Гость
Статьи
кт челюсти, есть ли …

кт челюсти, есть ли последствия?

КТ челюсти, есть ли последствия?
Кому делали КТ перед имплантацией переднего зуба, расскажите, есть ли последствия?
Насколько вреден КТ? правда ли что одно КТ = 100 рентгенам?

Женя
7 ответов
Последний — Перейти
Симонетт
#1

Да никаких последствий от одного Кт челюсти нет, даже не берите в голову.

Женя
#2
Симонетт

Да никаких последствий от одного Кт челюсти нет, даже не берите в голову.

Но я прочитала что одно КТ = обычным 100 ренгенам?!!! Нашла такую информацию, теперь боязно делать КТ а надо так как планирую имплантацию зуба. Кто делали КТ скажите как то оно повлияло на ваш организм, заметили ли какие то ухудшения???

Женя
#3

КТ теперь меня очень пугает!!!(((((((( скадите а контрастное вещество при КТ при имплантации зуба вводят???

Гость
#4
Женя

КТ теперь меня очень пугает!!!(((((((( скадите а контрастное вещество при КТ при имплантации зуба вводят???

Нет, контраст нужен при исследовании сосудов или кровенаполненных органов. Не читайте страшилки, это безопасно. Для ограничения зоны накидывают штуковину типа бронежилета. В амб. карте у Вас врач укажет полученную дозу. Рентгеновские аппараты тоже разные, нельзя так мерить. Доза при ФЛГ выше обычного рентгена. Осторожничают те, кто имеет проблемы с щитовидкой или новообразования в зоне воздействия.

Гость
#5

Ну дурно было на след день.. Через неделю трг делать... Месяц назад делала клт... А у меня онкология в области шеи была.. Жить вредно

Гость
#6

мешочки щитовидки крайне восприимчивы к тысячекратному превышению от естественных норм величин - как кипятком в глаза. только узлы через год вылезут и антитела появятся индуцируя АИТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Смешно, последствия банального КТ Вас беспокоят, а последствия операции имплантации нет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем