Гость
Статьи
Камни в желчном

Камни в желчном

Поделитесь как справляетесь эффективно? Надо ли удалять? Чтоб не пошли в протоки узист сказал. И вообще что делать 😥

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Хаба-хаба
#1

А растворить камни урсосаном? Пузырь пригодился бы ещё.

Гость
#2
Хаба-хаба

А растворить камни урсосаном? Пузырь пригодился бы ещё.

А им можно растворить?? Узист Мне какая то попалась.. говорит вот если они в протоки пойдут надо говорит удалять типа, я говорю камни удалять, нет пузырь, камни не удаляют..

Шпилька
#3

Попробуйте сначала медикаментозное лечение.

#4

Какие размеры камней? Если не более 1 см, принимайте Урсосан по 2 капсулы перед сном. Растворяет камни, проверено на себе. Процесс долгий, капсулы дорогие, но пузырь ещё пригодится, лишних органов нет. У меня нашли камни 8-9 мм, за полгода они уменьшились до 4 мм и стали менее плотными по УЗИ. Симптомы типа тяжести и боли в правом подреберье прошли. Продолжаю приём до полного растворения камней. И кстати все врачи вам будут навязывать операцию, однако можно растворить медикаментами, а уж если через год никаких изменений, придется удалять рано или поздно.

Ле
#5

Я год пила Урсосан, камни растворила 3-4мм были, и вот прошло пол года с тех пор и они опять появились ((((( опять болит бок, но приступов нет, надо снова пить Урсосан, и так по ходу всю жизнь

Гость
#6
Ле

Я год пила Урсосан, камни растворила 3-4мм были, и вот прошло пол года с тех пор и они опять появились ((((( опять болит бок, но приступов нет, надо снова пить Урсосан, и так по ходу всю жизнь

А сколько вам лет? Мне 25 и такая же история. У меня наследственное, у бабушки, у дяди вырезали желчный из-за жкб.

Лена
#7

Три года мучилась. И урсосан пила, и травы. Боли жуткие были. Кроме бананов и овсянки есть ничего не могла -- сразу скручивала. Приходилось обезбаливающие постоянно пить. В итоге с сильнейшим приступом увезли в больницу. Кожа уже начала желтеть -- от желчи. Убрали желчный, полный мелких камней, лапороскопией. Два месяца питалась детскими мясными пюре и другой легкой пищей. Потихоньку стала есть все. Не перебарщиваю, конечно, с острым и жирным, потому как нагрузка на поджелудочную стала больше. Стараюсь есть в одно и то же время, чтобы к определенному часу поступала определенное количество желчи, стараюсь не голодать -- желчи-то храниться негде и ее избыток может разъедать двенадцатиперстную и желудок. В итоге чувствую себя прекрасно восемь лет.

никГость
#8

мне назначили урсосан на полгода по 3 капс. на ночь + тюбаж водой Донат с магнезией раз в месяц

Ле
#9
Гость

А сколько вам лет? Мне 25 и такая же история. У меня наследственное, у бабушки, у дяди вырезали желчный из-за жкб.

29 мне, у меня не наследственное, желчный сам по себе весь перекрученный.

Хаба-хаба
#10
Гость

А им можно растворить?? Узист Мне какая то попалась.. говорит вот если они в протоки пойдут надо говорит удалять типа, я говорю камни удалять, нет пузырь, камни не удаляют..

1) Камни бывают разные. Определённого состава можно растворить.
2) Узист (если это просто узист) не должен говорить о лечении. Как лечить - это он не знает. Это дело гастроэнтеролога.
3) Маленькие камни могут сами выйти. Если они 5 мм. Желчевыводящие пути могут расширятся вроде до 7 мм.

Гость
#11

Уросан входит в список ЖНВЛП, соответственно можно если не бесплатно получить, то получить скидку 13%. В виде налогового вычета на лечение, это очень просто.

#12
Хаба-хаба

1) Камни бывают разные. Определённого состава можно растворить.
2) Узист (если это просто узист) не должен говорить о лечении. Как лечить - это он не знает. Это дело гастроэнтеролога.
3) Маленькие камни могут сами выйти. Если они 5 мм. Желчевыводящие пути могут расширятся вроде до 7 мм.

Разве они могут расширяться? Если застрянет бедааа😕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Лика

Разве они могут расширяться? Если застрянет бедааа😕

А как тогда они выйдут? Только если лекарством растворить получается