Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

кт челюсти, есть ли последствия?

КТ челюсти, есть ли последствия?
Кому делали КТ перед имплантацией переднего зуба, расскажите, есть ли последствия?
Насколько вреден КТ? правда ли что одно КТ = 100 рентгенам?

Нравится1
Не нравится1
Ответы (7) Ответить
  • Да никаких последствий от одного Кт челюсти нет, даже не берите в голову.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Симонетт

Да никаких последствий от одного Кт челюсти нет, даже не берите в голову.

Но я прочитала что одно КТ = обычным 100 ренгенам?!!! Нашла такую информацию, теперь боязно делать КТ а надо так как планирую имплантацию зуба. Кто делали КТ скажите как то оно повлияло на ваш организм, заметили ли какие то ухудшения???

Нравится0
    Не нравится0
  • КТ теперь меня очень пугает!!!(((((((( скадите а контрастное вещество при КТ при имплантации зуба вводят???

Нравится0
    Не нравится0
  • Женя

КТ теперь меня очень пугает!!!(((((((( скадите а контрастное вещество при КТ при имплантации зуба вводят???

Нет, контраст нужен при исследовании сосудов или кровенаполненных органов. Не читайте страшилки, это безопасно. Для ограничения зоны накидывают штуковину типа бронежилета. В амб. карте у Вас врач укажет полученную дозу. Рентгеновские аппараты тоже разные, нельзя так мерить. Доза при ФЛГ выше обычного рентгена. Осторожничают те, кто имеет проблемы с щитовидкой или новообразования в зоне воздействия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну дурно было на след день.. Через неделю трг делать... Месяц назад делала клт... А у меня онкология в области шеи была.. Жить вредно

Нравится0
    Не нравится0
  • мешочки щитовидки крайне восприимчивы к тысячекратному превышению от естественных норм величин - как кипятком в глаза. только узлы через год вылезут и антитела появятся индуцируя АИТ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смешно, последствия банального КТ Вас беспокоят, а последствия операции имплантации нет.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье