Гость
Статьи
Ортодонт испортил …

Ортодонт испортил прикус. Как решали проблему?

Ортодонт испортил прикус(сделал дистальным). Теперь у меня есть проблемы с внчс, с одной стороны стираются зубы,с другой-убывает костная ткань и десны, появились речевые дефекты+ кариес на всех жевательных зубах,кроме одной правой нижней семерки. Контакта у зубов нет от чего атрофия тканей ускоряется.
Ем только жидкую пищу от чего появилась надобность в операции по удалению гемор.узлов.Кто-нибудь сталкивался с подобным?
И это я еще не говорю о том,что у меня испортилось лицо: впали щеки ,появились скулы, обвисла кожа, появилось много глубоких морщин под глазами . За полгода ч постарела на 20 лет. Тремор головы, щелчки всюду..рот открывается кое-как и в сторону. Хлчу подать в суд на ортодонта. Он сделал из меня инвалида.
Носила брекеты 1 год и 8 мксяцев. С 15,7 лет по 17,3 л. Повторное ношение брекетов невозможно.
Восьмерки удалять не стали,т.к они сидели в кости. Клрни у восьмерок сформировались к концу орт.лечения и они стали давить на весь зубной ряд,вызывая шатания.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зубы хоть выровняли? Попробуйте написать досудебную претензию на возврат средств

Гость
#2

К кому вы ходили после такого лечения? Хирурги, другие орты - к кому?

Мышильда
#3
Автор

Повторное ношение брекетов невозможно.
Восьмерки удалять не стали,т.к они сидели в кости. Клрни у восьмерок сформировались к концу орт.лечения и они стали давить на весь зубной ряд,вызывая шатания.

По какой причине невозможно повторное ношение брекетов?
Восьмерки удалили все-таки?
Решение проблемы- другой грамотный ортодонт. Если нет контакта у зубов, от чего они стираются? Кариес никак не связан с брекетами и легко излечим. Вы несовершеннолетняя, так что в суд подавать должны не вы, а ваши родители, они собираются это делать?

Гость
#4

Впервые сталкиваюсь, что кому-то не удаляли восьмёрки. Сама готовлюсь к брекетам. Удаляю 8 все. Жалуюсь ,всё болит.

Гость
#5
Гость

Впервые сталкиваюсь, что кому-то не удаляли восьмёрки. Сама готовлюсь к брекетам. Удаляю 8 все. Жалуюсь ,всё болит.

А вы много с кем сталкивались? Мне не удаляли, верхние оставили. Зато сча терапевтша хочет удалить

Полина
#6
Гость

А зубы хоть выровняли? Попробуйте написать досудебную претензию на возврат средств

Нет,просто один зуб ,который был позади других,вытянули вперед..и все. Сейчас у меня дистальный прикус.

Полина
#7
Гость

К кому вы ходили после такого лечения? Хирурги, другие орты - к кому?

Хирургу-пародонтологу, хиркргу-ортопеду, челюстно-дицевому хирургу. Брекеты больше нельщя ставить из-за того,что клстной ткани осталось оч мало и она стремительно убывает

Полина
#8
Гость

Впервые сталкиваюсь, что кому-то не удаляли восьмёрки. Сама готовлюсь к брекетам. Удаляю 8 все. Жалуюсь ,всё болит.

А зачем Вам будут ставить брекеты?
Вам они показаны или для эстетики?

Полина
#9
Мышильда

По какой причине невозможно повторное ношение брекетов?
Восьмерки удалили все-таки?
Решение проблемы- другой грамотный ортодонт. Если нет контакта у зубов, от чего они стираются? Кариес никак не связан с брекетами и легко излечим. Вы несовершеннолетняя, так что в суд подавать должны не вы, а ваши родители, они собираются это делать?

Повторное ношение брекетов невозможно по причине атрофии костной ткани, стремительной убыли костной ткани и десны.
Зубы стирались и стираются тогда,когда появляется контакт. Они же двигаются потихонбку...я ,вроде,писала об этом.
Восьмерки будут удалять после лор-операций. Это займет до двух месяцев. Восьмерки у меня все расположены под определенными углами..а верхние прямо в гайморовых пазухах..так что у меня будет непррстое удаление и восстан.период. удалять буду летом или осенью. К ортодонту я больше не пойду,нет смысла.

Полина
#10
Полина

Повторное ношение брекетов невозможно по причине атрофии костной ткани, стремительной убыли костной ткани и десны.
Зубы стирались и стираются тогда,когда появляется контакт. Они же двигаются потихонбку...я ,вроде,писала об этом.
Восьмерки будут удалять после лор-операций. Это займет до двух месяцев. Восьмерки у меня все расположены под определенными углами..а верхние прямо в гайморовых пазухах..так что у меня будет непррстое удаление и восстан.период. удалять буду летом или осенью. К ортодонту я больше не пойду,нет смысла.

Я уже совершеннолетняя . Пока что, этот процесс откладывается. Нужно сходить на консультацию к другому ортодонту для того,чтобы он подтвердил то,что прикус теперь уже дистальный...нужно взять слепки,снимки у своего орт-а.потом идти на консультации к др.специалистам. Собрать всю неоьходимую информацию..

Гость
#11
Полина

А зачем Вам будут ставить брекеты?
Вам они показаны или для эстетики?

Прежде,чем ставить брекеты, перелопатила кучу инфо, консультировалась везде. Конкретно у меня: подготовка к имплантам, сдвигают зубы, и раздвигают где надо.

Гость
#12
Гость

Впервые сталкиваюсь, что кому-то не удаляли восьмёрки. Сама готовлюсь к брекетам. Удаляю 8 все. Жалуюсь ,всё болит.

не удаляют сложные, неправильно или очень глубоко лежащие. Наример горизонтально лежащие на НЧ. В моем случае не удаляли, т.к. они корнями примыкали к зубочелюстному каналу, был риск повредить. А вообще это навязанная процедура в большинстве случаев, лечению на брекетах они не мешают

Гость
#13
Гость

не удаляют сложные, неправильно или очень глубоко лежащие. Наример горизонтально лежащие на НЧ. В моем случае не удаляли, т.к. они корнями примыкали к зубочелюстному каналу, был риск повредить. А вообще это навязанная процедура в большинстве случаев, лечению на брекетах они не мешают

У меня восьмерка лежала в кости поперек и столкнула весь нижний ряд. Все поплыло в разные стороны. 8-ки не участвуют в жеват.процессе (у меня), мне все на удаление

Инна
#14

Конечно, надо и досудебную претензию на возврат средств подавать, и в суд на компенсацию вреда здоровью + моральный ущерб. С юристами посоветуйтесь, чтобы реально все уточнить. Недавно пришлось судиться с медиками насчет врачебной ошибки, маме неправильно назначили лечение, в рультате хуже и хуже, на обледования полно денег угрохали. Экспертиза показала, что их действия правильные ( ну а как иначе, круговая порука, все уж сто раз переписано, все истории болезни). А как проверили экспертизу на законность в НП СРО судебных экспертов - нашли ошибки, неточности и нарушения законодательства, выдали рецензию, что экспертиза не может являться доказательством в суде, оказывается, у эксперта нет необходимого допуска ( как то так), ну и вот только после этого мы суд выиграли, даже моральный вред нам дали, правда 30% от требуемого.

Ульяна
#15

Почему не возможно повторное ношение брекетов? Ведь это надо как-то исправлять, если вы говорить, что чем дальше, тем хуже. Сходите на консультацию к ортодонту в клинику "Семейный доктор" - к Гришиной Екатерине Борисовне. Она из те специалистов, которых рекомендуют и как заветный амулет передают из рук в руки.

гость
#16
Инна

Конечно, надо и досудебную претензию на возврат средств подавать, и в суд на компенсацию вреда здоровью + моральный ущерб.

По-моему это слишком. Это все можно и без суда урегулировать

Мария
#17
Ульяна

Почему не возможно повторное ношение брекетов? Ведь это надо как-то исправлять, если вы говорить, что чем дальше, тем хуже. Сходите на консультацию к ортодонту в клинику "Семейный доктор" - к Гришиной Екатерине Борисовне. Она из те специалистов, которых рекомендуют и как заветный амулет передают из рук в руки.

Подскажите пожалуйста, это врач только взрослых принимает или деток тоже? Мне нужен хороший ортодонт для подростка.

Ульяна
#18
Мария

Подскажите пожалуйста, это врач только взрослых принимает или деток тоже? Мне нужен хороший ортодонт для подростка.

Она и детей и взрослых принимает. Только учтите, что на Усачева есть два корпуса клиники "Семейный доктор"- детский и для взрослый и если вы будете записывать ребенка, то идите в детский корпус. :-))) Но клинике действительно хорошая, ухоженная, сервис хороший. О врачах я вообще молчу.

Гость
#19
Гость

не удаляют сложные, неправильно или очень глубоко лежащие. Наример горизонтально лежащие на НЧ. В моем случае не удаляли, т.к. они корнями примыкали к зубочелюстному каналу, был риск повредить. А вообще это навязанная процедура в большинстве случаев, лечению на брекетах они не мешают

У меня они лежали очень близко к нерву. Никто не брался за них. Но в итоге удалили. Все нормально прошло

Гость
#20
Инна

Конечно, надо и досудебную претензию на возврат средств подавать, и в суд на компенсацию вреда здоровью + моральный ущерб. С юристами посоветуйтесь, чтобы реально все уточнить. Недавно пришлось судиться с медиками насчет врачебной ошибки, маме неправильно назначили лечение, в рультате хуже и хуже, на обледования полно денег угрохали. Экспертиза показала, что их действия правильные ( ну а как иначе, круговая порука, все уж сто раз переписано, все истории болезни). А как проверили экспертизу на законность в НП СРО судебных экспертов - нашли ошибки, неточности и нарушения законодательства, выдали рецензию, что экспертиза не может являться доказательством в суде, оказывается, у эксперта нет необходимого допуска ( как то так), ну и вот только после этого мы суд выиграли, даже моральный вред нам дали, правда 30% от требуемого.

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Поставили брекеты, в процессе они слетали, устанавливали вновь, не за,что брали деньги, в результате, один зуб пропустили, он без брекетов живёт своей жизнью...достучаться до врача невозможно, он не адекватный...уже стачились передние зубы. Проконсультировались у других врачей, они подтвердили нарушения, сказали обратиться на этого врача в суд ( Филимонов Алексей Викторович) на высшей школе, Люберцы. Подскажите, к кому обратиться, чтоб помогли?

Гость
#21

Автор, как я Вас понимаю и сочувствую ! Сама в такой же ситуации нахожусь , меня угробила неопытная коновалиха, которая начала исправлять прикус. ( Теперь разгребаю огромную кучу проблем , как Ваши дела сейчас обстоят ?

Гость
#22
Гость

А вы много с кем сталкивались? Мне не удаляли, верхние оставили. Зато сча терапевтша хочет удалить

У меня такая же ситуация , мне не удаляли 8

Гость
#23
гость

По-моему это слишком. Это все можно и без суда урегулировать

В смысле слишком? У человека серьезные проблемы со здоровьем начались , а Вы говорите слишком ????!! Что слишком , подавать в суд на врача , который угробил человека ?

Гость
#24

Да здраствуйте вот и у меня сейчас Токая проблема ортопед изуродовал не знаю что делоть

Гость
#25
Полина

Повторное ношение брекетов невозможно по причине атрофии костной ткани, стремительной убыли костной ткани и десны.
Зубы стирались и стираются тогда,когда появляется контакт. Они же двигаются потихонбку...я ,вроде,писала об этом.
Восьмерки будут удалять после лор-операций. Это займет до двух месяцев. Восьмерки у меня все расположены под определенными углами..а верхние прямо в гайморовых пазухах..так что у меня будет непррстое удаление и восстан.период. удалять буду летом или осенью. К ортодонту я больше не пойду,нет смысла.

Вам попался не ортодонт , а … . Мне в 32 тоже поставили брекеты (все 8 убрали ) . Потом из за переезда сменила ортодонта , итог : полностью неправильный прикус , перекошенная нижняя челюсть , нет смыкания, вывих зуба (зуб соответственно погиб) , удаление 5 ки нижней ещё у первого врача (итог : имплант ) У меня тоже атрофия (ПАРОДОНТОЗ вследствие дистального прикуса ) . Два года «лечения» засунуты в одно место , в конце поняла свою ошибку и сменила ортодонта ВСЕ ЗА ГОД исправили : выстрили центр , полностью переместили все нижние зубы . Все нормально : на стертые резцы установили виниры , атрофия у вас именно из за прикуса ! И тут носи / не носи брекеты: пока прикус неправильный , атрофия будет прогрессировать. Палка двух концов . Именно брекеты в итоге мне встали вместо 3.000$ , пять (так как брать никто не делал , после чужих манипуляций)

Гость
#26
Гость

В смысле слишком? У человека серьезные проблемы со здоровьем начались , а Вы говорите слишком ????!! Что слишком , подавать в суд на врача , который угробил человека ?

Да не помогут ваши суды НИЧЕм . Только собственноручно сломать череп таким «специалистам» . РЕШАТЬ теперь автору проблему , а не терять время !

Гость
#27
Мышильда

По какой причине невозможно повторное ношение брекетов?
Восьмерки удалили все-таки?
Решение проблемы- другой грамотный ортодонт. Если нет контакта у зубов, от чего они стираются? Кариес никак не связан с брекетами и легко излечим. Вы несовершеннолетняя, так что в суд подавать должны не вы, а ваши родители, они собираются это делать?

Женщина . НЕТ правильного КОНТАКТА у моляров ! И при жевании контакт присутвует и он нарушен : стираемость будет обязательно. Чем ваш никчемный суд поможет ?????! Поможет повторное лечение у ортодонта и ортопеда ! Другого не дано !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

И у меня ВСЕ восьмерки «сидели в кости» . Ретенированные восьмые зубы это называется. Их удаляли ПЕРЕД брекетами (это обязательно) , если конечно у человека они прорезались и места в челюсти достаточно и они ничего не смещают , то только в этом случае их оставляют (но это большая редкость) . Эволюция взяла свое , в 90% случаев эти зубы не участвуют в жевании и у 70% людей нижняя челюсть уже , чем верхняя и места в ней попросту нет .

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Предыдущая тема