Гость
Статьи
Синие прожилки на …

Синие прожилки на ногах (сосудистые звездочки)

Сегодня вдруг у себя их обнаружила. У кого было такое и чем всё закончилось? Обязательна ли операция или можно обойтись без неё?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
я-Телец
#1

тебе 50 лет?
какие еще звездочки?
у нас красивые ноженьки.

Гость
#2

Что за операция?

гость
#3
я-Телец

тебе 50 лет?
какие еще звездочки?
у нас красивые ноженьки.

Это временно, пройдет с возрастом)))

Гость С
#4

Может быть вены просвечивают? Тогда это из за тонкой кожи и больших силовых нагрузок на ноги, у меня это пошло как раз после фитнеса

Хаба-хаба
#5
Автор

Сегодня вдруг у себя их обнаружила. У кого было такое и чем всё закончилось? Обязательна ли операция или можно обойтись без неё?

У меня такое появилось. Причина, как я понял, сильные резинки на носках и привычка скрещивать ноги в положении сидя и лёжа. Но это не точно.

Мурло
#6

у меня появились, хотя была предрасположенность и в юности видна. силовые и спорт вообще усиливают видимость.

Гость
#7

Если это мелкие капилляры и это мешает, можно лазером прижечь. И исключить гиподинамию, чтобы варикоз не развился.

Юля
#8

У меня после родов парочку тоже появилось((( я пью венолайф дуо, чтобы укрепить вены изнутри и мажу ножки одноименным гелем (венолайф). Мне помогает такое комплексное лечение, новые не появляются, а старые стали менее заметными. Ушла боль и усталость в ногах.

#9

Когда появляются звездочки на ногах, то это говорит о том, что если не начать лечение сейчас, то в будущем вас ждут более серьезные проблемы с варикозом. У меня была подобная проблема, которую я постаралась решить сразу, как только стали появляться пресловутые звездочки. Я обратилась к врачу, который мне посоветовал хороший крем ВарикоНот. Купила в интернете его в свободном доступе и по невысокой стоимости. Применяла его в течение месяца, наносив крем на проблемный участок ног. В результате крем оказывал охлаждающий эффект и также способствовал укреплению вен и сосудов, благодаря чему со временем убрал все видимые проблемы на ногах.

Тамара
#10

Конечно, можно обойтись без операции, появление венок на ногах, это не приговор. Попробуйте контрастный душ , для ног, перед сном и гель Венолгон 911, в его составе есть натуральные компрненты.Еще он хорошо снимает усталость и отек.

Елена
#11

Тоже после родов появились, причем после вторыx. Старшего сына родила нормально, без изменений для организма, а вот с младшим во время беременности мучения с венами начались. Сейчас второй месяц Венолайф Дуо пью, хорошо венки укрепляет, звездочки менее заметны стали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Сходите к врачу или можно к косметологу. Я лечила лазеров в центре косметологии Идеаль на Краснопролетарской 16. Это безболезненно и результат сразу виден, очень довольная осталась.