Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

назначили сделать колькопскопию, я в панике

сходила к гинекологу , сдала все анализы .. все анализы вроде норма, HO врач сказал что надо сделать данную процедуру, что что- то ей не нравится и есть подозрения на HPV-инфекция, а может и нет .. я сейчас пришла домой и трясусь от страха , а вдруг это онкология?? вообще нормально иметь такие результаты анализов когда все "отрицательно", но есть какие то подозрительные отклонения?? у кого так было, кто делал данную процедуру, чем дело закончилось ? значит ли это, что это патология?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (11) Ответить
  • Я делала.Безбелезненная процедура.Стоит денег.Делается быстро,как осмотр у гинеколога.По-моему её назначают всем раз в год,пугают и тд.Но у меня сложилось впечатление ,что с целью наживы это все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Делала неоднократно. Обычно назначают при эррозии шейки матки. При подозрении на онкологию назначают другие обследования.

Нравится0
    Не нравится0
  • реально жалко пацана. Зачем сообщения удаляете?

Нравится0
    Не нравится0
  • я как-то пришла к гинекологу. Говорит, у нас новый аппарат кольскопии появился. Вот если впч так находим и прижигаем. И вообще врач как бы просто сказал это, но мне стало не по себе. Я в эту клинику больше не обращалась. После делала кольскопию, это очень быстро и по ощущениям как узи. Делала, потому что проходила комплексный осмотр, и это было включено. Что касается ВПЧ его методом мазка ПЦР обнаруживают, количественно, и если он там меньше 1, то это вообще клинически не значимая величина, вирус спит. Он не лечится. Если он в большом количестве, тогда уже всякие лечения назначают наверное. Вирус может так и проспать всю жизнь при хорошем иммунитете. Не знаю, я к сожалению тоже подхватила его где-то. При первой моей проверке пцр уже один из впч в 20 лет обнаружен был. Первый секс в 19 лет. Дурочка. Не предохранялась. Хорошо, что еще так поздно в половую жизнь вошла. У меня сейчас бзик большой на предохранении. А вообще тот впч даже в бассейне реально подхватить или может наследственное, не знаю :( Прививки делают от него. Знала бы я это еще девочкой)

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина

я как-то пришла к гинекологу. Говорит, у нас новый аппарат кольскопии появился. Вот если впч так находим и прижигаем. И вообще врач как бы просто сказал это, но мне стало не по себе. Я в эту клинику больше не обращалась. После делала кольскопию, это очень быстро и по ощущениям как узи. Делала, потому что проходила комплексный осмотр, и это было включено. Что касается ВПЧ его методом мазка ПЦР обнаруживают, количественно, и если он там меньше 1, то это вообще клинически не значимая величина, вирус спит. Он не лечится. Если он в большом количестве, тогда уже всякие лечения назначают наверное. Вирус может так и проспать всю жизнь при хорошем иммунитете. Не знаю, я к сожалению тоже подхватила его где-то. При первой моей проверке пцр уже один из впч в 20 лет обнаружен был. Первый секс в 19 лет. Дурочка. Не предохранялась. Хорошо, что еще так поздно в половую жизнь вошла. У меня сейчас бзик большой на предохранении. А вообще тот впч даже в бассейне реально подхватить или может наследственное, не знаю :( Прививки делают от него. Знала бы я это еще девочкой)

В бассеине еще кожурку от помидорки можно прихватить.

Нравится0
    Не нравится0
  • азазовик

В бассеине еще кожурку от помидорки можно прихватить.

Наверное вы приносите

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,процедура не страшная,делали многократно,иногда сразу берут кусочек ткани на анализ,если есть подозрение.У меня однажды не прокрасился 1 мм и его срезали для анализа,подозрение на лейкоплакию,но анализ подтвердил небольшое воспаление,пролечила свечами и всё.

Нравится0
    Не нравится0
  • AHHA

сходила к гинекологу , сдала все анализы .. все анализы вроде норма, HO врач сказал что надо сделать данную процедуру, что что- то ей не нравится и есть подозрения на HPV-инфекция, а может и нет .. я сейчас пришла домой и трясусь от страха , а вдруг это онкология?? вообще нормально иметь такие результаты анализов когда все "отрицательно", но есть какие то подозрительные отклонения?? у кого так было, кто делал данную процедуру, чем дело закончилось ? значит ли это, что это патология?

Обычная процедура,раз в год делают на медкомиссии в обязательном порядке.Это просто настороженность врача по части раннего выявления заболеваний.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор,процедура не страшная,делали многократно,иногда сразу берут кусочек ткани на анализ,если есть подозрение.У меня однажды не прокрасился 1 мм и его срезали для анализа,подозрение на лейкоплакию,но анализ подтвердил небольшое воспаление,пролечила свечами и всё.

Вы перепутали. Кусочек ткани это биопсия. Исследуют на рак. А автор интересуется кольскопией, это когда кожные дефекты всякие смотрят. В принципе тут правильно пишут, что с целью наживы чаще назначают. Если нет жалоб, и мазок пцр в норме, это вообще лишнее. Биопсию тоже постоянно назначают. Каждый год каждой женщине. Мне неприятно сдавать каждый год.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье