скажите.,как долго пьёт, в какой дозе, помагает? У меня на фоне ВСД панические атаки, ком в горле. Сейчас немного легче, но иногда накрывает, хочется из себя выпрыгнуть.

#42
Вика

Скажите.,как долго пьёт, в какой дозе, помагает? У меня на фоне ВСД панические атаки, ком в горле. Сейчас немного легче, но иногда накрывает, хочется из себя выпрыгнуть.

По инструкции вроде она пьет. Мне Атаракс назначили с паническими атаками

Сталкерша
#43

У панических атак есть причина. И в первую очередь надо не просто таблетки пить, но выяснять почему приходят панические атаки. К каким врачам вы обращались? Запишитесь на прием к Ларюшкину Константину Владимировичу в клинику "Семейный доктор" на академика павлова. Он хороший специалист по паническим атакам, опыт работы более 25 лет.

Гость
#44

Мое всд спустя 10 лет адских мучений превратилось в диагноз Фибромиалгия.... Я вообще в шоке, нет ни слов ни эмоций...

Индия
#45
Сталкерша

Запишитесь на прием к Ларюшкину Константину Владимировичу в клинику "Семейный доктор" на академика павлова. Он хороший специалист по паническим атакам, опыт работы более 25 лет.

По поводу клиники поддержу. "Семейный доктор" - клиника с хорошей репутацией. Там врачи действительно помогают, а не просто стригут "капусту". Сама там пару раз была на приеме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёлка
#46

Как я вас понимаю, сама мучаюсь 3 месяца, очень тяжело жить, хочется выть от бессилия, ночь боюсь, засыпаю плохо, постоянно при засыпании перебои в сердце, вздрагивания, как жить? люди помогите!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем