Гость
Статьи
зачем врач направляет …

зачем врач направляет в больницу к своему знакомому?

Была на приёме в частной клинике. Там врач сказал, что нужна операция и написал на листочке мобильный и имя хирурга в городской больнице. Сказал передать, что звоню от него. Я сразу уточнила, должна ли я буду за это что-то хирургу? На что он ответил нет.
В общем, я позвонила, хирург очень активно за меня взялся, да так активно, что меня это настораживает.

Теперь не могу понять, какая выгода тут для него?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая угодно. Может, этот хирург диссертацию пишет, а Вы подходящий материал для работы.
Может, Вы понравились врачу как человек, и он из добрых побуждений отправил к другу-хирургу...
Бог его знает, какие причины.... Их можно предположить много... Сами позднее поймёте причины.

Гость
#2
Гость

Какая угодно. Может, этот хирург диссертацию пишет, а Вы подходящий материал для работы.
Может, Вы понравились врачу как человек, и он из добрых побуждений отправил к другу-хирургу...
Бог его знает, какие причины.... Их можно предположить много... Сами позднее поймёте причины.

Отправил может и из добрых, а вот тот который принял уж очень активно принял. Это точно не диссертация, операция банальная и таких как я у него много.

Гость
#3
Гость

Отправил может и из добрых, а вот тот который принял уж очень активно принял. Это точно не диссертация, операция банальная и таких как я у него много.

Я и говорю, что причин может быть масса.... Вам должно быть виднее по ситуации , чем мне, я могу только предполагать.
Ещё несколько раз прочитала вашу тему... Наверно, из лучших побуждений отправил.

Гость
#4

Блин капец, это же операция, я готова была бы все отдать только, чтобы хорошо сделали бы...в России в гос-ых принято врачей благодарить же...с вас не убудет, я бы беспокоилась за операцию, а не за деньги

Гость
#5

Ну возможно понравились доктору, там наверное в гос-ой одни бабушки, а тут молодая девушка, мне как-то врач безвозмездно тоже одну услугу сделал, выписал мне освобождение от физ-ры на 3 месяца, что я туда не ходила, хотя причин по сути не было, помню одноклассницы все покупали в частных...причём врач очень симпатичный был, но мне тогда вроде 17 было...а так могло бы закрутиться;)))

Кошатница
#6

Хоть для вас эта операция и бесплатная , но хирургу идет прибавка к зп от каждой операции . Просто ему нужны деньги , вот он и работает в две смены . А первый врач по дружбе " обеспечивает того работой "
Я не претендую на истину , я так вижу эту ситуацию .

Ин на
#7

Я как Хирург стоматолог отвечу. Звонят знакомым для обмена платежеспособности пациентами.
Все , кто яженалоги плачу идут в порядке очереди, по записи, за такого звонить другу не стану . Видимо, увидел в вас совестливость, решил, что все же нормальный человек, а не
выжегиппопотаму довале.

Гость
#8
Кошатница

Хоть для вас эта операция и бесплатная , но хирургу идет прибавка к зп от каждой операции . Просто ему нужны деньги , вот он и работает в две смены . А первый врач по дружбе " обеспечивает того работой "
Я не претендую на истину , я так вижу эту ситуацию .

Серьёзно, бесплатная? Почитайте, куда отчисляется 5,1% с каждой вашей зарплаты и потом попробуйте прийти в больницу без полиса.

Кошатница
#9
Гость

Серьёзно, бесплатная? Почитайте, куда отчисляется 5,1% с каждой вашей зарплаты и потом попробуйте прийти в больницу без полиса.

Вы же сами написали , что хирургу вы платить не будете . Или вам вернут 5 % от зп , если откажетесь от операции ?🤦🤦🤦

Гость
#10
Гость

Серьёзно, бесплатная? Почитайте, куда отчисляется 5,1% с каждой вашей зарплаты и потом попробуйте прийти в больницу без полиса.

Без полиса не примут явно, это точно. Но давать врачу и анестезиологу в конвертах денежку точно надо после операции ( да и до операции врачу денежку можно дать, чтобы быстрее твоя очередь подошла) и медсестрам, чтобы судно принесли-унесли, до туалета довели , еще чем помогли.... Неоднократно у меня были операции, у сына, у мамы ((((((. Мама из больницы выписалась 18 апреля после операции, так что информация свежая (и вечная) и актуальная. И у знакомых аналогично. Так что полис нужен лишь для того, чтобы тебе историю болезни завели в больнице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Кошатница

Вы же сами написали , что хирургу вы платить не будете . Или вам вернут 5 % от зп , если откажетесь от операции ?🤦🤦🤦

Мы уже всё оплатили, пользуешься ты медициной или нет, платишь каждый месяц, бестолочь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем