Гость
Статьи
Синдром беспокойных …

Синдром беспокойных ног

Каждый день чувствуется жжение в ногах,хочется много ходить,но ходить не получается ,так как хронический не досып,перед самим переходом в сон дергает ногу.
Вопрос таков:Кто то сумел вылечится какими нибудь препаратами,или это бесполезно
Помогите ,очень тяжело

Александра
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня прошло, но все равно схожу к врачу.

Гость
#2

Не знаю то или нет, но у меня , когда жарко, особенно летом, как будто крутит ноги или горят перед сном. К врачу не ходила. Спасаюсь холодной водой. Просто мочу под прохладным душем и все, как будто остужаю и сразу в постель. Не на долго конечно, но спасает. Главное успеть уснуть пока действует.

Гость
#3

Читала что не лечится и это как то связано с риском алцгеймера в старости( У меня не только ног, но и рук. Просыпаюсь и неприятное ощущение в конечностях верчусь хочется дергать ими. Потом засыпаю кое как.

Гость
#4

Почитайте про фибромиалгию на форумах

Гость
#5

у меня уже 10 лет такая петрушка.Иногда думаю двинусь мозгами.У кого то само проходит.Кому то таблетки помогают.Но толком как это лечить никто не знает.Смотря какая форма..Нужно сразу было лечить..У меня запущенная.Я думала это нервы и само рассосётся.Ну вот уже 10 лет не рассасывается.Прошла уже всех врачей и перепробовали все методики.Ничего не помогает.Я вас так понимаю..Это просто АД

Гость
#6

Я сама мучаюсь от этой заразы,только сейчас узнала что глицин помогает.пойду куплю🤭

Гость
#7
Гость

Не знаю то или нет, но у меня , когда жарко, особенно летом, как будто крутит ноги или горят перед сном. К врачу не ходила. Спасаюсь холодной водой. Просто мочу под прохладным душем и все, как будто остужаю и сразу в постель. Не на долго конечно, но спасает. Главное успеть уснуть пока действует.

🤭🤭🤭

Гость
#8
Гость

у меня уже 10 лет такая петрушка.Иногда думаю двинусь мозгами.У кого то само проходит.Кому то таблетки помогают.Но толком как это лечить никто не знает.Смотря какая форма..Нужно сразу было лечить..У меня запущенная.Я думала это нервы и само рассосётся.Ну вот уже 10 лет не рассасывается.Прошла уже всех врачей и перепробовали все методики.Ничего не помогает.Я вас так понимаю..Это просто АД

Вы так и не вылечились? У меня так же, уже 7 лет. Крыша уже едет.

Гость
#9
Гость

Вы так и не вылечились? У меня так же, уже 7 лет. Крыша уже едет.

Попробуйте попить железо (Ферротаб) и магний месяцок-другой. Вообще проверьтесь, как у вас с ними. У меня пореже стали приступы и поменьше. А еще я заметила, что ноги проходят когда учащается сердцебиение. К примеру, я делаю приседания раз 12-15, пока не услышу, что сердцебиение участилось. Обычно, через 5 минут ноги отпускает и можно спать. Также обычно ноги не болят если болеешь с высокой температурой, когда пульс учащается. Какая-то связь есть.

Вера
#10
Гость

Читала что не лечится и это как то связано с риском алцгеймера в старости( У меня не только ног, но и рук. Просыпаюсь и неприятное ощущение в конечностях верчусь хочется дергать ими. Потом засыпаю кое как.

Сходите к неврологу. Мне выписали мирапекс 0.25. Рецептурный препарат. Выпивайте пол таблетки за 2, 3 часа перед сном, и вы забудете про свой сирдром беспокойных ног

#11

Я 3 года мучилась с этой проблемой.
Но однажды у меня появилась новая проблема.со стопой.
Назначили лечение финлепсином., противосудорожный препарат.
Пила по 1/4 табл на ночь.,и мой синдром беспокойных ног как рукой сняло.

Гость
#12
Гость

у меня уже 10 лет такая петрушка.Иногда думаю двинусь мозгами.У кого то само проходит.Кому то таблетки помогают.Но толком как это лечить никто не знает.Смотря какая форма..Нужно сразу было лечить..У меня запущенная.Я думала это нервы и само рассосётся.Ну вот уже 10 лет не рассасывается.Прошла уже всех врачей и перепробовали все методики.Ничего не помогает.Я вас так понимаю..Это просто АД

А мне помогает альфа липон ,его можно пить три месяца и шесть месяцев перерыв,но в эти перерывы мучение возвращается,ещё чуть слабее ,но помогает нормовен

Гость
#13
Гость

А мне помогает альфа липон ,его можно пить три месяца и шесть месяцев перерыв,но в эти перерывы мучение возвращается,ещё чуть слабее ,но помогает нормовен

Ч

Гость
#14
Вера

Сходите к неврологу. Мне выписали мирапекс 0.25. Рецептурный препарат. Выпивайте пол таблетки за 2, 3 часа перед сном, и вы забудете про свой сирдром беспокойных ног

Спасибо вам порробую уже сил нет

Гость
#15
Гость

Не знаю то или нет, но у меня , когда жарко, особенно летом, как будто крутит ноги или горят перед сном. К врачу не ходила. Спасаюсь холодной водой. Просто мочу под прохладным душем и все, как будто остужаю и сразу в постель. Не на долго конечно, но спасает. Главное успеть уснуть пока действует.

Вы как-будто про меня пишете. У меня в ванной всегда стоит емкость с холодной водой. И я за ночь 2-3 раза встаю и марширую в ней. Сейчас даже прамипексол в маленьких дозах не помогает. Надо увеличивать дозу. Но не хочется.

Гость
#16

Страдаю этим синдромом более 50 лет. Если раньше обходилась домашними срендствами, обдивание холодной водой, на ночь одевала мокрые носки. Сейчасм пью таблетки прамипексол. Помогают отлично. Плохо только, что периодически надо увеличивать дозу. Но уже приспособилась. Делаю паузу от прамипексола на 2-3 недели. А потом снова с минимальной дозы, 0,18 мг. Постепенно довожу до 3 -х таблеток. На это у меня уходит примерно 8-9 месяцев. Иногда и год.

Гость
#17
Гость

Попробуйте попить железо (Ферротаб) и магний месяцок-другой. Вообще проверьтесь, как у вас с ними. У меня пореже стали приступы и поменьше. А еще я заметила, что ноги проходят когда учащается сердцебиение. К примеру, я делаю приседания раз 12-15, пока не услышу, что сердцебиение участилось. Обычно, через 5 минут ноги отпускает и можно спать. Также обычно ноги не болят если болеешь с высокой температурой, когда пульс учащается. Какая-то связь есть.

Анализ нужно сдавать на ферритин, а не на гемоглабин, гемоглабин может ещё несколько лет быть в норме, а ферритин (сывороточное железо) быть уже низким. Страдаю СПН уже 15 лет, лучше пока не становится.

Гость
#18
Lana

Я 3 года мучилась с этой проблемой.
Но однажды у меня появилась новая проблема.со стопой.
Назначили лечение финлепсином., противосудорожный препарат.
Пила по 1/4 табл на ночь.,и мой синдром беспокойных ног как рукой сняло.

Перед сном как только почувствуете первые " дерганья" в ногах возьмите яблочный уксус и разотрите им проблемные места и второй способ - купите в аптеке гель " жабий камень с маслом рыжика" ( тюбик стоит 90 руб.) и чередуйте одну ночь яблочный уксус следующую ночь " жабий камень" . Мне помогает уже несколько лет, с тех пор как я о них узнала. И не нужно травить себя таблетками. Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Не знаю то или нет, но у меня , когда жарко, особенно летом, как будто крутит ноги или горят перед сном. К врачу не ходила. Спасаюсь холодной водой. Просто мочу под прохладным душем и все, как будто остужаю и сразу в постель. Не на долго конечно, но спасает. Главное успеть уснуть пока действует.

Вы пишите, как-будто про меня. Первые признаки СБН появились во время первой беременности. И страдаю этой проблемой уже 55 лет. Раньше помогали обливания холодной водой. Но вот уже 3 года спасаюсь только таблетками Прамипексол. Помогают хорошо. Но... Если начинала я пить Прамипексол 0,18 1/4 часть таблетки и этого было достаточно, чтобы успокоить ноги. За 3 года моя доза увеличилась на 0,26. Страшно подумать,что будет дальше.Ведь постепенно надо дозу увеличивать. Ещё я раньше на ночь мочила следки яблочным уксусом и спала в них всю ночь. Да и сейчас сплю в мокрых следках. Частично снимает это неприятное состояние жара, судорог стоп. Ощущение, как-будто кто-то чекочет тебе стопы ног и ты инстинктивно дергаешь ногами и судорожно растягиваешь пальцы ног. Кто ещё обходится без таблеток, попробуйте спать в мокрых следках. Мне эта процедура облегчает состояние ног.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем