Гость
Статьи
Бессонница

Бессонница

Доброго дня !
Подскажите , кто реально страдает бессонницей, не такие кто раз в год плохо уснул, а реально кто столкнулся с проблемой в полной мере.... удалось ли как то уйти от этой проблемы ? Удалилось ли как то вернуть прежнее качество сна ? От этого вообще возможно избавиться ?)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можно. Было дело года 2 назад, сдалась врачам (сначала была у невролога, потом у психотерапевта), пролечилась. Сон наладился. Хотя до сих пор все равно эпизодически бывает, что не уснуть, но тут уже хватает просто новопассита. А тогда пришлось сидеть на рецептурных препаратах, после стресса.

Автор
#2
Гость

Да, можно. Было дело года 2 назад, сдалась врачам (сначала была у невролога, потом у психотерапевта), пролечилась. Сон наладился. Хотя до сих пор все равно эпизодически бывает, что не уснуть, но тут уже хватает просто новопассита. А тогда пришлось сидеть на рецептурных препаратах, после стресса.

Да я год пропил антидепрессанты ... 3 недели как перестал и все вернулось постепенно. Бессонница разная у всех , у меня проваляется так - ложусь и как только засыпаю тут же выкидывает из сна и так может быть раз 7-8 на протяжении часа , 2х 3х а то и всю ночь.

Гость
#3

bymed.ru Рекомендация одна - лечите почки

Катя
#5

У меня сестра год назад пила Феназепам и потом жутко мучалась с эффектом отмены. Поэтому я только травками спасаюсь. Сейчас пью капли успокоительные Эдас-111 Пассифлора. Не мгновенно, но эффект накапливается

Матильда
#6

Я столкнулась с бессонницей после того, как стала часто летать по работе со сменой часовых поясов. Решила эту проблему с помощью эваларовского триптофана, он способствует выработке мелатонина, и биоритмы приходят в норму. Выпиваю на ночь таблетку, надеваю маску на глаза, чтобы уж наверняка не пробивался никакой свет, включаю аудиокнигу (можно сказки, можно фантастику) – и минут через 10 уже крепко сплю.

MIstIK@
#7

Перепробовала все классические и местами экзотические методы борьбы с бессонницей. Пришла к выводу, что лучше аптечных средств ничего еще не придумано. Не получается жить по режиму – дети, работа, дом, муж, хозяйство. Не получается жить без стрессов, причины те же – дети, работа, дом, муж, хозяйство. Поэтому спишь, как придется и когда придется. Иногда без снотворного никак. Главное, хороший препарат себе подобрать.

ЭфФеКтНаЯ
#8

И помогает разве? Я пробовала несколько препаратов от бессонницы, меня как-то вот не берет. Не знаю почему, вроде все по инструкции делаю.

MIstIK@
#9

Не скажу наверняка, мне кажется, очень зависит от самого лекарственного средства. Мне тоже далеко не все подходило. Я разные пробовала, там и побочные были, и проснуться утром никак не могла. Так что момент индивидуальный и весьма спорный. Сейчас Реслип принимаю, хорошо с ним все, засыпаю после приема и сплю хорошо всю ночь.

Фиби
#10

А утром как себя чувствуете? Меня снотворные препараты берут, причем, даже более чем. Я засыпаю почти сразу, но потом не могу проснуться. Утром будильник попросту не слышу, а если и слышу, то когда встаю, впечатление, что не ложилась – очень вялая, усталая, невыносимо ни работать, ни учиться.

MIstIK@
#11

Не-не, с Реслипом такого нет. Я принимаю 1таблетку перед сном минут за 15, максимум за полчаса. Засыпаю быстро, особо не вожусь. Сплю всю ночь, не встаю и не просыпаюсь, утром нормально все, проблем, чтобы проснуться нет.

Женя
#12

Мне мелаксен помог избавиться от бессонницы раз и надеюсь навсегда. Сон восстановился не сразу, но довольно быстро. Засыпаю легко и высыпаюсь замечатель, в общем сплю сейчас мне кажется даже лучше чем раньше.

#13

У меня был такой период после сильного стресса. И в личной жизни,и на работе. Как-то все в кучу навалилось и вот такие издержки. Мучилась долго, не могла найти выход. Потом пошла к врачу. Мне назначили пить 1,5 месяца препарат МексиВ 6, я его дисциплинированно пропила, прямо будильник ставила когда, пить, чтобы не пропустить. Пить нужно было 3 раза в сутки. И всё, меня отпустило. Стала нормально спать и чувствовать себя соответственно. Жизнь снова стала в радость)

Barjio
#14

Не знаю, ребят как вы тут советуете снотворные сразу пить.. Мне кажется лучше все народные какие-нибудь способы перепробовать, а снотворные это уже на крайняк. И то под наблюдением врача, а не с бухты барахты.

Женя
#15
Barjio

Не знаю, ребят как вы тут советуете снотворные сразу пить.. Мне кажется лучше все народные какие-нибудь способы перепробовать, а снотворные это уже на крайняк. И то под наблюдением врача, а не с бухты барахты.

Я снотворных не советую) Помимо снотворных есть еще и такие адаптогенные препараты, которые режим сна и бодрствования настраивают, к примеру мелаксен. Они безрецептурные, свободно в любой аптеке можно купить.

Barjio
#16
Женя

Я снотворных не советую) Помимо снотворных есть еще и такие адаптогенные препараты, которые режим сна и бодрствования настраивают, к примеру мелаксен. Они безрецептурные, свободно в любой аптеке можно купить.

Ок, купить-то может и можно, но курс вообще-то может быть разным так-то. И что, вас фармацевт должен обследовать на глазок, диагнозы ставить и курс назначать??? Неа, не думаю, что без врача хоть что-то можно пить.

Женя
#17
Barjio

Ок, купить-то может и можно, но курс вообще-то может быть разным так-то. И что, вас фармацевт должен обследовать на глазок, диагнозы ставить и курс назначать??? Неа, не думаю, что без врача хоть что-то можно пить.

Я не против походов к врачу, я наоборот только за) Но лично я времени на такой поход найти не смогла, поэтому сама мелаксен купила и сама начала его пить. По поводу курса в инструкции все понятно указано, месяц по таблетке перед сном.

Стефа
#18

Плюсуюсь за мелаксен, я с ним о бессоннице тоже забыла. Переносится и помогает он хорошо, что есть то есть, только такой единственный момент я заметила. У мелаксена вроде как накопительный эффект что ли, потому что в первые дни я вообще не понимала пью я что-то или нет, а потом уже когда засыпать становится легче, спать начинаешь хорошо, высыпаешься.

Линка
#19

А говорят же , что нужно искать снотворные с содержанием мелатонина? Мол только они способны устранить главную причину бессонницы. Кто знает правда/нет?

fomina
#20
Линка

А говорят же , что нужно искать снотворные с содержанием мелатонина? Мол только они способны устранить главную причину бессонницы. Кто знает правда/нет?

По идее правда, мелатонин это природный гормон сна, который вырабатывается в организме человека с 24.00 и до 4.00 утра. При его недостатке человека начинает одолевать бессонница. Есть сейчас снотворные с содержанием природного аналога мелатонина, такие как меларитм.

Marysy
#21

Мы как то семейно "заболели" с мужем бессонницей, потом конечно догадались что виной всему был стресс ( на тот момент у нас были серьезные проблемы с оформление кое-каких документов) , но все сразу прошло после того как мы снотворное начали принимать. А после конечно и все проблемы разрешились, так что бинго)

Линка
#22
fomina

По идее правда, мелатонин это природный гормон сна, который вырабатывается в организме человека с 24.00 и до 4.00 утра. При его недостатке человека начинает одолевать бессонница. Есть сейчас снотворные с содержанием природного аналога мелатонина, такие как меларитм.

Тоже снотворное принимали ? И как долго? Если я бессонницей страдаю ну примерно месяца три, мне уже стоит со снотворного начать или рано?

fomina
#23
Линка

Тоже снотворное принимали ? И как долго? Если я бессонницей страдаю ну примерно месяца три, мне уже стоит со снотворного начать или рано?

Да принимала, до этого бессонницей страдала полгода. Ну за это время я сильно вымоталась, у меня появилась раздражительность, нервозность, головные боли и все это из-за бессонницы. А вот после того как я меларитм пропила курсом, все сразу нормализовалось, и сон, и моральное состояние.

Линка
#24
fomina

Да принимала, до этого бессонницей страдала полгода. Ну за это время я сильно вымоталась, у меня появилась раздражительность, нервозность, головные боли и все это из-за бессонницы. А вот после того как я меларитм пропила курсом, все сразу нормализовалось, и сон, и моральное состояние.

Не хотелось бы конечно до этого довести себя, что ж, тогда надо будет попробовать начать с меларитма, а там дальше посмотрим по состоянию. Надеюсь, что снотворное и мне поможет избавиться от бессонницы.

Леся
#25

у меня бессонница была на фоне стресса. Днем я слушала музыку релакс, старалась больше гулять ,спорт. Пила курсом 3 недели эдас 111 пассифлора, тьфу- тьфу, сейчас сплю хорошо

Ксюша
#26

Леся, Вам врач эти капли назначал или можно самой пойти купить? У меня тоже со сном дела не ладятся, пью чай травяной, но как-то не легче(

Леся
#27
Ксюша

Леся, Вам врач эти капли назначал или можно самой пойти купить? У меня тоже со сном дела не ладятся, пью чай травяной, но как-то не легче(

Да эти травяные чаи не о чем если честно .. я сама покупала , рецепта от врача не надо . по 5 капель в воде растворить , пить 3 раза в день

Алла
#28

Мне эти капли абсолютно никакого эффекта не дали. Доводилось уже много чего пробовать, чтоб сон наладить. Но, по сей день бессонницей страдаю. Может что есть новенькое от проблем со сном? Не хочется уже на себе экспериментировать постоянно.

Юлия
#29

А без экспериментов никак, надо как-то определить, что Вам лучше всего подходит. Именно так я для себя Найтвелл открыла. Тоже были проблемы со сном, долго не могла уснуть, да и просыпалась раз десять за ночь. Потом этот комплекс мне в аптеке посоветовали. Он на травах, для организма безвредный, а вот по эффективности хороший. Через неделю начала засыпать быстро и спать крепко.

Таня
#30

Почему-то последние две недели плохо спала, уже и так и так пробовала настроить сон, и всё никак, но потом попробовала эваларовский мелатонин, это натуральные таблетки, которые улучшают качество сна, и с ними ты забываешь что такое бессонница. Сравнивала цену с аналогами, так эти таблетки стоят даже очень нормально, при том что в составе нет гадости, и качество хорошее

Гость
#31

Трава мята и синюха-покупаю у бабули на рынке(она травница с Алтая) с ложкой мёда,ванна с лавандой,прогулки,пробежки,проветрить комнату,не смотреть 📺Тв
И гомеопатия Адонис Пятигорск -Инсония капли (200-300 руб)и гранулы неврастенин 130 руб,ребёнку там же заказываю для памяти и сна -помогает лучше таблеток химических.Мелаксен,атаракс ,мексидол,флоксетин,золофт-не помогло вообще,только выкинутые деньги на ветер и плюс 10 кг за год

Ольга
#32

Конечно можно, но не снотворными препаратами, они оказывают лишь временный эффект, да и побочка их раздражает, хожу после как сонная муха, за руль садиться страшно. Я пропивала комплекс Нормотим, хорошо помог.

Ириша М.
#33
Ольга

Конечно можно, но не снотворными препаратами, они оказывают лишь временный эффект, да и побочка их раздражает, хожу после как сонная муха, за руль садиться страшно. Я пропивала комплекс Нормотим, хорошо помог.

Про руль вы точно подметили, концентрации после снотворного ноль, да и не скажу, что сон от них хороший, все равно не выспавшейся себя чувствую потом. А что за препарат? Если это витамины, то как они лечат бессонницу?

Гость
#34
Ириша М.

Про руль вы точно подметили, концентрации после снотворного ноль, да и не скажу, что сон от них хороший, все равно не выспавшейся себя чувствую потом. А что за препарат? Если это витамины, то как они лечат бессонницу?

Чаще всего бессонница возникает в результате длительного стресса, нервозности и так далее, а в Нормотиме содержится аскорбат лития, который стабилизирует нашу нервную систему, тем самым улучшая качество сна.

Ириша М.
#35
Гость

Чаще всего бессонница возникает в результате длительного стресса, нервозности и так далее, а в Нормотиме содержится аскорбат лития, который стабилизирует нашу нервную систему, тем самым улучшая качество сна.

Вон оно как, ясно, почитаю про него еще, спасибо.

Гость
#36
MIstIK@

Не-не, с Реслипом такого нет. Я принимаю 1таблетку перед сном минут за 15, максимум за полчаса. Засыпаю быстро, особо не вожусь. Сплю всю ночь, не встаю и не просыпаюсь, утром нормально все, проблем, чтобы проснуться нет.

Да, реслип действует очень быстро, а в моем случае достаточно четвертой части этой маленькой таблетки- крошечки. Я называю это "погрызть" таблетку... Но есть нюансы: может болеть желудок, в этом случае приходится принимать омепразол; появляется сонливость в середине дня,что не подходит работающим людям; может быть спутанность сознания, что уже опасно.

Гость
#37

Попробуйте спать под звуки дождя https://youtu.be/6MLsWdHMoJQ . Многие хвалют такой метод.

#38

Искал способы избавления от бессоницы : таблетки, которые выписывал психиатр - помогали временно , до тех пор , пока не вырабаталась толератность к ним. Без таблеток продолжалась бессоница , спал 1 час.

Пообщался с астрологом , сказала , что у вас энергетический дисбаланс и нужно заняться Кундалини-йога и сон начал по немногу возращаться.
Занимался по видео на этом канале!

https://www.youtube.com/watch?v=SiATf9WBoWQ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alla Grishko
#39

Попробуйте попить мелатонин от эвалара, очень хорошие таблетки, а главное без привыкания. Мне они помогли, когда я после ковида не могла уснуть, так их врач мне посоветовал, как терапию, чтобы и сон улучшить, и восстановиться побыстрее. Спать я правда лучше стала, ночью не встаю и по утрам бодрая, а не как сонная муха, даже кофе пить не надо))

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Следующая тема