Гость
Статьи
Сахарный диабет

Сахарный диабет

Какую диету соблюдать при сахарном диабете 2 типа? Одни говорят, что картофель нельзя, другие говорят, что можно.

Влад
14 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

При диабете 2 типа диета должна быть жестче, чем тем, кто на уколах. Если едите картофель, то не едите хлеб, каши. Углеводы надо сильно ограничивать. Чем меньше, тем лучше

Гость
#2

Вас надо соблюдать диету с низким GI индексом

лол
#3

Худей и не ешь жирное.жареное.сладкое.Картофель можно.в меру.все ешьте в меру и проверяйте глюкометром сахар каждый день.да будет вам счастье!)

Гость
#4

Все зависит от Вашей гликемии. Стоит избегать пюре, у него высокий гликемический индекс (90-95), в то время, как у картофеля в мундире он около 65. То есть кол-во углеводов одинаковое, но влияние на сахар крови более плавное. Тут блокируют полезные ссылки, но много информации и книг можно найти на сайте тест полоска ру. Также есть, что почерпнуть на сайтах производителей глюкометров и смежной продукции. К слову, советую глюкометры с ферментами нового поколения, как контур плюс (некст), ван тач селект плюс или акку чек перформа.

Гость
#5
Влад

Какую диету соблюдать при сахарном диабете 2 типа? Одни говорят, что картофель нельзя, другие говорят, что можно.

можно все, но понемногу. и гланвое - не нервничать, соблюдать режим, достаточно спать и легкий спорт, даже 1 час ходьбы вечером - уже хорошо.

Гость
#6

Можно в не ограниченном количестве овощи(свежие,варёные,тушёные),белок-мясо,рыбу,а там где есть углеводы,уже надо считать хлебные единицы.

Владимир Иванович
#7

Картофель, мучные блюда и другие сложные углеводы исключите полностью. Сложные углеводы при усвоении организмом распадаются на простые, один из которых - глюкоза, то есть сахар. Вам необходима низко-углеводная диета. Как можно больше сырых овощей, они должны преобладать в вашем рационе. Сахарный диабет 2 типа можно вылечить полностью без лекарств и БАДов. Я врач - эндокринолог, сейчас уже на пенсии, но даю бесплатные консультации. Напишите мне на адрес 21a@ukr.net я вышлю вам подробные инструкции, как полностью вылечить сахарный диабет 2 типа.

Гость
#8

Автор, сам спросил, сам ответил?
Раздвоение личности - это диагноз...

Гость
#9
Влад

Какую диету соблюдать при сахарном диабете 2 типа? Одни говорят, что картофель нельзя, другие говорят, что можно.

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу

Алиса
#10

Овощей побольше употреблять надо, а картофель и хлеб по минимуму. Спорт присутствовать должен. У подруги СД второго типа не инсулинозависимый. Ей долго диету подбирали, пока подобрали. Еще олиджим натуральный принимает чтобы поддерживать нормальный уровень сахара в крови.

Александра
#11

Неприятная болезнь сахарный диабет, и постоянно надо быть на чеку, придерживаться диеты, и отказывать себе во всем, и что бы хоть как-то облегчить тяжесть диеты, пью олиджим, он уменьшает тягу к сладкому, и снижает аппетит, плюс к тому же улучшает обмен углеводов и жиров. А по качеству хороший, и полностью натуральный

#12

Соблюдение диеты, это важный аспект при лечении СД, но есть еще и препараты, которые необходимо правильно подобрать. У меня дед много лет живет с диабетом, пьет субетту и старается придерживаться в еде.

Мария
#13

Маме, как и всем эндокринолог, советовала придерживаться диеты. Но если сильно хочется чего-то запрещенного, то есть это в первой половине дня. Еще она пьет БИО чай при диабете эваларовский. Он натуральный. Хорошего качества. Покупаем на фитомаркет. ру. В составе травы, которые не только уровень глюкозы в крови снижают, а также и холестерин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Привет, Влад! При СД 2 типа есть картофель можно, как и хлеб. При этом нужно вести подсчет ХЕ (хлебных единиц) в течение дня и следить за уровнем сахара в крови. Есть специальные таблицы по массе продуктов в граммах и сколько ХЕ содержит продукт. Например 200 г картофеля - это 2 ХЕ, 25 г хлеба - 1 ХЕ. 1 ХЕ повышает уровень глюкозы на 2,77 ммоль/л. Для этого обязательно нужно иметь точный глюкометр и измерять уровень глюкозы в течение дня примерно 4 раза. У меня тоже СД 2 типа, пользуюсь глюкометром Глюкокард Сигма -MINI уже несколько лет и никаких проблем. Главное, что точный, легкий, удобно брать с собой, безконтактно извлекаются тест-полоски из прокалывающего устройства и цены на тест-полоски не кусаются). желаю Вам здоровья!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: