Гость
Статьи
немеют конечности!

немеют конечности!

добрый день! не понимаю почему стали неметь руки-ноги. ни с того ни с сего наступает такое состояние будто "засидела". Особенно при вождении авто проявляется. Не часто. Езжу на работу и обратно 40 км в день. Работа сидячая 50/50. Даже не знаю к какому врачу с такой проблемой обратиться. мне 33 года всего, за здоровьем слежу и болею крайне редко. Буду благодарна за советы!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ноги немеют из-за зажатых мышц поясницы. Поясничные мышцы зажимаются из-за больного кишечника и почек.
Руки немеют из-за зажатых мышц шейно-воротниковой зоны. Чем хуже работают почки, тем сильнее сжимаются мышцы шеи. Почки поражает страх

#2
Гость

Ноги немеют из-за зажатых мышц поясницы. Поясничные мышцы зажимаются из-за больного кишечника и почек.
Руки немеют из-за зажатых мышц шейно-воротниковой зоны. Чем хуже работают почки, тем сильнее сжимаются мышцы шеи. Почки поражает страх

Что за бред про почки? Откуда инфа?

Гость
#3

читала, что вроде чего-то не хватает, но не помню, или магния или витаминов группы в..

Гость
#4

К неврологу идите.

Гость
#5

Анемия

#6

Онемение и покалывание конечностей может быть причиной неврологического повреждения. В первую очередь вам прямая дорога к терапевту, а после чего вас уже отправят к узкопрофильному специалисту. Я думаю, что вам просто стоит больше двигаться, гулять на свежем воздухе.

#7

знакомая картина...у меня тоже самое было, только онемение сопровождалось головной болью, сбивчивым дыханием, а порой потерей сознания.

#8

Не хочу вас пугать, нооо это может указывать на серьезные заболевания, вроде васкулита, рассеянного склероза, грыжы межпозвоночного диска(( Так или иначе нужно идти к специалистам, причем незамедлительно!!

#9
eleonora-bush

знакомая картина...у меня тоже самое было, только онемение сопровождалось головной болью, сбивчивым дыханием, а порой потерей сознания.

Мда... серьезно все. Позвольте узнать, как вы с этим боролись?

#10
Анютка

Мда... серьезно все. Позвольте узнать, как вы с этим боролись?

честно говоря у меня было нестандарное лечение - иглотерапией. метод лечения немного необычный, как и сам первичный осмотр (мне считали пульс на обеих руках, смотрели язык, еще и врач из Китая), но курс помогает мне. я просто продолжаю посещать медцентр, чтобы поддерживать результат лечения.

#11
eleonora-bush

честно говоря у меня было нестандарное лечение - иглотерапией. метод лечения немного необычный, как и сам первичный осмотр (мне считали пульс на обеих руках, смотрели язык, еще и врач из Китая), но курс помогает мне. я просто продолжаю посещать медцентр, чтобы поддерживать результат лечения.

Как по мне, так более эффективными были бы методы традиционной медицины: лекарства, массажи, ежедневная физкультура и нормальный отдых.

#12
lena.xromova.86

Как по мне, так более эффективными были бы методы традиционной медицины: лекарства, массажи, ежедневная физкультура и нормальный отдых.

я уже решила посещать клинику тао на остоженка и, если бы мне не помогло, то я понятное дело сменила бы подход. тем более, лечение не состоит только из иглотерапии. это комплекс процедур, в который входило ещё прогревание полынными сигарами, фитотерапия и те же массажи.

#13
eleonora-bush

я уже решила посещать клинику тао на остоженка и, если бы мне не помогло, то я понятное дело сменила бы подход. тем более, лечение не состоит только из иглотерапии. это комплекс процедур, в который входило ещё прогревание полынными сигарами, фитотерапия и те же массажи.

Ну если комплекс полноценный, пусть и нетрадиционных методик, то вполне возможно, что может помочь. А то часто встречаю людей, которые кричат, что им помогли, к примеру, одни массажи. Вообще не верю в такое, особенно когда проблема серьёзная.

#14
lena.xromova.86

Ну если комплекс полноценный, пусть и нетрадиционных методик, то вполне возможно, что может помочь. А то часто встречаю людей, которые кричат, что им помогли, к примеру, одни массажи. Вообще не верю в такое, особенно когда проблема серьёзная.

ни в коем случае, я сразу узнавала об этом, мне здоровье важнее. а вообще, я сначала даже пробовала мануалку, но как-то слишком быстро спал эффект. после сеанса буквально дня два была лёгкость, а потом симптомы начали возвращаться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
eleonora-bush

ни в коем случае, я сразу узнавала об этом, мне здоровье важнее. а вообще, я сначала даже пробовала мануалку, но как-то слишком быстро спал эффект. после сеанса буквально дня два была лёгкость, а потом симптомы начали возвращаться...

Тогда, я думаю, автору как раз тоже стоило бы подумать о лечении в той же клинике ТАО, если будет удобно туда обращаться. Всё-таки есть один главный плюс в нетрадиционной медицине - она не требовательна к чёткому графику посещения процедур и в основном, не несёт вредных последствий для организма.