Гость
Статьи
Деликатная тема насчет …

Деликатная тема насчет туалета

Здравствуйте, меня мучают проблемы, больше психологические наверное, которые мешают мне жить. Расскажу кратко. Если я захожу в туалет по большому, то минимум минут 40 там проведу, т. к. мне кажется, что я ещё не "всё", потом то, что я грязная и нервно отматываю по 1/3 от рулона бумаги.Можно сказать, что я всю жизнь из-за этого опаздываю, опаздывала на экзамены из-за этого, было очень стыдно. Пропускала важные мероприятия в жизни, потом рыдала и ненавидела себя. Другие люди же делают это за 3 минуты наверное почти всегда, и никаких проблем. А у меня это каждый день. Из-за этого я боюсь идти в туалет, оттягиваю этот момент, даже терплю иногда. Пока не проведу в туалете минут 30 не могу выйти на улицу. Иногда я даже отказывалась куда-то идти, т.к. знаю, что опоздаю/подведу/облажаюсь из-за туалета. Я уже не знаю что мне делать. По маленькому также. Кажется, что я ещё не "всё" и продолжаю "цедить", сижу минут по 15, или выхожу и через две минуты бегу опять. А там ничего нет, или есть.. всегда по разному. Тоже без этого ритуала не могу выйти на улицу..может у кого-то было что-то похожее, я уже не могу

Авторша
50 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Копрофилка пишет.
Пишет и серрет, пишет и серрет.
Уже на обед нассррала.

Гость
#2

И почему вам до сих пор не пришло в голову посетить психолога?
Что тут хотите услышать? Вообще поведение не нормально, какая-то неврозная навязчивая зацикленность.

Авторша
#3

Вот насчёт мытья также, зайду в ванну и торчу там 2+ часа. Волосы намыливаю пол часа..потом ещё минут 10 драю, у меня нервоз, кажется, что без этого они грязные останутся. Поэтому тяну до последнего с помывкой тоже, даже боюсь.. и не выхожу на улицу иногда из-за этого, отменяю мероприятия, потом тоже сижу и плачу..т.к. грязная выйти не могу, даже зимой (под шапкой и в пальто чувствую себя более неуверенно, когда грязная) поэтому мытьсябыстро тоже не могу, мне кажется, что если помоюсь за 15 минут, то не отмоюсь и останусь грязная. Эти проблемы в комплексе мучение для меня, как избавиться от этого...

Авторша
#4
Света

Копрофилка пишет.
Пишет и серрет, пишет и серрет.
Уже на обед нассррала.

Нет, успокойтесь. Я давно думала о том, чтобы куда-то написать, но я даже не знаю куда писать, подумала сюда вот попробовать..

Лин
#5

Налицо психологические проблемы. Идите к психологу.

Авторша
#6
Гость

И почему вам до сих пор не пришло в голову посетить психолога?
Что тут хотите услышать? Вообще поведение не нормально, какая-то неврозная навязчивая зацикленность.

Я незнаю к какому психологу по такому случаю идти, не к личностному же. Психолог-проктолог или что-то типа того такого же нет. Да и я из маленького городка, да и денег пока нет на психологов. А вообще, какой специалист мог бы помочь с такими деликатными интимными проблемами??

Гость
#7

Попытайтесь вспомнить, с чего все это началось. В детстве так же было? Как к этому относились родители?

Авторша
#8
Лин

Налицо психологические проблемы. Идите к психологу.

Просто если я даже приду к психологу, я буду рассказывать ему о навязчивасти в каких-то вещах, или о хз чем, но не Буду же я ему про Туалетные проблемы рассказывать..стыдно... или не рассказывать про туалетные, рассказать про проблему с мытьём только, навязчивых ритуалах, которые мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать (я не знаю просто что мне делать с этим

Гормон роста
#9

Автор, так и не понял в чем проблема) Ну вставайте на полчаса раньше и читайте в туалете что-нибудь полезное-интересное, чтоб не в пустую сидеть)

Авторша
#10
Гость

Попытайтесь вспомнить, с чего все это началось. В детстве так же было? Как к этому относились родители?

В совсем раннем детстве вроде не было, но лет с тринадцати точно уже было. Но последние лет 5 очень усугубилось. Ну родители плохо относились конечно, скандалы, когда им надо, а там занято.. но сейчас уже привыкли, если им в это время пока я в ванной нахожусь туда не надо, не обращают внимания.

Гость
#11

не к психологу а к психиатору..тут проблема в голове

Вася
#12

Похоже на психологическую травму, в результате которой свою тревожность начали этими делами замещать.

Гость
#13

И что, было хоть раз, что вы реально на улице в туалет захотели?

Авторша
#14
Гормон роста

Автор, так и не понял в чем проблема) Ну вставайте на полчаса раньше и читайте в туалете что-нибудь полезное-интересное, чтоб не в пустую сидеть)

проблема в ТОМ, что когда мне ВАЖНО куда-то прийти, не опоздать, я не могу себя заставить выйти из туалета, не сидеть там 40 минут, не мыться 2,5 часа и в итоге я остаюсь дома и реву потом, либо опаздываю в 10000005 раз и испытываю ужасный позор, но в последнее время просто не иду никуда, потому что боюсь испытать стыд и позор опять в 100005 раз, и разрываюсь от боли потом, если это было что-то важное, где нужно было обязательно присутствовать.

Авторша
#15
Гость

И что, было хоть раз, что вы реально на улице в туалет захотели?

Вот именно, что не было. Или если даже было, то это всё не критично, можно до дома добежать или в крайнем случае найти что-то, куда сходить. Но дома моё сознание этого не осознаёт как-будто.

Авторша
#16
Вася

Похоже на психологическую травму, в результате которой свою тревожность начали этими делами замещать.

Можете поподробнее обьяснить пожалуйста, какая например может быть травма? У меня наверное есть психо травмы ..

Гость
#17

В интернете есть онлайн психологи, напишите туда для начала. Может они посоветуют куда вам обратиться.

Авторша
#18
Гость

В интернете есть онлайн психологи, напишите туда для начала. Может они посоветуют куда вам обратиться.

К каким мне обращаться? На сайт b17 например? К личностным чтоли?

Гость
#19
Авторша

К каким мне обращаться? На сайт b17 например? К личностным чтоли?

да какая разница к какому? Главное начать.

Гость
#20
Авторша

Вот насчёт мытья также, зайду в ванну и торчу там 2+ часа. Волосы намыливаю пол часа..потом ещё минут 10 драю, у меня нервоз, кажется, что без этого они грязные останутся. Поэтому тяну до последнего с помывкой тоже, даже боюсь.. и не выхожу на улицу иногда из-за этого, отменяю мероприятия, потом тоже сижу и плачу..т.к. грязная выйти не могу, даже зимой (под шапкой и в пальто чувствую себя более неуверенно, когда грязная) поэтому мытьсябыстро тоже не могу, мне кажется, что если помоюсь за 15 минут, то не отмоюсь и останусь грязная. Эти проблемы в комплексе мучение для меня, как избавиться от этого...

У вас окр. Вам надо создать уверенность по поводу туалета. Вылечить или убедиться , что все здоровое с жкт. И пораньше заходите в туалет, чтобы не опаздывать. Также укрепить мышцы тазового дна. Упражнения Кегеля. И бегать вам сам бог велел.

Гость
#21

Вам к психиатру надо. Это ненормально

Л.
#22

Надо пить слабительное, тогда какахи пулей вылетать будут😆

Гостья
#23

Мда, без форума никак такую проблему не решить? Не стыдно на всю страну выносить свой туалет?

Авторша
#24
Л.

Надо пить слабительное, тогда какахи пулей вылетать будут😆

Ну ты пьёшь, вот и пей раз тебе хорошо. Тема не об этом.

Гость
#25

Девушка и бумагой? Ну это и правда грязно. Подмываться не пробовали?

Авторша
#26
Гостья

Мда, без форума никак такую проблему не решить? Не стыдно на всю страну выносить свой туалет?

Эмм..ну так и знала, без дебилов не обойдётся. Это анонимный форум, если чо. И я писала выше, если вы не заметили, что незнаю кому такое сказать, в жизни стыдно ОЧЕНЬ, писать незнаю куда, проблемы много лет уже. Я так больше не могу. Боюсь на работу из-за этого устраиваться.

Авторша
#27
Гость

Девушка и бумагой? Ну это и правда грязно. Подмываться не пробовали?

Если вам это интересно, то я и это делаю, после бумаги, конечно.

Гость
#28

Похоже на психоз, навязчивые состояния. Это как люди, которые моют руки по 10 раз или не прикасаются к дверным ручкам, доходит до абсурда. Надо было давным давно сходить к психиатру, ничего стыдного в этом нет. Лучше чем жить и мучиться, с возрастом естественно будет хуже.

Гость
#29
Гость

Похоже на психоз, навязчивые состояния. Это как люди, которые моют руки по 10 раз или не прикасаются к дверным ручкам, доходит до абсурда. Надо было давным давно сходить к психиатру, ничего стыдного в этом нет. Лучше чем жить и мучиться, с возрастом естественно будет хуже.

Абцессивно-компульстивный синдром - почитайте об этом для начала

Гость
#30

Автор, а почему вы обзываете людей? Вроде бы советы дают, пытаются выяснить причину.
К психологу сходить стесняетесь, а людей оскорблять нет? Не, ну а че - анонимный форум ведь!!

Л.
#31

На больных грех обижаться😆

Авторша
#32
Гость

Автор, а почему вы обзываете людей? Вроде бы советы дают, пытаются выяснить причину.
К психологу сходить стесняетесь, а людей оскорблять нет? Не, ну а че - анонимный форум ведь!!

Оскорбления?? Где вы тут их увидели? Не считаю слово "***" оскорблением. Он написал не по теме, чтобы под.ьебать. поэтому вот

Авторша
#33
Л.

На больных грех обижаться😆

умник нашелся) ты не врач, чтобы диагнозы ставить)

Авторша
#34
Гость

Похоже на психоз, навязчивые состояния. Это как люди, которые моют руки по 10 раз или не прикасаются к дверным ручкам, доходит до абсурда. Надо было давным давно сходить к психиатру, ничего стыдного в этом нет. Лучше чем жить и мучиться, с возрастом естественно будет хуже.

может, вообще может как-то почитать про это, да самой попробовать правильно себя настроить, на психологов денег нет

Авторша
#35
Гость

У вас окр. Вам надо создать уверенность по поводу туалета. Вылечить или убедиться , что все здоровое с жкт. И пораньше заходите в туалет, чтобы не опаздывать. Также укрепить мышцы тазового дна. Упражнения Кегеля. И бегать вам сам бог велел.

Спасибо) наверное да, но как создать "уверенность" - это что-то типа, вот я зайду сейчас на 5 минут строго, и всё, время засекать? Я так пробовала, но все плохо( но нужно себя дисциплинировать как-то ((

Нонна
#36

Автор, я помню, лет до 20 я не могла выйти на улицу без тональника, мне казалось, что все сразу увидят, какая я страшная. Также я не понимала, как другие студенты живут в общагах, ходят в общие туалеты, с утра проходят по коридору с нечищеными зубами ну и так далее. А помогло мне то, что я попала по волонтёрской программе в такое место, где все жили вместе в палатках, туалет один на улице, мыться раз в несколько дней, если повезёт. И знаете, когда ты видишь, что и другие в тех же условиях, и никто не ржёт, если другие грязные либо ещё какие-то проблемы, и когда ты сам занят с утра до вечера, и не остаётся времени на оценку своей внешности, то это помогает куда лучше всяких психологов. Вам бы вот в такое место поехать так на месяцок без возможности вернуться, у вас бы все комплексы как рукой сняло.

Нонна
#37

Если вы ещё учитесь, а не работаете, езжайте вожатой в лагерь на лето - у вас все навязчивые состояния уйдут, правда, появятся другие - будете группы людей вечно по головам пересчитывать)))

Гость
#38
Авторша

Просто если я даже приду к психологу, я буду рассказывать ему о навязчивасти в каких-то вещах, или о хз чем, но не Буду же я ему про Туалетные проблемы рассказывать..стыдно... или не рассказывать про туалетные, рассказать про проблему с мытьём только, навязчивых ритуалах, которые мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать (я не знаю просто что мне делать с этим

Так у Вас и есть навязчивость в каких-то вещах...Это уже не столь важно, в каких именно. Тут уже сказали, что это похоже на ОКР. Мне так тоже кажется. Есть, например, люди, которые руки намывают по сто раз в день. Убираются каждые 5 минут, тк им везде мерещится грязь. Чувствуете схожесть? Тогда Вам действительно к психиатру. И лучше не затягивать с этим, тк ОКР в одном шаге от шизофрении. Это куда хуже

Гость
#39
Авторша

Просто если я даже приду к психологу, я буду рассказывать ему о навязчивасти в каких-то вещах, или о хз чем, но не Буду же я ему про Туалетные проблемы рассказывать..стыдно... или не рассказывать про туалетные, рассказать про проблему с мытьём только, навязчивых ритуалах, которые мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать (я не знаю просто что мне делать с этим

Автор, Ваш невроз называется ОКР. Это серьезно, нужно лечить чем раньше тем лучше у психотерапевта !! А не психолога, разница огромная, рассказываете все как есть. Если не лечить ОКР, то дальше очень плохо будет, поверьте. Психотерапевтам и не такое рассказывают.

Гость
#40

Сталкивалась с такой ситуацией, не знала с чего начать, пошли к проктологу, и к (урологу ходили)думала может опухоль какая-то давит, что кажется не до конца в туалет сходил, или раздражённая прямая кишка. Так вот, выяснилось что всё это на нервной почве, выписали кучу таблеток, единственные которые помню, это беллотаменал. Это было давно, кажется невропатолог лечил. И симптомы как у вас, с кучей туалетной бумаги. В итоге как то само всё устаканилось. Вы думаете что с вами всё нормально, но это внутреннее состояние. Начните с невропатолога, я думаю всё пройдёт. Нам помогло и вам поможет.

Гость
#41
Авторша

может, вообще может как-то почитать про это, да самой попробовать правильно себя настроить, на психологов денег нет

Без психиатра и лекарств такую проблему невозможно решить. ОКР это расстройство, которое тяжелее всего лечится, и перетекает в шизофрению. Если нет денег на психотерапевта, идите к обычному психиатру. Психолог не поможет, тем более нужны лекарства, которые он не имеет права выписывать.

Гость
#42

Это смесь невроза, СРК, медвежьей болезни и окр. Психолог или психотерапевт вам нужен, попробуйте форум b17. Ну и, конечно же, психологу об этом рассказывать не стыдно, это их работа - людям помогать.

#43
Авторша

Здравствуйте, меня мучают проблемы, больше психологические наверное, которые мешают мне жить. Расскажу кратко. Если я захожу в туалет по большому, то минимум минут 40 там проведу, т. к. мне кажется, что я ещё не "всё", потом то, что я грязная и нервно отматываю по 1/3 от рулона бумаги.Можно сказать, что я всю жизнь из-за этого опаздываю, опаздывала на экзамены из-за этого, было очень стыдно. Пропускала важные мероприятия в жизни, потом рыдала и ненавидела себя. Другие люди же делают это за 3 минуты наверное почти всегда, и никаких проблем. А у меня это каждый день. Из-за этого я боюсь идти в туалет, оттягиваю этот момент, даже терплю иногда. Пока не проведу в туалете минут 30 не могу выйти на улицу. Иногда я даже отказывалась куда-то идти, т.к. знаю, что опоздаю/подведу/облажаюсь из-за туалета. Я уже не знаю что мне делать. По маленькому также. Кажется, что я ещё не "всё" и продолжаю "цедить", сижу минут по 15, или выхожу и через две минуты бегу опять. А там ничего нет, или есть.. всегда по разному. Тоже без этого ритуала не могу выйти на улицу..может у кого-то было что-то похожее, я уже не могу

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

💋ля ля фа💋
#44

Надо же столько с(р)ать, чтобы везде опздывать и пропускать что-то. Тебя прямо перед каким-то событием, что ли, препирает? К психиатру обратись, что ты нас-то тут спрашиваешь? Это явно расстройство.

699613
#45

Я думаю,что вы в туалете сидите,чтобы никуда не идти и опаздывать на экзамены и встречи.вам просто страшно,вы идете в туалет и прячетесь там.

Авторша
#46
699613

Я думаю,что вы в туалете сидите,чтобы никуда не идти и опаздывать на экзамены и встречи.вам просто страшно,вы идете в туалет и прячетесь там.

Спасибо большое всем за советы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Если у вас действительно болезнь, то срочно лечиться нужно. А может это у вас просто безволие и слабохарактерность. Не хочу мол идти на экзамен, поэтому и моюсь два часа. С туалетом еще худо бедно можно понять, но помывки по два часа.... Ну пойдете вы "грязная", и что? Что измениться то?

ФИО
#48

Вам не на форум, а к психиатру. Или вы тут на форуме хотите себе подобных психов встретить?

Авторша
#49
Гость

Если у вас действительно болезнь, то срочно лечиться нужно. А может это у вас просто безволие и слабохарактерность. Не хочу мол идти на экзамен, поэтому и моюсь два часа. С туалетом еще худо бедно можно понять, но помывки по два часа.... Ну пойдете вы "грязная", и что? Что измениться то?

хз, ну когда чистая, обычно чувствую себя гораздо лучше, чем когда грязная, уверенней в себе, при этом боюсь идти куда-либо, поэтому неосознанно долго нахожусь в ванной..

Лиритина Наталья
#50

это наверное к психологу нужно