Гость
Статьи
А вы боитесь …

А вы боитесь образования камней в желчном?

Что вы делаете для того чтобы предотвратить образование камней в жёлчном пузыре? боитесь ли их?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильное питание + пью побольше воды.
Для приготовления пищи использую только отфильтрованную воду.

Гость
#2

Как что! - Едим 5 раз в день. Камни бывают от застоя желчи. Желчь выделяется только тогда, когда Вы едите, т.е. если Вы едите 2-3 раза в день - это прямой путь к камням в желчном пузыре

Хаба-хаба
#3

Боюсь.
1) Сдаю анализ крови для проверки: общий белок, амилаза (общая, панкреатическая), липаза, билирубин (общий, прямой), гамма-ГТ, щелочная фосфатаза, АЛТ, АСТ, гликированный гемоглобин.
2) Ем растительно масло каждый день. Говорят, от него желчь жиже.
3) Стараюсь питаться так, чтобы не было дефицита кальция, магния, калия, из-за которого мышцы перестают нормально работать и возникает дискинезия сфинктера Одди, перегиб желчного и т.д.
4) Стараюсь питаться так, чтобы исчез повышенный билирубин (он у меня был).

Гость
#4
Автор

Что вы делаете для того чтобы предотвратить образование камней в жёлчном пузыре? боитесь ли их?

посмотрите канал на ютубе Юрия Фролова. у него есть ролики на эту тему. с использованием мёда. и комментарии читайте под видео.

Азазель.
#5

Удилил желчный пузырь. Нет желчного нет и камней

Гость
#6

Была очень удивлена, когда моей невестке пришлось удалить желчный пузырь из-за камней. Питание у нее было ну очень правильное, можно сказать по часам, но мало жиров. И врач сказал, что камни образовались из=за однородного питания. Нужно есть разнообразную пищу, т.к. ферменты в печени присутствуют для всех видов продуктов, в т.ч. и для жиров, а т.к. , желчь, которая образовывается не используется,то она закоксовыватся и образуются камни. Количество и качество воды здесь роль не играет. Так сказал врач.

Гость
#7

жила и вообще не знала, что такое камни в желчном. Потом вдруг как гром среди ясного неба - скрутило пополам с жуткой болью и рвотой, увезли в больницу на скорой. По УЗИ большой камень в желчном. Отказалась от операции, решила жить с ним и соблюдать диету, хотя хирург сразу предупреждал, что это ненадежное решение, в любой момент приступ повторится...
И увы, он был прав. Диета не помогла, повторился приступ - и такой силы - что реально думала помру, просто адские мучения. Обезболивающие не помогали снять спазмы и рвало желчью без остановки, от пакета оторвать голову не могла. Сделали какой-то наркотический укол, чтобы болевой синдром снять и заснула на много часов. Потом неделю под капельницами лежала, снимали воспаление желчного пузыря.
А потом сделали операцию - уже сама хирурга попросила как можно скорее. И мне удалили желчный. С тех пор прошло несколько лет, живу нормальной жизнью и не страдаю страхами съесть что-нибудь "не то", и снова мучиться от боли.

Гость
#8
Гость

Была очень удивлена, когда моей невестке пришлось удалить желчный пузырь из-за камней. Питание у нее было ну очень правильное, можно сказать по часам, но мало жиров. И врач сказал, что камни образовались из=за однородного питания. Нужно есть разнообразную пищу, т.к. ферменты в печени присутствуют для всех видов продуктов, в т.ч. и для жиров, а т.к. , желчь, которая образовывается не используется,то она закоксовыватся и образуются камни. Количество и качество воды здесь роль не играет. Так сказал врач.

врачи сами точно не знаю, от чего именно образовываются камни. У меня было разнообразное питание и до первого приступа (см.пост выше) вообще считала свой ЖКТ идеальный, даже изжоги за всю жизнь ни разу не было... а тут вдруг камень в желчном.
Врач сказал, что желчь густая = склонность к образованию камней. И возможно наследственная предрасположенность, такая особенность организма. У нас в семье я не первая, кому удалили желчный из-за камней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Правильное питание + пью побольше воды. Для приготовления пищи использую только отфильтрованную воду.

я пью много воды всегда. И всегда использовала в готовке только отфильтрованную воду. От камней меня это не спасло.
Мама вообще к воде относится без фанатизма, из-под крана сырую нефильтрованную может пить - у нее камней в желчном нет.
Еще раз повторюсь - сами врачи точно не знают природу их образования, это всегда связано с ферментами и индивидуальными органическими особенностями. Так что, хоть как изголяйся, если появятся камни - будешь удалять. А пока живи, как есть.