Гость
Статьи
Поликлиника не …

Поликлиника не сообщает о результатах флюрографии

Доброй ночи. Хотела бы узнать мнение, что бы сделали, если бы например ваш родственник, муж, сын, отец и т.д., узнали о плохой флюрографии только через год или даже полтора, просто потому что из поликлиники не сообщили о плохом результате, и теперь болезнь запущена.

Елена гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а родственник ходил, просил рез-т и ему не дали?Или претензия в том что врачи не бросились его разыскивать и принудительно лечить?

Гость
#2

В смысле не сообщила? Когда приходишь за результатом тебе либо дают бумажку что все ок, либо при проблемах выдают снимки, где видно что все не ок.

Гость
#3

В приличных странах где живут не папуасы - всегда комментируют, не в зависимости от результата.

Алена
#4
Гость

В смысле не сообщила? Когда приходишь за результатом тебе либо дают бумажку что все ок, либо при проблемах выдают снимки, где видно что все не ок.

Имеется в виду, то что человек может не придти узнать свой результат, обстоятельства разные бывают (работа, заболел, уехал, просто забыл и т.д), но если о зезультат плохой, то тут уже возможно этот человек опасен и для окружающих, поэтому и есть такая обязанность у врачей сообщить если что не так.

Гость
#5
Гость

В приличных странах где живут не папуасы - всегда комментируют, не в зависимости от результата.

как для тупых?

Алена
#6
Гость

В приличных странах где живут не папуасы - всегда комментируют, не в зависимости от результата.

Полностью с вами согласна, но видимо наша страна к таковой не относится

Гость
#7
Алена

Имеется в виду, то что человек может не придти узнать свой результат, обстоятельства разные бывают (работа, заболел, уехал, просто забыл и т.д), но если о зезультат плохой, то тут уже возможно этот человек опасен и для окружающих, поэтому и есть такая обязанность у врачей сообщить если что не так.

за опасными как раз с ментами приезжают даже.

Гость
#8

если речь о раке легких, то его только на 3-4 стадии видно на флюрографии, для диагностики делают ренген и кт.
за теми, у кого подозрение на туберкулез не поликлиника бегает, а туберкулезный диспансер.

Вероника
#9

У нас в городе поликлиника и не обязана ничено и никому сообщать. Пришел- сделал и приходи сам забирай результат. Не пришел, значит тебе и не надо. Это же твое личное дело и твое здоровье, сам должен нести ответственность, пока не встал оыициально на учет по выявленной болезни. Но и тогда никто за вами бегать особо не будет, будешь лично сам всего добиваться

#10

Ну обычно больница сообщает если она обнаружила что-то серьезное, а пациент не пришел за результатом. Но я совсем не уверен, что она ОБЯЗАНА это делать.

Алена
#11
Вероника

У нас в городе поликлиника и не обязана ничено и никому сообщать. Пришел- сделал и приходи сам забирай результат. Не пришел, значит тебе и не надо. Это же твое личное дело и твое здоровье, сам должен нести ответственность, пока не встал оыициально на учет по выявленной болезни. Но и тогда никто за вами бегать особо не будет, будешь лично сам всего добиваться

Вы не правы, по поводу своего здоровья, да, я с вами согласна, каждый сам решает лечится или нет, знать о своей болезни или нет, но если это затрагивает других людей, это уже масштабно, и тут для мед перестала есть инструкция. Человек который приходит делать флюрографию может быть кем угодно, директором большого предприятия, работе с школы или детского сада, отцом к примеру 5 детей и т.д. и не дай бог что то не так, вдруг туберкулёз, вы представляете сколько окружающих людей он подвергается опасности, вот поэтому и обязаны сообщать в поликлинике о плохой флюрографии!

#12

Если это что-то опасное для окружающих, то естественно и звонят и все делают. Если у вас гемоглобин понижен никто сообщать спецом не будет. И как можно забыть прийти за результатами я не знаю даже

Алена
#13
Хам

Ну обычно больница сообщает если она обнаружила что-то серьезное, а пациент не пришел за результатом. Но я совсем не уверен, что она ОБЯЗАНА это делать.

Обязана на 100%

Гость
#14
Алена

Обязана на 100%

Поликлинника явно бюджетная, у них вполне м.б. и лимит на телефонную связь и не факт что в карточке указан действующий номер телефона

Гость
#15
Алена

Обязана на 100%

Ну, Вы автор, сами с собой общаетесь. Сами спросили, сами себе ответили. От нас тогда что надо?

Хаба-хаба
#16

У меня в 2014-ом на снимке обнаружили подозрительное затемнение. Объяснили мне, что я должен пойти в тубдиспансер и пройти дополнительное обследование. А сами передали информацию обо мне в мою поликлинику, а так же в тубдиспансер. Из диспансера ко мне домой стали приходить приглашения посетить их. А из поликлиники даже врач один раз приходил и звонился в дверь к соседям и выяснял, где я. В карточке в поликлинике лежало уведомление, что я в розыске. Поэтому при первом посещении поликлиники меня бы повязали. Короче, обложили меня аки зверя. Пришлось идти сдаваться в диспансер и проходить обследование. Диспансер поставил меня на спец учёт, хотя у меня ничего не нашли. Вот как это работает в идеале.

Гость
#17

Автор, вам к юристу надо, похоже там можно будет иск подавать за халатность на этих мразей. Можете и в ОМС обратиться, где полис получали, посмотрите что они вам скажут, а так же в Минздрав и Росздравнадзор.

Гость
#18
Алена

Обязана на 100%

Это в каком пункте договора Вы нашли? Или в ФЗ?
Услугу оказали, в если Вам результат не интересен, то кому до этого дело. ФЛГ не дает оснований для постановки окончательного диагноза заразной болезни.
За свои ошибки винить надо только себя.

Гость
#19
Елена гость

Доброй ночи. Хотела бы узнать мнение, что бы сделали, если бы например ваш родственник, муж, сын, отец и т.д., узнали о плохой флюрографии только через год или даже полтора, просто потому что из поликлиники не сообщили о плохом результате, и теперь болезнь запущена.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Алена
#20
Хаба-хаба

У меня в 2014-ом на снимке обнаружили подозрительное затемнение. Объяснили мне, что я должен пойти в тубдиспансер и пройти дополнительное обследование. А сами передали информацию обо мне в мою поликлинику, а так же в тубдиспансер. Из диспансера ко мне домой стали приходить приглашения посетить их. А из поликлиники даже врач один раз приходил и звонился в дверь к соседям и выяснял, где я. В карточке в поликлинике лежало уведомление, что я в розыске. Поэтому при первом посещении поликлиники меня бы повязали. Короче, обложили меня аки зверя. Пришлось идти сдаваться в диспансер и проходить обследование. Диспансер поставил меня на спец учёт, хотя у меня ничего не нашли. Вот как это работает в идеале.

Как жаль что не все так добросовестно относятся к своей работе

Алена
#21
Гость

Ну, Вы автор, сами с собой общаетесь. Сами спросили, сами себе ответили. От нас тогда что надо?

Я спрашивала, что бы вы сделали если бы такая ситуация была у вас, а не обязаны или не обязаны поликлиники сообщать, это я и так знаю

Алена
#22
Гость

Это в каком пункте договора Вы нашли? Или в ФЗ?
Услугу оказали, в если Вам результат не интересен, то кому до этого дело. ФЛГ не дает оснований для постановки окончательного диагноза заразной болезни.
За свои ошибки винить надо только себя.

У нас нет договора с поликлиникой, это только в платных бывает, а не в бюджетных, у нас полюс ОМС. А так же у каждой поликлинике и любого мед работника есть инструкция что и как и в каких случаях он ОБЯЗАН делать, именно обязан!

Гость
#23
Алена

у нас полюс ОМС

Полюс бывает Северный и Южный.
А полюса ОМС не бывает, ту.пая ты пи.з.д.ятина.

Гость
#24
Гость

Полюс бывает Северный и Южный.
А полюса ОМС не бывает, ту.пая ты пи.з.д.ятина.

Да уж агрессия зашкаливает, ну опечаталась и что..., А вы видимо работник подобного мед. учреждения, где такое бездействие норма, судя по вашей неадекватной реакции.

Дени
#25

Я на сколько знаю, когда ты приходишь делать флюорографию, то тот кто делает, по идее видеть должен что и как на снимке.И если даже человек не пришёл сразу за ответом, неужели они не должны звонить? Я понимаю что это нужно нам в первую очередь, но если тебе рекомендуют обратиться к фтизиатру, то логично сообщить больному. Или у нас это не так всё происходит?)

Дени
#26
Хаба-хаба

У меня в 2014-ом на снимке обнаружили подозрительное затемнение. Объяснили мне, что я должен пойти в тубдиспансер и пройти дополнительное обследование. А сами передали информацию обо мне в мою поликлинику, а так же в тубдиспансер. Из диспансера ко мне домой стали приходить приглашения посетить их. А из поликлиники даже врач один раз приходил и звонился в дверь к соседям и выяснял, где я. В карточке в поликлинике лежало уведомление, что я в розыске. Поэтому при первом посещении поликлиники меня бы повязали. Короче, обложили меня аки зверя. Пришлось идти сдаваться в диспансер и проходить обследование. Диспансер поставил меня на спец учёт, хотя у меня ничего не нашли. Вот как это работает в идеале.

Но в этой ситуации они даже искали и хотели сообщить вам ваш результат. Таких мало. Мне они сказали через 4 месяца, что сообщили в диспансер, а оттуда тишина. Либо обмазалась Поликлиника просто. Они же всегда могут договориться друг с другом. И если даже у них зарплата не большая это не даёт права относится так к людям, мы им зарплату не выдаём, нам такую же дают) Я конечно же не про всех. Но медицина у нас последнее время в ж....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дени
#27
Хам

Ну обычно больница сообщает если она обнаружила что-то серьезное, а пациент не пришел за результатом. Но я совсем не уверен, что она ОБЯЗАНА это делать.

вот я и говорю, если я пришла и сделала снимок, а они увидели, почему не бьют в колокола?))
Меня ничего не беспокоило кроме отдышки. Я понимаю что мне это нужно в первую очередь и я сама виновата. И не перекладываю ответственность на других.
Я не могу понять почему они отпускают с плохим результатом???
И несколько месяцев, никто не звонил!!! а меня ничего не беспокоило)
А из Поликлиники позвонили неделю назад и просто спросили, забрала ли я свои результаты.