Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Деликатная тема насчет туалета

Здравствуйте, меня мучают проблемы, больше психологические наверное, которые мешают мне жить. Расскажу кратко. Если я захожу в туалет по большому, то минимум минут 40 там проведу, т. к. мне кажется, что я ещё не "всё", потом то, что я грязная и нервно отматываю по 1/3 от рулона бумаги.Можно сказать, что я всю жизнь из-за этого опаздываю, опаздывала на экзамены из-за этого, было очень стыдно. Пропускала важные мероприятия в жизни, потом рыдала и ненавидела себя. Другие люди же делают это за 3 минуты наверное почти всегда, и никаких проблем. А у меня это каждый день. Из-за этого я боюсь идти в туалет, оттягиваю этот момент, даже терплю иногда. Пока не проведу в туалете минут 30 не могу выйти на улицу. Иногда я даже отказывалась куда-то идти, т.к. знаю, что опоздаю/подведу/облажаюсь из-за туалета. Я уже не знаю что мне делать. По маленькому также. Кажется, что я ещё не "всё" и продолжаю "цедить", сижу минут по 15, или выхожу и через две минуты бегу опять. А там ничего нет, или есть.. всегда по разному. Тоже без этого ритуала не могу выйти на улицу..может у кого-то было что-то похожее, я уже не могу

Нравится3
Не нравится10
Ответы (50) Ответить
  • Копрофилка пишет.
    Пишет и серрет, пишет и серрет.
    Уже на обед нассррала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• И почему вам до сих пор не пришло в голову посетить психолога?
    Что тут хотите услышать? Вообще поведение не нормально, какая-то неврозная навязчивая зацикленность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот насчёт мытья также, зайду в ванну и торчу там 2+ часа. Волосы намыливаю пол часа..потом ещё минут 10 драю, у меня нервоз, кажется, что без этого они грязные останутся. Поэтому тяну до последнего с помывкой тоже, даже боюсь.. и не выхожу на улицу иногда из-за этого, отменяю мероприятия, потом тоже сижу и плачу..т.к. грязная выйти не могу, даже зимой (под шапкой и в пальто чувствую себя более неуверенно, когда грязная) поэтому мытьсябыстро тоже не могу, мне кажется, что если помоюсь за 15 минут, то не отмоюсь и останусь грязная. Эти проблемы в комплексе мучение для меня, как избавиться от этого...

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

Копрофилка пишет.
    Пишет и серрет, пишет и серрет.
    Уже на обед нассррала.

Нет, успокойтесь. Я давно думала о том, чтобы куда-то написать, но я даже не знаю куда писать, подумала сюда вот попробовать..

Нравится0
    Не нравится0
  • Налицо психологические проблемы. Идите к психологу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И почему вам до сих пор не пришло в голову посетить психолога?
    Что тут хотите услышать? Вообще поведение не нормально, какая-то неврозная навязчивая зацикленность.

Я незнаю к какому психологу по такому случаю идти, не к личностному же. Психолог-проктолог или что-то типа того такого же нет. Да и я из маленького городка, да и денег пока нет на психологов. А вообще, какой специалист мог бы помочь с такими деликатными интимными проблемами??

Нравится0
    Не нравится0
  • Попытайтесь вспомнить, с чего все это началось. В детстве так же было? Как к этому относились родители?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лин

Налицо психологические проблемы. Идите к психологу.

Просто если я даже приду к психологу, я буду рассказывать ему о навязчивасти в каких-то вещах, или о хз чем, но не Буду же я ему про Туалетные проблемы рассказывать..стыдно... или не рассказывать про туалетные, рассказать про проблему с мытьём только, навязчивых ритуалах, которые мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать (я не знаю просто что мне делать с этим

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, так и не понял в чем проблема) Ну вставайте на полчаса раньше и читайте в туалете что-нибудь полезное-интересное, чтоб не в пустую сидеть)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Попытайтесь вспомнить, с чего все это началось. В детстве так же было? Как к этому относились родители?

В совсем раннем детстве вроде не было, но лет с тринадцати точно уже было. Но последние лет 5 очень усугубилось. Ну родители плохо относились конечно, скандалы, когда им надо, а там занято.. но сейчас уже привыкли, если им в это время пока я в ванной нахожусь туда не надо, не обращают внимания.

Нравится0
    Не нравится0
  • не к психологу а к психиатору..тут проблема в голове

Нравится0
    Не нравится0
  • Похоже на психологическую травму, в результате которой свою тревожность начали этими делами замещать.

Нравится0
    Не нравится0
  • И что, было хоть раз, что вы реально на улице в туалет захотели?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормон роста

Автор, так и не понял в чем проблема) Ну вставайте на полчаса раньше и читайте в туалете что-нибудь полезное-интересное, чтоб не в пустую сидеть)

проблема в ТОМ, что когда мне ВАЖНО куда-то прийти, не опоздать, я не могу себя заставить выйти из туалета, не сидеть там 40 минут, не мыться 2,5 часа и в итоге я остаюсь дома и реву потом, либо опаздываю в 10000005 раз и испытываю ужасный позор, но в последнее время просто не иду никуда, потому что боюсь испытать стыд и позор опять в 100005 раз, и разрываюсь от боли потом, если это было что-то важное, где нужно было обязательно присутствовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И что, было хоть раз, что вы реально на улице в туалет захотели?

Вот именно, что не было. Или если даже было, то это всё не критично, можно до дома добежать или в крайнем случае найти что-то, куда сходить. Но дома моё сознание этого не осознаёт как-будто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вася

Похоже на психологическую травму, в результате которой свою тревожность начали этими делами замещать.

Можете поподробнее обьяснить пожалуйста, какая например может быть травма? У меня наверное есть психо травмы ..

Нравится0
    Не нравится0
  • В интернете есть онлайн психологи, напишите туда для начала. Может они посоветуют куда вам обратиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В интернете есть онлайн психологи, напишите туда для начала. Может они посоветуют куда вам обратиться.

К каким мне обращаться? На сайт b17 например? К личностным чтоли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторша

К каким мне обращаться? На сайт b17 например? К личностным чтоли?

да какая разница к какому? Главное начать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторша

Вот насчёт мытья также, зайду в ванну и торчу там 2+ часа. Волосы намыливаю пол часа..потом ещё минут 10 драю, у меня нервоз, кажется, что без этого они грязные останутся. Поэтому тяну до последнего с помывкой тоже, даже боюсь.. и не выхожу на улицу иногда из-за этого, отменяю мероприятия, потом тоже сижу и плачу..т.к. грязная выйти не могу, даже зимой (под шапкой и в пальто чувствую себя более неуверенно, когда грязная) поэтому мытьсябыстро тоже не могу, мне кажется, что если помоюсь за 15 минут, то не отмоюсь и останусь грязная. Эти проблемы в комплексе мучение для меня, как избавиться от этого...

У вас окр. Вам надо создать уверенность по поводу туалета. Вылечить или убедиться , что все здоровое с жкт. И пораньше заходите в туалет, чтобы не опаздывать. Также укрепить мышцы тазового дна. Упражнения Кегеля. И бегать вам сам бог велел.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам к психиатру надо. Это ненормально

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо пить слабительное, тогда какахи пулей вылетать будут😆

Нравится0
    Не нравится0
  • Мда, без форума никак такую проблему не решить? Не стыдно на всю страну выносить свой туалет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Л.

Надо пить слабительное, тогда какахи пулей вылетать будут😆

Ну ты пьёшь, вот и пей раз тебе хорошо. Тема не об этом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка и бумагой? Ну это и правда грязно. Подмываться не пробовали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Мда, без форума никак такую проблему не решить? Не стыдно на всю страну выносить свой туалет?

Эмм..ну так и знала, без дебилов не обойдётся. Это анонимный форум, если чо. И я писала выше, если вы не заметили, что незнаю кому такое сказать, в жизни стыдно ОЧЕНЬ, писать незнаю куда, проблемы много лет уже. Я так больше не могу. Боюсь на работу из-за этого устраиваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девушка и бумагой? Ну это и правда грязно. Подмываться не пробовали?

Если вам это интересно, то я и это делаю, после бумаги, конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Похоже на психоз, навязчивые состояния. Это как люди, которые моют руки по 10 раз или не прикасаются к дверным ручкам, доходит до абсурда. Надо было давным давно сходить к психиатру, ничего стыдного в этом нет. Лучше чем жить и мучиться, с возрастом естественно будет хуже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Похоже на психоз, навязчивые состояния. Это как люди, которые моют руки по 10 раз или не прикасаются к дверным ручкам, доходит до абсурда. Надо было давным давно сходить к психиатру, ничего стыдного в этом нет. Лучше чем жить и мучиться, с возрастом естественно будет хуже.

Абцессивно-компульстивный синдром - почитайте об этом для начала

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а почему вы обзываете людей? Вроде бы советы дают, пытаются выяснить причину.
    К психологу сходить стесняетесь, а людей оскорблять нет? Не, ну а че - анонимный форум ведь!!

Нравится0
    Не нравится0
  • На больных грех обижаться😆

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а почему вы обзываете людей? Вроде бы советы дают, пытаются выяснить причину.
    К психологу сходить стесняетесь, а людей оскорблять нет? Не, ну а че - анонимный форум ведь!!

Оскорбления?? Где вы тут их увидели? Не считаю слово "***" оскорблением. Он написал не по теме, чтобы под.ьебать. поэтому вот

Нравится0
    Не нравится0
  • Л.

На больных грех обижаться😆

умник нашелся) ты не врач, чтобы диагнозы ставить)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Похоже на психоз, навязчивые состояния. Это как люди, которые моют руки по 10 раз или не прикасаются к дверным ручкам, доходит до абсурда. Надо было давным давно сходить к психиатру, ничего стыдного в этом нет. Лучше чем жить и мучиться, с возрастом естественно будет хуже.

может, вообще может как-то почитать про это, да самой попробовать правильно себя настроить, на психологов денег нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас окр. Вам надо создать уверенность по поводу туалета. Вылечить или убедиться , что все здоровое с жкт. И пораньше заходите в туалет, чтобы не опаздывать. Также укрепить мышцы тазового дна. Упражнения Кегеля. И бегать вам сам бог велел.

Спасибо) наверное да, но как создать "уверенность" - это что-то типа, вот я зайду сейчас на 5 минут строго, и всё, время засекать? Я так пробовала, но все плохо( но нужно себя дисциплинировать как-то ((

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я помню, лет до 20 я не могла выйти на улицу без тональника, мне казалось, что все сразу увидят, какая я страшная. Также я не понимала, как другие студенты живут в общагах, ходят в общие туалеты, с утра проходят по коридору с нечищеными зубами ну и так далее. А помогло мне то, что я попала по волонтёрской программе в такое место, где все жили вместе в палатках, туалет один на улице, мыться раз в несколько дней, если повезёт. И знаете, когда ты видишь, что и другие в тех же условиях, и никто не ржёт, если другие грязные либо ещё какие-то проблемы, и когда ты сам занят с утра до вечера, и не остаётся времени на оценку своей внешности, то это помогает куда лучше всяких психологов. Вам бы вот в такое место поехать так на месяцок без возможности вернуться, у вас бы все комплексы как рукой сняло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы ещё учитесь, а не работаете, езжайте вожатой в лагерь на лето - у вас все навязчивые состояния уйдут, правда, появятся другие - будете группы людей вечно по головам пересчитывать)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторша

Просто если я даже приду к психологу, я буду рассказывать ему о навязчивасти в каких-то вещах, или о хз чем, но не Буду же я ему про Туалетные проблемы рассказывать..стыдно... или не рассказывать про туалетные, рассказать про проблему с мытьём только, навязчивых ритуалах, которые мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать (я не знаю просто что мне делать с этим

Так у Вас и есть навязчивость в каких-то вещах...Это уже не столь важно, в каких именно. Тут уже сказали, что это похоже на ОКР. Мне так тоже кажется. Есть, например, люди, которые руки намывают по сто раз в день. Убираются каждые 5 минут, тк им везде мерещится грязь. Чувствуете схожесть? Тогда Вам действительно к психиатру. И лучше не затягивать с этим, тк ОКР в одном шаге от шизофрении. Это куда хуже

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторша

Автор, Ваш невроз называется ОКР. Это серьезно, нужно лечить чем раньше тем лучше у психотерапевта !! А не психолога, разница огромная, рассказываете все как есть. Если не лечить ОКР, то дальше очень плохо будет, поверьте. Психотерапевтам и не такое рассказывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сталкивалась с такой ситуацией, не знала с чего начать, пошли к проктологу, и к (урологу ходили)думала может опухоль какая-то давит, что кажется не до конца в туалет сходил, или раздражённая прямая кишка. Так вот, выяснилось что всё это на нервной почве, выписали кучу таблеток, единственные которые помню, это беллотаменал. Это было давно, кажется невропатолог лечил. И симптомы как у вас, с кучей туалетной бумаги. В итоге как то само всё устаканилось. Вы думаете что с вами всё нормально, но это внутреннее состояние. Начните с невропатолога, я думаю всё пройдёт. Нам помогло и вам поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторша

может, вообще может как-то почитать про это, да самой попробовать правильно себя настроить, на психологов денег нет

Без психиатра и лекарств такую проблему невозможно решить. ОКР это расстройство, которое тяжелее всего лечится, и перетекает в шизофрению. Если нет денег на психотерапевта, идите к обычному психиатру. Психолог не поможет, тем более нужны лекарства, которые он не имеет права выписывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это смесь невроза, СРК, медвежьей болезни и окр. Психолог или психотерапевт вам нужен, попробуйте форум b17. Ну и, конечно же, психологу об этом рассказывать не стыдно, это их работа - людям помогать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторша

Здравствуйте, меня мучают проблемы, больше психологические наверное, которые мешают мне жить. Расскажу кратко. Если я захожу в туалет по большому, то минимум минут 40 там проведу, т. к. мне кажется, что я ещё не "всё", потом то, что я грязная и нервно отматываю по 1/3 от рулона бумаги.Можно сказать, что я всю жизнь из-за этого опаздываю, опаздывала на экзамены из-за этого, было очень стыдно. Пропускала важные мероприятия в жизни, потом рыдала и ненавидела себя. Другие люди же делают это за 3 минуты наверное почти всегда, и никаких проблем. А у меня это каждый день. Из-за этого я боюсь идти в туалет, оттягиваю этот момент, даже терплю иногда. Пока не проведу в туалете минут 30 не могу выйти на улицу. Иногда я даже отказывалась куда-то идти, т.к. знаю, что опоздаю/подведу/облажаюсь из-за туалета. Я уже не знаю что мне делать. По маленькому также. Кажется, что я ещё не "всё" и продолжаю "цедить", сижу минут по 15, или выхожу и через две минуты бегу опять. А там ничего нет, или есть.. всегда по разному. Тоже без этого ритуала не могу выйти на улицу..может у кого-то было что-то похожее, я уже не могу

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо же столько с(р)ать, чтобы везде опздывать и пропускать что-то. Тебя прямо перед каким-то событием, что ли, препирает? К психиатру обратись, что ты нас-то тут спрашиваешь? Это явно расстройство.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думаю,что вы в туалете сидите,чтобы никуда не идти и опаздывать на экзамены и встречи.вам просто страшно,вы идете в туалет и прячетесь там.

Нравится0
    Не нравится0
  • 699613

Я думаю,что вы в туалете сидите,чтобы никуда не идти и опаздывать на экзамены и встречи.вам просто страшно,вы идете в туалет и прячетесь там.

Спасибо большое всем за советы...

Нравится0
    Не нравится0
  • Если у вас действительно болезнь, то срочно лечиться нужно. А может это у вас просто безволие и слабохарактерность. Не хочу мол идти на экзамен, поэтому и моюсь два часа. С туалетом еще худо бедно можно понять, но помывки по два часа.... Ну пойдете вы "грязная", и что? Что измениться то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам не на форум, а к психиатру. Или вы тут на форуме хотите себе подобных психов встретить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если у вас действительно болезнь, то срочно лечиться нужно. А может это у вас просто безволие и слабохарактерность. Не хочу мол идти на экзамен, поэтому и моюсь два часа. С туалетом еще худо бедно можно понять, но помывки по два часа.... Ну пойдете вы "грязная", и что? Что измениться то?

хз, ну когда чистая, обычно чувствую себя гораздо лучше, чем когда грязная, уверенней в себе, при этом боюсь идти куда-либо, поэтому неосознанно долго нахожусь в ванной..

Нравится0
    Не нравится0
  • это наверное к психологу нужно

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически