Гость
Статьи
Задыхаюсь при стрессе

Задыхаюсь при стрессе

Всем привет. Проблема моя с подросткового возраста, при малейшем конфликте или ссоре, я начинаю задыхаться, краснеть, голос дрожит. Я честно пыталась побороть это в себе с помощью книг, специалистов, но "вы достойны уважительного отношения и т.п." мне не помогают! Я могу в этот момент осознавать, что оппонент может быть не прав и вспомнить его косяки. Но откуда ощущение ничтожественности? И не говорите принять себя, потому что это отравляет все аспекты жизни. Может кому лекарства помогли? Почему одни давят взглядом, а другие продавливаются?

Кира
18 ответов
Последний — Перейти
Носорог.
#1

Спортом надо заняться, а есле драка будет. Ты же не выдержиш сильного стресса. Только спорт спасёт тебя.

Рина
#2

Согласна с выше сказанным,но не обязательно именно спорт, просто на танцы например пойти или на курсы какого нибудь актерского мастерства, там вы будете чувствовать современном более уверено, раскрепощение, вам по рассказу не хватает уверенности не только в себе но и в том что вы делаете,попробуйте что то типа: парашюта, скалолазание, сплав по реке, дайвинг и тд.

Olesja
#3
Кира

Всем привет. Проблема моя с подросткового возраста, при малейшем конфликте или ссоре, я начинаю задыхаться, краснеть, голос дрожит. Я честно пыталась побороть это в себе с помощью книг, специалистов, но "вы достойны уважительного отношения и т.п." мне не помогают! Я могу в этот момент осознавать, что оппонент может быть не прав и вспомнить его косяки. Но откуда ощущение ничтожественности? И не говорите принять себя, потому что это отравляет все аспекты жизни. Может кому лекарства помогли? Почему одни давят взглядом, а другие продавливаются?

Olesja
#4

У меня была такая тема, но с возрастом проходит. Однако это изрядно подпортило жизнь в юности. Рецепта прям как такового я не нашла, единственное я во-первых избегала ситуаций, в которых могу испытать подобный стресс, во-вторых пересиливала страх и решалась на какие-то действия, пойти на танцы, пойти в незнакомую компанию одной и т.д. Надо любить себя! Искать в себе положительные качества и совершенствовать их!

Olesja
#5

Прозвучит конечно грустновато, но c возрастом сталкиваешься с ситуациями пострашнее той, когда чувствуешь стыд и позор перед кем-то, живем один раз и в любой момент можем умереть, так какая разница кто что подумает. Становитесь смелее и это пройдет

Гость
#6

Иди к психологу. Ищи проблему в родителях. На тебя видно в детстве орали много. И теперь ты теряешься в конфликте, где начинают повышать тон голоса. От сюда и симптомы.

Гость
#7

У вас ВСД (больные почки от страха) из-за того, что в роду нет верующих в ближайших 3-4 поколениях. Страх лечится только молитвами. Ходите на службы в РПЦ, чаще причащайтесь, со временем пройдёт. И не грешите, иначе станет хуже

Кира
#8
Носорог.

Спортом надо заняться, а есле драка будет. Ты же не выдержиш сильного стресса. Только спорт спасёт тебя.

Вы знаете, я даже знакома со спортсменами, которые за стенами спортзал чувствуют себя неуверенно. Или вы имеете в виду боевый виды спорта?

Кира
#9
Рина

Согласна с выше сказанным,но не обязательно именно спорт, просто на танцы например пойти или на курсы какого нибудь актерского мастерства, там вы будете чувствовать современном более уверено, раскрепощение, вам по рассказу не хватает уверенности не только в себе но и в том что вы делаете,попробуйте что то типа: парашюта, скалолазание, сплав по реке, дайвинг и тд.

Верно, всегда недостаточно...красива, умна, амбициозна. Когда другие люди считают себя достойнее, я теряюсь и при нападках с их стороны молчу. А потом дома себя ругаю и не могу уснуть от тахикардии

Кира
#10
Olesja

У меня была такая тема, но с возрастом проходит. Однако это изрядно подпортило жизнь в юности. Рецепта прям как такового я не нашла, единственное я во-первых избегала ситуаций, в которых могу испытать подобный стресс, во-вторых пересиливала страх и решалась на какие-то действия, пойти на танцы, пойти в незнакомую компанию одной и т.д. Надо любить себя! Искать в себе положительные качества и совершенствовать их!

А если на работе такой коллектив? Если убежать, то в другой компании, как минимум 1 агрессор найдется. Надо научитья отстаивать себя, а то совсем не сладко в этом мире придется(

Кира
#11
Гость

Иди к психологу. Ищи проблему в родителях. На тебя видно в детстве орали много. И теперь ты теряешься в конфликте, где начинают повышать тон голоса. От сюда и симптомы.

К психологу ходила-появилась зависимость от консультации) без него, как будто не знала по какой дороге идти. Смотрю на людей с характером и тайно мечтаю однажды такой проснуться

ость
#12
Кира

У меня была такая тема, но с возрастом проходит. Однако это изрядно подпортило жизнь в юности. Рецепта прям как такового я не нашла, единственное я во-первых избегала ситуаций, в которых могу испытать подобный стресс, во-вторых пересиливала страх и решалась на какие-то действия, пойти на танцы, пойти в незнакомую компанию одной и т.д. Надо любить себя! Искать в себе положительные качества и совершенствовать их!

А если на работе такой коллектив? Если убежать, то в другой компании, как минимум 1 агрессор найдется. Надо научитья отстаивать себя, а то совсем не сладко в этом мире придется([/quote
ну ты же не умееш себя отстаивать

Olesja
#13
Кира

А если на работе такой коллектив? Если убежать, то в другой компании, как минимум 1 агрессор найдется. Надо научитья отстаивать себя, а то совсем не сладко в этом мире придется(

Тогда только силой воли, пусть дрожащим голосом, но защищать себя. Например сказать, когда на меня орут, я очень волнуюсь, начинается тахикардия, нормальный человек поймет. Пытайтесь из раза в раз себя пересиливать и праздновать каждую маленькую победу и прогресс

Olesja
#14
Кира

К психологу ходила-появилась зависимость от консультации) без него, как будто не знала по какой дороге идти. Смотрю на людей с характером и тайно мечтаю однажды такой проснуться

Кто-то рос в нормальной семье, среди любви, и с детства воспринимает себя нормально, любит и ценит больше других. А кому-то этого не заложили с детства. Тут только работа над собой. Нельзя в один день себя изменить, но можно каждый день над этим работать. Подводите итоги например каждый новый год, типа стала ли я смелее, вы должны почувствовать разницу, если начнете пересиливать себя

Olesja
#15
Кира

К психологу ходила-появилась зависимость от консультации) без него, как будто не знала по какой дороге идти. Смотрю на людей с характером и тайно мечтаю однажды такой проснуться

Еще добавлю, чтобы вы не думали, что вы одна такая. Я в 24 года, когда шла на свидание, вся пятнами красными покрывалась, голос дрожал, руки тряслись, чувствовала себя примерзко. Сейчас 29, прошло пять лет скажеи так опытов и работы над собой, теперь я совсем не боюсь, даже если я начну краснеть, я смогу ответить и постоять за себя. Так что удачи вам! Верьте в себя))

Кира
#16
Olesja

Тогда только силой воли, пусть дрожащим голосом, но защищать себя. Например сказать, когда на меня орут, я очень волнуюсь, начинается тахикардия, нормальный человек поймет. Пытайтесь из раза в раз себя пересиливать и праздновать каждую маленькую победу и прогресс

Спасибо за совет) Вы правы, главное не молчать, люди чувствуют слабость и могут использовать это в своих целях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lisenok Mari
#18

Мне в свое время помог психолог, проработать все свои тревожные состояния, еще порекомендовал попринимать эваларовский комплекс 5-НТР, у него хороший состав, дозировка высокая 5нтр, магний, витамин В6 и еще экстракты трав, эффективно действует при стрессе, я теперь всегда понимаю его в таких случаях.

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем