Гость
Статьи
Шпоры на ступнях. Как …

Шпоры на ступнях. Как вылечить?

Как вы вылечили шпоры на ступнях?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Как вы вылечили шпоры на ступнях?

Физиотерапия, гидрокортизон. А потом они как-то сами рассосались.

Рюмка водки на слоне 🐘
#2

Добрый день
Моей маме врач сказала, что они не лечатся. Делали физео, какие то уколы и боль на время прошла. Прописали ходить с напяточником. Дискомфорт вернулся снова 😕

Гость
#3

Пропагандируется ударно-волновая терапия. А если на самом деле- то, увы, ничего нового не придумано. Операция, вскрывать и срубать шпоры эти

Гость
#4
Гость

Пропагандируется ударно-волновая терапия. А если на самом деле- то, увы, ничего нового не придумано. Операция, вскрывать и срубать шпоры эти

Ну не знаю. Я лечила - лечила, ходила на физиотерапию после работы. Ничего не помогало. А потом само как-то прошло и все.

Гость
#5

Для начала разберитесь, что под этими словами подразумевается воспаление плантарной фасции - волокнистой соединительной ткани. Чем лечат воспаление?
Греть нельзя! Полезен массаж, фиксация на ночь стопы под прямым углом, днем полезно кинезиотейпирование.

Гость
#6

Мама целый курс лечения прошла:физио,уколы,лазер,ударно волновую терапию,но всё это слабо помогло.Потом сама стала лечиться,примочки разные,глину привязывала,мокрицу летом,витафоном лечилась и незаметно полегчало,что именно помогло из всего точно не знаю.

Гость
#7
Гость

Для начала разберитесь, что под этими словами подразумевается воспаление плантарной фасции - волокнистой соединительной ткани. Чем лечат воспаление? Греть нельзя! Полезен массаж, фиксация на ночь стопы под прямым углом, днем полезно кинезиотейпирование.

Вы не о том пишете. Речь о ШПОРАХ как таковых- это не воспаленя, это остеофиты на поверхности пяточной кости. Жесткие острые выступы, обращенные вниз и травмирующие ткани при ходьбе. Их только срубать при операции, иначе никак

Гость
#8
Гость

Вы не о том пишете. Речь о ШПОРАХ как таковых- это не воспаленя, это остеофиты на поверхности пяточной кости. Жесткие острые выступы, обращенные вниз и травмирующие ткани при ходьбе. Их только срубать при операции, иначе никак

Чего срубать? Я же говорю, у меня сами рассосались.

Гость
#9

Девочки, полтора года мучилась- ничего не помогало. Вылечилась за неделю- реально помогло . Уколы КИНАЛОГ-40. Сделать 3 укола ( В мягкое место, не болючие).Первый укол, через 7 дней-второй укол, через 3 дня- третий укол. ВСЕ!. Не знаю, почему такая последовательность, но после первого укола ничего не почувствовала, а вот после второго даже не поняла, что целый день бегала, как лошадка и ничего у меня не болело. РЕАЛЬНО, я даже не поверила ( полтора года непрекращающаяся боль и вдруг раз и ничего не болит). Не знаю, насколько хватит , но сейчас я опять хожу пешком по 5-6 часов и не чувствую боли. Буду рада, если еще кому-нибудь поможет этот рецепт

Гость
#10

Простите, название КЕНАЛОГ-40

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анеля
#11

исцелениелюбовью.рф