Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

Решила я себе поставить брекеты (выровнить после травмы). Поставила керамические чтоб не так заметно было. Так вот вопрос к тем кто носит(л) брекеты. Как часто у вас они отклеивались? У меня постоянно то справа, то слева на одном и том же месте. Аж зубы уже болят потому что они двигаются и царапают эмаль. А врач такая "если он тебе не особо мешает бежать сразу приклеивать не обязательно". Времени особо нет ходить приклеивать, и прям начинает уже напрягать. Закрываются мысли что врач делает что-то не так.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
както так
#1

во всем мире девченки носят их.
я только из Бельгии и Германии.
Все подростки и студентки выравнивают зубки.

Гость.
#2
както так

во всем мире девченки носят их.
я только из Бельгии и Германии.
Все подростки и студентки выравнивают зубки.

Так я и не против. Вопрос был к тем кто сталкивался с этим лично, как часто они отклеивались

Гость
#3

У меня вообще ни разу, но у меня курс лечения, всего полгода ими, и вот в воскресение иду снимать))) плюс соблюдала рекомендации ничего жесткого не ела и ничего не грызла, вы грызете что то??

Гость
#4

Носила керамику 1,5 года. Сняла полгода назад. За пару недель до того как снять отклеился самый последний брекет. Орт сказала что уже не критично и ставить обратно не стали. У вас возможно дуга слишком жёсткая для начала. Поэтому вырывает

Гость.
#5
Гость

У меня вообще ни разу, но у меня курс лечения, всего полгода ими, и вот в воскресение иду снимать))) плюс соблюдала рекомендации ничего жесткого не ела и ничего не грызла, вы грызете что то??

Да не сказала бы что грызу. Вот к примеру последняя ситуация: пошла я мне приклеили (с отклеиным ходила 4 дня), как не так приклеила Что-ли но у меня верхний зуб прям ложился на брекет. Пыталась специально не затрагивать. Проходит где-то часа 3 и он отклеивается, хотя я даже ничего не ела.
Закрадываются мысли что врач не совсем компитентна или использует не качественные материалы. Мне это крайне неудобно к ней постоянно ходить и напрягает что постоянно какой-то да отклееный. Интересно есть ли способ вернуть свои деньги или хотя-бы часть и прекратить отношения с этим врачем

Гость
#6

Дважды носила, 1,5 и 2 года. Ни разу ничего не отклеивалась, ела и грызла все.
Если после приклеивания он снова отклеился, то нужно менять бредёт, а не клеить его же заново, он держаться не будет.

Гость
#7

значит врачиха их не умеет приклеивать

Гость
#8

У меня за три года ношения только два раза отклеивались.н ошу прозрачные

Гость
#9

Носила керамические 3 года. За это время только два раза отклеивались, первый - на верхнем премоляре, но уже под конец лечения и его так и не стали клеить обратно. А второй- на нижнем клыке, вот тут были проблемы, сразу не приклеили и сместилось, потом когда приклеили он в тот же день и оторвался, тогда вместо него поставили железный брекет на этот зуб и норм.
Мне кажется, ваш врач что-то не то делает или не умеет работать конкретно с этой брекет системой

Гость
#10
Гость

У меня за три года ношения только два раза отклеивались.н ошу прозрачные

К тому же все грызу

Гость.
#11

Как думаете возможно ли хоть часть денег вернуть и отказаться от врача?! Я прям разочарована. Она мне постоянно говорит "такое бывает что брекеты откреиваются, это нормально"...

Гость
#12

Носила 11 месяцев, обычные брекеты, ни разу ни один не отклеился. Бывало иногда к концу месяца вылазила проволочка эта в конце челюсти и колола щеку, просто обрезали ее в клинике.

Гость
#13

Ни разу не отклеивались и мой врач сказал, что в течение трех дней к нему на прием если вдруг отойдет брекет или что-то сломается/отклеится. Иначе зубы двигаются не по плану.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Это не нормально. Так быть не должно. Носила железные 2.5 года все ок

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: