Гость
Статьи
была на субботнике

была на субботнике

Девочки, подскажите, как вы думаете, была на субботнике ...в обычных силиконовых перчатках, руками ничего не трогала, работала исключительно граблями. В траве были шприцы(не уверена, что с иголкой) Повторюсь руками НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛА. После того как сняла перчатки, заметила уже (минут через 30) царапинцу...с минимальной кровью. Вопрос: Можно ли как-то случайно было поцарапаться о шприц или это моя больная фантазия?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Lissa
#1

Это ваша больная фантазия) Тем более неизвестно сколько эти шприцы там лежали, а спид активен около 2х минут, гепатит подольше. Вы бы почувствовали, что укололись)

#2

Скорее всего вы забеременили, потому как там тоже можно не заметить. Поздравляю вас МаМА!!!)))

Автор
#3
Lissa

Это ваша больная фантазия) Тем более неизвестно сколько эти шприцы там лежали, а спид активен около 2х минут, гепатит подольше. Вы бы почувствовали, что укололись)

...Я и не скрываю что возможно больная фантазия..но мозг не дает спокойно жить:D

Автор
#4
Сумеречный

Скорее всего вы забеременили, потому как там тоже можно не заметить. Поздравляю вас МаМА!!!)))

Хахахахаххаа презервативы там не валялись ахахах

Гость
#5
Lissa

Это ваша больная фантазия) Тем более неизвестно сколько эти шприцы там лежали, а спид активен около 2х минут, гепатит подольше. Вы бы почувствовали, что укололись)

СПИД, это последняя стадия ВИЧ. СПИДом нельзя заразиться.

Автор, вам цитата:
"В шприцах. Вирус сохраняется в шприцах при температуре от 27⁰C до 37⁰C до семи дней. Срок выживаемости ВИЧ в шприцах после находившейся там инфицированной крови может доходить до месяца. Исследование крови, которая была собрана более, чем из 800 шприцев с сохранившимися там в разные промежутки времени остатками крови, показало любопытные результаты. Спустя 11 дней вирус удалось выделить из 10% шприцев из объема крови менее 2 микролитров. На срок выживаемости ВИЧ внутри шприца оказывают влияние определенные факторы: объем крови в игле, количественные показатели вируса в крови, а также температура окружающей среды."

Через полгода сдайте кровь для самоуспокоения. Если страшно, стыдно проверяться напрямую, то сдайте кровь в переливании крови. Там вас на все проверят.

Автор
#6
Гость

СПИД, это последняя стадия ВИЧ. СПИДом нельзя заразиться. Автор, вам цитата: "В шприцах. Вирус сохраняется в шприцах при температуре от 27⁰C до 37⁰C до семи дней. Срок выживаемости ВИЧ в шприцах после находившейся там инфицированной крови может доходить до месяца. Исследование крови, которая была собрана более, чем из 800 шприцев с сохранившимися там в разные промежутки времени остатками крови, показало любопытные результаты. Спустя 11 дней вирус удалось выделить из 10% шприцев из объема крови менее 2 микролитров. На срок выживаемости ВИЧ внутри шприца оказывают влияние определенные факторы: объем крови в игле, количественные показатели вируса в крови, а также температура окружающей среды." Через полгода сдайте кровь для самоуспокоения. Если страшно, стыдно проверяться напрямую, то сдайте кровь в переливании крови. Там вас на все проверят.

Это все я уже читала...вопрос в том, что смогла бы я уколоться ничего не потрогав и не почувствовать?

Гость
#7

Все может быть. Даже если царапину получили не от шприцов, то все равно зараза могла через ту царапину проникнуть в организм. Только при условии, что вы действительно ни до чего не дотрагивались, были на расстоянии от шприцов, вы ничем не заразитесь и царапина - это просто царапина, от которой не останется следа через неделю.

Автор
#8
Гость

Все может быть. Даже если царапину получили не от шприцов, то все равно зараза могла через ту царапину проникнуть в организм. Только при условии, что вы действительно ни до чего не дотрагивались, были на расстоянии от шприцов, вы ничем не заразитесь и царапина - это просто царапина, от которой не останется следа через неделю.

Да и заразиться не так-то просто,я где-то читала что у рук высокий иммунитет т.к они чаще всего сталкиваются с окр.средой. Да вроде не трогала ничего, но мозг уже напридумал все что можно и нельзя. Единственное за что держалась это грабли

Юлия
#9

Дак граблями же работала.
обработайте йодом

Автор
#10
Юлия

Дак граблями же работала. обработайте йодом

Я руки помыла и зеленкой вечером намазала. Меня просто убивает то что я не помню от куда эта царапина и мой мозг такие картинки уже представляет

Гость
#11
Автор

,я где-то читала что у рук высокий иммунитет т.к они чаще всего сталкиваются с окр.средой.

Это если нет открытых ран. А у вас царапина.
Другой вопрос, где вы ее посадили, может, когда уже домой вернулись, тогда, разумеется, совершенно нечего бояться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#12
Гость

Это если нет открытых ран. А у вас царапина.
Другой вопрос, где вы ее посадили, может, когда уже домой вернулись, тогда, разумеется, совершенно нечего бояться.

там и про такие ранки рассказывает))) как думаете вообще есть смысл переживать?