Гость
Статьи
Почему люди не думают …

Почему люди не думают о половом здоровье?

Вокруг действительно много женщин с эрозиями, ВПЧ, различными инфекциями вроде микоплазм, уреоплазм, кандидами, т.е. условно-патогенной флоры, но которую тоже нужно контролировать. У многих хламидиоз, герпес и т.д. И что? Люди вообще не предохраняются, многие не то что резинками, а ничем не пользуются, бегают на аборты. Врачи, учителя ещё проходят медосмотры раз в полгода, сдавая мазки, и то у многих женщин это вызывает протесты, мол, зачем мне это. На лице тоже носят герпес и хохочут, мол, "летняя болячка", не лечат её, а лезут с партнером целоваться и заниматься оральным сексом. Особенно мужчины поражают. Пока женщины лечат свои болячки, они орут, что "чистые", просто после медосмотра на работе. А у мужчин там нет ни осмотра уролога, ни анализа из уретры, а просто берут кровь и мочу. Я одна не понимаю, чего можно бояться у такого врача? Ведь такой же врач, как и все другие. Да, ВПЧ у очень многих людей, но онкогенные-то надо контролировать, ходить раз в полгода на кольпоскопию, удалять паппиломы. А люди просто ходят с ними, мол, паппиломы есть у всех после сорока лет! Хотя бы ту же эстетику взять, это же некрасиво...От одной женщины слышала (ей, правда, около 60), что эрозии у всех, а дисбактериоз не лечится. И пофиг, что этот дисбактериоз состоит из гарднерелл и стафилококка, хламидий. Люди даже не пытаются лечиться! Эта же мадам советовала предохраняться лимонным соком. Молчу о том, что многие мужчины в РФ не моются каждый день, а женщины им сосут в машине. Взять тот же "Секс в большом городе". Ой, как Миранда боится сдавать анализы! Как боялась из "Клиники" героиня сдать на ВИЧ, как из "Близких друзей" пугался один из героев сдать тоже кровь на ВИЧ и гепатит. Чего бояться? Тем более, когда смнеил огромное кол-во партнеров, не предохраняясь?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что думают другим местом, которое хочет половой жизни

Гость
#2

Вы , автор, правильно подметили , что проблема со сдать анализы и лечиться больше выражена у тех кому за 50 и за это спасибо советскому союзу, это ж как позорно и стыдно считалось просто а гинекологу иди не то, что там лечить что-то.
Молодые люди в возрасте 25-40 уже больше следят за своим здоровьем и проще посещают таких врачей.
У меня он тоже на работе женщина 58 лет , так когда был проф.осмотр , то начальнице сказала не пойду , хоть увольняй , нечего у меня там колупаться, а молодежь абсолбн спокойно согласилась.
Ну и опять же , не стоит забывать о таком море населения , как маргиналы, им вообще пофиг что у них там и как , не отвалилось и слава богу , можно и дальше ахаттся со всеми подряд

Алевтина
#3

Во-первых, автор, герпес на лице не имеет никакого отношения к вагинальному герпесу, это два совершенно разных вида.
Во-вторых, эрозии действительно практически у всех, и от количества партнеров никак не зависит.
В-третьих, в "Сексе в большом городе" Саманта боялась сдавать анализы на ВИЧ.
В-четвертых, мы живем в таком обществе, что большинству мужчин действительно все равно, они считают, что никогда и ничего не подцепят,и крайне редко встречаются те, которые следят за здоровьем, причем это скорее больше зависит от человека,но опять же не от количества партнеров.
А в-пятых, действительно, почему женщины себя так низко ценят,что готовы страдать, гробить свое здоровье в угоду мужчин??? тот же незащищенный половой акт или же минет в авто, это же жутко и мерзко, особенно как сейчас, когда секс практически на первом свидании, когда партнера видишь в первый раз в жизни

Гость
#4

Я занимаюсь сексом только с презервативом. И недавно гинеколог мне сказала, что от ВПЧ презерватив не спасает, так как у презерватива пора по размерам больше, чем у вируса ВПЧ 😱!
Я сразу же сдала анализ на ВПЧ (жду результата) и думаю что делать?
Анализы очень дорогие. Сейчас у людей денег нет, поэтому не лечатся. Бесплатно такие анализы никто не делает. Чем ниже уровень жизни в стране, тем большее количество людей болеет этими болезнями. Вот и ответ - уровень жизни очень падает. Стремительно. Я знаю ни одну женщину, которые спят с мужчинами на деньги, потому что денег не хватает

Гость
#5

Половая безграмотность и типичное русское " авось пронесет"

Гость
#6
Гость

Вы , автор, правильно подметили , что проблема со сдать анализы и лечиться больше выражена у тех кому за 50 и за это спасибо советскому союзу, это ж как позорно и стыдно считалось просто а гинекологу иди не то, что там лечить что-то.
Молодые люди в возрасте 25-40 уже больше следят за своим здоровьем и проще посещают таких врачей.
У меня он тоже на работе женщина 58 лет , так когда был проф.осмотр , то начальнице сказала не пойду , хоть увольняй , нечего у меня там колупаться, а молодежь абсолбн спокойно согласилась.
Ну и опять же , не стоит забывать о таком море населения , как маргиналы, им вообще пофиг что у них там и как , не отвалилось и слава богу , можно и дальше ахаттся со всеми подряд

ИМХО: чем больше в гениталиях колупаться, тем больше шансов что-то и завести там. Её тело - её дело. Тоже считаю нарушением прав принудительные медосмотры.

Гость
#7

главное не сношаться с мужлом и тогда писечное здоровье будет в порядке

Гость
#8
Гость

Я занимаюсь сексом только с презервативом. И недавно гинеколог мне сказала, что от ВПЧ презерватив не спасает, так как у презерватива пора по размерам больше, чем у вируса ВПЧ 😱!

Ваша врачиха ту.пенькая и не читает даже сайт ВОЗ.
Да, презик от ВПЧ не защищает на 100%.
Но потому что для передачи ВПЧ достаточно потереться кожей об кожу. Или как-то перенести слизь на гениталии.
Например: парень трется яйцами во время секса об вашу пи.сю, несмотря на презик.
Или вы подр.очили парню без презика, а потом дотронулись этой рукой до своей пи.си.
Вот так ВПЧ и передается.
Хотя презик существенно снижает вероятность.
Поэтому *** надо заставлять сдавать комплекс анализов на ЗППП.

Гость
#9
Гость

У меня он тоже на работе женщина 58 лет , так когда был проф.осмотр , то начальнице сказала не пойду , хоть увольняй ,

Женщина абсолютно правильно сделала.
Если нет жесткой производственной необходимости для медосмотров (врач, учитель, повар, летчик, водитель и т.д.), то принудительно как скотину загонять к врачам - это нарушение прав человека.
Люди сами разберутся, что им делать со своим телом.
Но вы можете раздвигать свою пи.сю по первому требованию работодателя, хотя вы просто перекладываете бумажки с одного стола на другой.

Гость
#10

Пох на мне как на собаке

Гость
#11

О половом здоровье думают только прости-тутки, они и предохраняются покачественнее, проверяются чаще, да и чистоплотнее других женщин. Т.е. по чистоте прости-тутки на первом месте (конечно, тут имеются ввиду нормальные работницы, а не наркоманки и дешевые прости-тутки, которые работают за бутылку пива).
На втором месте находятся порядочные женщины. Они могут так часто и не проверятся, но они и не сношаются как скот, чтобы заразиться. Также они могут и не мыться так часто, как прости-тутки - несколько раз в день, но они ухаживают за собой.
Самые грязные это шлюпки (непорядочные женщины), которые сексятся не за деньги, а ради удовольствия, не проверяются, а надеются, что презерватив спасет их.

Гость
#12

Ну я могу за себя сказать, я просто тяну чтоб мне вырезали матку. Лечить всякие эрозии не собираюсь, нафиг мне тратить деньги, за то что мне не нужно, всякие эти женские штуки типа матки и яичников.

Гость
#13

Сама в шоке. Особенно доставляют экземпляры, которые "на глаз" определяют "чистоту" партнёра. Думают, что у всех вичевых и других заразных на лбу написано. "Не ахайтесь с кем попало" - а вы знаете, что там до вас было, кто ж вам признается. В школах нужно этому всему учить, при том не учителя должны это рассказывать, а сотрудники кожвенов, спидцентров и гинекологи, может, детишки потом и родителей своих тупых научат предохранению.

Гость
#14

Не сплю ни с кем 7 лет. Хочу провериться у гениколога.Минет анальный секс никому не делала, потому что не встретился порядочный человек, который полюбил бы меня всем сердцем.

Сериаломан
#15

А я просто мимокродил и радуюсь, что автор смотрела "Близких друзей" - самый лучший сериал в мире:)

#16

Все от ращспущенности. Не надо просто более одного партнера за жизнь иметь и все будет куда приличнее и чище

Гость
#17
vlad0

Все от ращспущенности. Не надо просто более одного партнера за жизнь иметь и все будет куда приличнее и чище

А если у этого одного партнера 500 других параллельно?

Гость
#18
Гость

А если у этого одного партнера 500 других параллельно?

А зачем вам такой партнер?

#19
Гость

А если у этого одного партнера 500 других параллельно?

Плохо. Ключевой момент что все должы с такой моралью быть или хотя бы подавляющее большинство

Жозифа
#20

У меня самое лучшее предохранение - я ни с кем не сплю. Здорова и счастлива

Гость
#21
Автор

Вокруг действительно много женщин с эрозиями, ВПЧ, различными инфекциями вроде микоплазм, уреоплазм, кандидами, т.е. условно-патогенной флоры, но которую тоже нужно контролировать. У многих хламидиоз, герпес и т.д.

Это так у шлюпок и бабникофф.

Алиса
#22

Ну это дууумать надо… плюс деньги тратить на лечение и профилактику. На тот же Лактожиналь 700 рублей в год кому-то трудно найти. Тоже не понимаю таких.

Вера
#23

Да просто просвящения не хватает!

Рита
#24

Конечно нужно заботиться о своем здоровье, еще бы до молодых это как-то донести. Я пару раз нарывлась на бак. вагиноз, лечила потом его. Да, сейчас есть отличное средство - Вагилак, это капсулы с полезными бакретриями, но лучше себя до болезней не доводить.

Елена
#25

А мне Вагилак вообще не помог. Еще Ацилакт пробовала, тоже мимо(их почему то сейчас очень активно в аптеках предлагают) А с третьей попытки, после курса Лактожиняля уже был толк.

Алиса
#26

Да хватит вам. Генитальным герпесом от простуды с губ нереального заразиться. Как несчастливый обладатель ГГ говорю. Мне его бывший муж "подарил". По результатам анализов врач сказал, что "там" и на губах это разные виды герпеса. Если что - от ГГ таблетки Валцикон хорошо помогают. Я на супрессии ими, за 7 месяцев ни одного рецидива.

Гость
#27

Автору не нужно свое половое поведение и поведение своих близких и знакомых воспринимать как общепринятое. Например, если автор регулярно сосет в машине немытый член, то это не означает. что большинство так поступает. Не нужно свое б-л-я-д-с-т-во на других проецировать!!!

Кристина
#28

Автор, поддерживаю вас в этом вопросе! Это же дело безопасности и вашего здоровья! Сама регулярно сдаюсь на все в Лабквесте, и от партнера справку прошу. Кстати, все очень адекватно реагируют.

Гость
#29

Отсутствие культуры и дисциплины.

Автор
#30

Случайно нашла эту свою старую тему, интересно читать ответы

Автор
#31
vlad0

Все от ращспущенности. Не надо просто более одного партнера за жизнь иметь и все будет куда приличнее и чище

У меня один партнёр с 18 лет, мне —27. Но ведь и он может изменить, скажем, все равно презерватив использую. Или с микрофлорой могут быть и без измен проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#32
Гость

Автору не нужно свое половое поведение и поведение своих близких и знакомых воспринимать как общепринятое. Например, если автор регулярно сосет в машине немытый член, то это не означает. что большинство так поступает. Не нужно свое б-л-я-д-с-т-во на других проецировать!!!

Про немытый член — тогда такая тема была на форуме, вспомнилось. У меня давно только муж. С 18 по 27.

Следующая тема