Гость
Статьи
Вся больная или слабый …

Вся больная или слабый иммунитет?

Последние пару лет очень часто болею, сначала были проблемы с желудком, а последний год-полтора уже нос мучает, чуть чуть замёрзну и на след день уже нос закладывает, насморк, гайморит, потихоньку переходит в горло и так постоянно, пока не приму антибиотики. Постоянно принимать ведь тоже нельзя, как быть?((( у кого так же? Я очень сильно расстраиваюсь когда начинаю болеть, неприятно на работе находиться с людьми с таким носом, и ходить гундосить. Муж уже говорит, ты почему такая вся больная? У тебя говорит иммунитета нет, пропей витамины, а в них просто не верю(((. Как поднять иммунитет, какие таблетки принимали? И вообще помогают ли они? и как узнать что он слабый?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте миндалины, может они провоцируют. Ещё зубы должны быть в порядке. И витамины пейте. Только не в одной таблетке, а отдельно по группам.

Helga
#2

Что говорит муж, мы поняли. А что говорит врач?

Мурло
#3

так одно вытекает из другого

#4
Helga

Что говорит муж, мы поняли. А что говорит врач?

К врачу по поводу иммунитета ещё не ходила, а так анализы в начале года были хорошие, завтра иду только к лору, в аптеке посоветовали вобэнзим, инструкцию прочитала таблетки будто от всех болезней, не стала покупать без совета врача

Шпилька
#5

Похоже проблемы с носом у вас перешли в хроническую стадию. Обязательно посетите лора. У моей подруги что то вот так перешло в хроническую и её прооперировали.
Хороший иммунитет ещё зависит от вашего питания и состояния ЖКТ. Иммунитет не повышается внезапно и лишь принимая витамины. Всё должно быть в комплексе и регулярно.

Любовь
#6

куркумин эвалар пью для укрепления иммунной системы. постоянно ,как только чуть простужусь , на губе выскакивали герпесы. при смене погоды ощущала боли в суставах. думала надо как то помогать организму, пропить растительный компонент , более к сильным препаратам я отношусь с опаской. гуляя по просторам интернета наткнулась на этот бад .ознакомилась ,приобрела .и сейчас очень довольна, пью два раза в год ,на протяжении двух лет.

Карина
#7

У вас ослабленный организм и иммунная система! Про витамины вам не просто так говорят. Что значит верю не верю? Можете конечно пытаться получить витамины из продуктов, но...сильно сомневаюсь, качество еды сейчас очень низкое. Возьмите нормальный витаминный комплекс, где все в балансе. Я во время беременности и даже после, принимала Велнаталь.

Гость
#8

Проблемы с вашим носом, не говорят что вы Вся Больная... Вы больных не видели что ли? У людей куча проблем, страшных неизлечимых диагнозов, смешно вас читать прям...

#9
Gulya92

Последние пару лет очень часто болею, сначала были проблемы с желудком, а последний год-полтора уже нос мучает, чуть чуть замёрзну и на след день уже нос закладывает, насморк, гайморит, потихоньку переходит в горло и так постоянно, пока не приму антибиотики. Постоянно принимать ведь тоже нельзя, как быть?((( у кого так же? Я очень сильно расстраиваюсь когда начинаю болеть, неприятно на работе находиться с людьми с таким носом, и ходить гундосить. Муж уже говорит, ты почему такая вся больная? У тебя говорит иммунитета нет, пропей витамины, а в них просто не верю(((. Как поднять иммунитет, какие таблетки принимали? И вообще помогают ли они? и как узнать что он слабый?

ПОДЕЛЮСЬ galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

#10
василий галемский

ПОДЕЛЮСЬ galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Чем поможете?

Гость
#11
Gulya92

Последние пару лет очень часто болею, сначала были проблемы с желудком, а последний год-полтора уже нос мучает, чуть чуть замёрзну и на след день уже нос закладывает, насморк, гайморит, потихоньку переходит в горло и так постоянно, пока не приму антибиотики. Постоянно принимать ведь тоже нельзя, как быть?((( у кого так же? Я очень сильно расстраиваюсь когда начинаю болеть, неприятно на работе находиться с людьми с таким носом, и ходить гундосить. Муж уже говорит, ты почему такая вся больная? У тебя говорит иммунитета нет, пропей витамины, а в них просто не верю(((. Как поднять иммунитет, какие таблетки принимали? И вообще помогают ли они? и как узнать что он слабый?

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу

Valia
#12

А почему вы не лечите гайморит? Неужели Вы считаете, что лучше принимать антибиотики, чем лечить болезнь. Подойдите к Дежневой Елене Васильевне в "Семейный доктор" на Петроградской. Я у нее гайморит недавно лечила, так как в этой клинике обслуживаюсь по программе "Арифметика здоровья". Зато теперь нормально дышу носом и после лечения общее самочувствие стало лучше. Гайморит реально ухудшает жизнь.

Fiona
#13
Valia

А почему вы не лечите гайморит? Неужели Вы считаете, что лучше принимать антибиотики, чем лечить болезнь. Подойдите к Дежневой Елене Васильевне в "Семейный доктор" на Петроградской. Я у нее гайморит недавно лечила, так как в этой клинике обслуживаюсь по программе "Арифметика здоровья". Зато теперь нормально дышу носом и после лечения общее самочувствие стало лучше. Гайморит реально ухудшает жизнь.

Что это за программа такая? У меня скоро ДМС заканчивается и надо думать, что делать дальше.

Гость
#14
Gulya92

Последние пару лет очень часто болею, сначала были проблемы с желудком, а последний год-полтора уже нос мучает, чуть чуть замёрзну и на след день уже нос закладывает, насморк, гайморит, потихоньку переходит в горло и так постоянно, пока не приму антибиотики. Постоянно принимать ведь тоже нельзя, как быть?((( у кого так же? Я очень сильно расстраиваюсь когда начинаю болеть, неприятно на работе находиться с людьми с таким носом, и ходить гундосить. Муж уже говорит, ты почему такая вся больная? У тебя говорит иммунитета нет, пропей витамины, а в них просто не верю(((. Как поднять иммунитет, какие таблетки принимали? И вообще помогают ли они? и как узнать что он слабый?

Попробуйте вместо антибиотиков бактериофаг очищенный, он как раз проблемы жкт и проблемы носа убирает прекрасно.

Valia
#15
Fiona

Что это за программа такая? У меня скоро ДМС заканчивается и надо думать, что делать дальше.

"Арифметика здоровья" - это аналог ДМС. Так что можете подробнее почитать на сайте "Семейного доктора" или позвоните им. Там девушки с регистратуры все объяснят по телефону.

Ульяна
#16

Зря не верите, так и будете антибиотиками лечиться, которые, кстати, еще больше организм ослабляют. Займитесь восстановлением иммунитета как следует, вместо чая или кофе пейте отвар шиповника, можно чередовать его с отваром эхинацеи. Из добавок отлично помогает куркумин от эвалар, я его тоже курсами пью для укрепления организма. Ну и старайтесь меньше нервничать, стресс тоже ослабляет иммунитет.

Зоя
#17

Вот не понимаю тех, кто пишет, "я не верю в витамины". Что это значит? Сделайте анализ, узнаете, какие у вас в норме, какие надо повысить, вам пропишут нужные, потом повторный анализ. Я так восстанавливала у себя железо и витамин Д. Анализам то вы верите?)) По поводу насморка. Мне лично помогает масло туи, эдас-801. Я еще им смазываю слизистую носа для профилактики. Стала меньше болеть. Вот вы пишете, что пока не примете антибиотики, не выздоравливаете. Мне так одна знакомая тоже говорила. И на какой день она их принимает?)) Сразу же или на второй) То есть у организма есть пара часов или максимум сутки, чтобы выздороветь, потом делает вывод, что помогут только антибиотики))

Гость
#18

надо иммунитет укреплять, витамин д пить. Сейчас уже появилась инфомрация о связи тяжести проеткания орви и недостатка витамина д. я уже 2 года на аквадетриме. Сначала пила большую дозу (по рецепту врача), а потом, когда уровень витамина пришел в норму, то перешла на терапевтическую дозу. что заметила, так начала меньше болеть и стала бодрее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#19

Купила шипучий комплекс, в аптеке около дома, витамин С бета-каротин витамин Д от эвалар, брала для усиления иммунитета, но получила результат, который не ожидала. Витамины усилили иммунитет, а так же добавили блеска моим волосам и эластичности моей коже. Я чрезвычайно довольна.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем
Предыдущая тема