Гость
Статьи
Хронический …

Хронический панкреатит.

Здравствуйте. Год назад поставили диагноз - хронический панкреатит. Состояние ухудшается с каждым днем, несмотря на лечение. Мучают страшные боли в эпигастральной области, левом подреберье, которые отдают в спину, меня все время тошнит, я почти перестала есть. Амилаза растет- 86,92,110,124, сейчас 132.Вес тает на глазах- при росте 158 и изначальных 54 кг, сейчас 36-37, теряю ежемесячно по 1,5-2 кг. У кого такое было, чем помочь себе. Умираю, кажется..
Р. S. Мне 20 лет, девушка, не пью, не курю, диету соблюдаю строжайшую, с детства большие проблемы с ЖКТ- с желудком и желчным пузырем.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что врачи говорят? Они же назначают вам лечение? Диета должна быть.

mister
#2

Причина панкреатита? Желчный?

гость
#3

вам надо срочно в брльницу лечь
у вас вес тает
не хочу пугать,но один родственник тоже так страшно похудел ,был панкреатит
потом умер

гость
#4

вызовите скорую ,пусть вас положут в больницу

Доктор Пилюлькин
#5

С таким весом надо в больницу. У меня есть панкреатит, амилаза общая 118, панкреатическая 63. Но вес не падает.

Доктор Пилюлькин
#6

А ещё у меня билирубин выше нормы всегда был. А в последний раз пришёл в норму. Врач мне объяснила, что все мои проблемы от неправильной работы желчного пузыря и сфинктера Одди. Панкреатит - это следствие. Если это так, то есть надежда, что он сам пройдёт, если справлюсь с ДЖВП. Кстати, ваша строжайшая диета может привести к дефициту некоторых элементов. Причин ДЖВП врачи не знают. Я предполагаю, что это дефицит калия, магния, кальция. От них зависит работа мышц, а ЖКТ имеет массу мышц (все сфинктеры). Вы овсянку едите регулярно? Лучше перестать, так как фитиновая кислота препятствует усвоению калия и прочего. Замените на пшёнку или рис. Красное мясо и печень коровы едите? Там железо, цинк, витамины В. Сухофрукты, курагу, зелень едите? Там микроэлементы. В аптеке продаётся минеральная вода с магнием Mivela, Donat. Пробовали?
У меня масса была 59, я сумел довести до 68,5 после того, как стал пить Mivela. Пил месяц по литру. Соединения магния нужны для защиты слизистой желудка от кислоты. При дефиците магния гастрит неизбежен. А врачи обычно ограничиваются борьбой с хеликобактер пилори, как будто это причина гастрита. Мол, нобелевская премия вручена за это открытие и т.д. Всё ерунда, причин у гастрита может быть много.

Доктор Пилюлькин
#7

А билирубин я привёл в норму наверное благодаря растительному маслу. Я начал есть на завтрак столовую ложку растительного масла с кашей. Через месяц сдал кровь - билирубин оказался в норме впервые за несколько лет. Слышал, что растительное масло делает жёлчь жиже, что ликвидирует застой желчи и снижает билирубин в крови. Масло я ем оливковое, но думаю, что это не принципиально. Наверное подойдёт любое: подсолнечное, льняное, тыквенное и т.д. Самое дорогое и вкусное из них тыквенное.

Гость
#8
mister

Причина панкреатита? Желчный?

Скорее всего. Был песок в желчном длительно, но сейчас по УЗИ чисто, а панкреатит остался.

Гость
#9
Доктор Пилюлькин

А ещё у меня билирубин выше нормы всегда был. А в последний раз пришёл в норму. Врач мне объяснила, что все мои проблемы от неправильной работы желчного пузыря и сфинктера Одди. Панкреатит - это следствие. Если это так, то есть надежда, что он сам пройдёт, если справлюсь с ДЖВП. Кстати, ваша строжайшая диета может привести к дефициту некоторых элементов. Причин ДЖВП врачи не знают. Я предполагаю, что это дефицит калия, магния, кальция. От них зависит работа мышц, а ЖКТ имеет массу мышц (все сфинктеры). Вы овсянку едите регулярно? Лучше перестать, так как фитиновая кислота препятствует усвоению калия и прочего. Замените на пшёнку или рис. Красное мясо и печень коровы едите? Там железо, цинк, витамины В. Сухофрукты, курагу, зелень едите? Там микроэлементы. В аптеке продаётся минеральная вода с магнием Mivela, Donat. Пробовали?
У меня масса была 59, я сумел довести до 68,5 после того, как стал пить Mivela. Пил месяц по литру. Соединения магния нужны для защиты слизистой желудка от кислоты. При дефиците магния гастрит неизбежен. А врачи обычно ограничиваются борьбой с хеликобактер пилори, как будто это причина гастрита. Мол, нобелевская премия вручена за это открытие и т.д. Всё ерунда, причин у гастрита может быть много.

Спасибо за участие к моей проблеме. Билирубин, у меня, как не странно- в норме- 7,5. Да, овсянку ем одну. Ни зелени, ни фруктов, ничего. Стол 5 П.

Алина
#10
Гость

Спасибо за участие к моей проблеме. Билирубин, у меня, как не странно- в норме- 7,5. Да, овсянку ем одну. Ни зелени, ни фруктов, ничего. Стол 5 П.

Здравствуйте! Ну как вы там?

#11

Ложитесь срочно в больницу это не шутки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здравствуйте. Как вы себя сейчас чувствуете?

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем