Гость
Статьи
Артроз. Что делать?

Артроз. Что делать?

Вот столкнулась с артрозом((( и совсем не знаю, что мне делать с ним. Доктор назначил физиопроцедуры и хондропротектор. После курса лечения действительно полегчало, но буквально через месяц все нехорошие симптомы вернулись. Кто сталкивался с этим заболеванием, помогите советом. Чем лечились и что помогло?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Основное лечение артроза это похудение и питания. Почитайте про запрещённые продукты.

Гость
#2

Хондропротекторы не совсем доказанная штука . Мне помогло сбросить вес , и физические нагрузки . Плавание и ходить пешком много , в удобной обуви. Питание сбалансированное , поменьше сладкого и углеводов , побольше белков . Всякие хаши, холодцы, уха действуют также , как и хондропротекторы . При обострениях целебрекс.

Гость
#3

Маме помог приём настойки сабельника и желатина,полгода пила,полегчало.Надо курсами делать.Бубновский считает все хондропротекторы-мусором для организма,эффективность не доказана,а организм хорошо засоряют.

Гость
#4

Я колола уколы, но очень долго , и дорого выходит, ничего плохого сказать не могу, настойки и всякие мази считаю бесполезным делом

Гость
#5

Мне 25, и у меня артроз всех крупных парных суставов (не аутоиммунный). Я пробовала все - от спорта до уколов за 15000 (название не вспомню, простите). Помогло ли мне что-то? Нет. Это все ерунда. Не платите этим продавцам лекарств, врачи сами обычно понятия не имеют, как работают эти хондропротекторы и т.д. Более-менее мне помогла избавиться от болей вегетарианская диета, но без мяса долго я не смогу. Думаю, если какой-то процесс в организме запустился, то его можно только приостановить, но не искоренить.

Гость
#7

Лечите почки. Bymed.ru

Гостья
#8
Гость

Мне помогла феминомазь "Ебоматерь 21". Но для этого нужно отрезать сиськи, потом пиздду и ноги. У меня теперь нет ного, но я передвигаюсь на палкеЮ вставленной в *** на колесике.

А мозг тоже отрезали?

#9

Что вам делать, ни чего не делать... Соблюдайте рекомендации доктора, он уже не денится ни куда, радуйтесь жизни пока, в переди еще и остеопроз с возрастом прибавится...

Инна
#10

Как артрозник со стажем, могу с уверенностью вам советовать пиаскледин. Когда доктор мне его назначал, сказал, что это одно из самых лучших лекарств для суставов. И не обманул. Сейчас и я понимаю, что препарату равных нет, и боль снимает, и действительно улучшает состояние суставов.

Коленки
#11
Инна

Как артрозник со стажем, могу с уверенностью вам советовать пиаскледин. Когда доктор мне его назначал, сказал, что это одно из самых лучших лекарств для суставов. И не обманул. Сейчас и я понимаю, что препарату равных нет, и боль снимает, и действительно улучшает состояние суставов.

Здравствуйте! как долго вы пьете Пиаскледин и как быстро почувствовали эффект? Спасибо!

Ева
#12

А чего вы ожидали от такого лечения? Хондропротекторы боль сняли, вот вам легче и стало. К сожалению все препараты этой категории так действуют(((

Инна
#13
Коленки

Здравствуйте! как долго вы пьете Пиаскледин и как быстро почувствовали эффект? Спасибо!

Недели через две после начала первого приема, это уже вполне ощутимый эффект был.

Инна
#14
Ева

А чего вы ожидали от такого лечения? Хондропротекторы боль сняли, вот вам легче и стало. К сожалению все препараты этой категории так действуют(((

Я за все лекарства утверждать не стану. Но после того, как я пропила пиаскледин ( 3 курса длительностью в 6-ть месяцев каждый) прошла повторное обследование. Доктор утверждает, что состояние моих коленей реально лучше стало. И это еще не конечный результат. Пиаскледин имеет накопительный эффект, с каждым новым курсом мои суставчики будут становиться все крепче и крепче.

Ева
#15

Хорошо, что медицина не стоит на месте. Наверное не зря бытует мнение, что наш организм способен к обновлению, просто необходимо знать каким образом заставить его это делать. Не подскажите, в чем секрет вашего препарата?

Инна
#16
Ева

Хорошо, что медицина не стоит на месте. Наверное не зря бытует мнение, что наш организм способен к обновлению, просто необходимо знать каким образом заставить его это делать. Не подскажите, в чем секрет вашего препарата?

Уникальность Пиаскледина в том, что он стимулирует выработку собственного коллагена в организме и благотворно влияет на образование хрящевой ткани. Доктор сразу обратил мое внимание на такую особенность капсул. А сейчас я уже на себе по полной ощущаю положительное действие лекарства.

#17

Я тоже согласна на длительное лечение, уж очень хочется жить без болей в коленях. Чтоб я во время похода не становилась бременем для своей семьи, а то последний раз пошли, вижу, что я хорошо торможу всех из-за своей болезни.

Гость
#18
klyanets

Вот столкнулась с артрозом((( и совсем не знаю, что мне делать с ним. Доктор назначил физиопроцедуры и хондропротектор. После курса лечения действительно полегчало, но буквально через месяц все нехорошие симптомы вернулись. Кто сталкивался с этим заболеванием, помогите советом. Чем лечились и что помогло?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Ольга
#19

День добрый! Напишите немного - сколько Вам лет, какое именно вы обследование проходили (МРТ, пр. ) и какой д/з (стадия). Какой именно врач Вас лечит?
Интересна информация - сама столкнулась, лечусь.

Ольга
#20
Гость

Основное лечение артроза это похудение и питания. Почитайте про запрещённые продукты.

Всегда следила за питанием - при росте 170см, вес - 50кг. В моем случае - все дело в травме.

Ольга
#21
klyanets

Вот столкнулась с артрозом((( и совсем не знаю, что мне делать с ним. Доктор назначил физиопроцедуры и хондропротектор. После курса лечения действительно полегчало, но буквально через месяц все нехорошие симптомы вернулись. Кто сталкивался с этим заболеванием, помогите советом. Чем лечились и что помогло?

Автор - каков Ваш моральный настрой?

Krdjya
#22

Стоит отметить, что артроз только медикаментозной терапией не вылечишь, нужно обязательно регулировать питание и следить за образом жизни. Я после узи впервые столкнулась с таким диагнозом и очень встревожилась, но Панин Артем Валерьевич, у которого я проходила лечение, меня успокоил и помог. Главное вовремя обратится к специалисту и потом поддерживать план лечения и все будет ок!

Гость
#23
Krdjya

Стоит отметить, что артроз только медикаментозной терапией не вылечишь, нужно обязательно регулировать питание и следить за образом жизни. Я после узи впервые столкнулась с таким диагнозом и очень встревожилась, но Панин Артем Валерьевич, у которого я проходила лечение, меня успокоил и помог. Главное вовремя обратится к специалисту и потом поддерживать план лечения и все будет ок!

Что именно используете при лечении Вы, что подсказал доктор? Делитесь.

Бусинка
#24

Физио и хондопротекторы не вариант, проконсультируйтесь с другим врачом. Уколы оптимальнее всего при артрозе. Почитайте, особенной эффективны с гиалуроновой кислотой.

honor
#25
Бусинка

Физио и хондопротекторы не вариант, проконсультируйтесь с другим врачом. Уколы оптимальнее всего при артрозе. Почитайте, особенной эффективны с гиалуроновой кислотой.

Это какие? Гиалуронка обычно в косметологии используется.

Бусинка
#26
honor

Это какие? Гиалуронка обычно в косметологии используется.

Я колю Вископлюс раз в год курсом. При артрозе 2 степени это самым оптимальным лечением оказалось. Сустав позволяет сохранить максимально.

honor
#27
Бусинка

Я колю Вископлюс раз в год курсом. При артрозе 2 степени это самым оптимальным лечением оказалось. Сустав позволяет сохранить максимально.

знаю про этот препарат, что помогает, но не знала, что он с гиалуронкой.

Бусинка
#28
honor

знаю про этот препарат, что помогает, но не знала, что он с гиалуронкой.

Она как основное действующее вещество в этих уколах выступает.

Анна
#29

что рвач сказал по этому поводу? может то-то в лечении сменить нужно?

Надежда
#30

Все правильно врач назначил. А хуже стало, может потому что, перестали лечение выполнять. Насколько знаю, хондропротекторы нужно постоянно колоть, раз уж вы начали. Конечно, если поставлен диагноз такой, организм нужно поддерживать. Это же не просто спину потянули, что можно мазью спастись.

Кира
#31
Надежда

Все правильно врач назначил. А хуже стало, может потому что, перестали лечение выполнять. Насколько знаю, хондропротекторы нужно постоянно колоть, раз уж вы начали. Конечно, если поставлен диагноз такой, организм нужно поддерживать. Это же не просто спину потянули, что можно мазью спастись.

Насчет хондропротекторов тоже еще вопрос, помогают ли они на самом деле или нет. А так-то да, во всем нужно постоянство.

Шестунова Е.
#32

А что поможет при растяжении спины? Вчера на работе муж переусердствовал, сегодня спину разогнуть не может, тянет всю поясницу.

Надежда
#33
Шестунова Е.

А что поможет при растяжении спины? Вчера на работе муж переусердствовал, сегодня спину разогнуть не может, тянет всю поясницу.

Осторожней нужно быть, так и надорвать спину можно. Возьмите самое простое – что-нибудь из серии 911. У них достаточно много средств для спины, суставов, мышц. Только берите именно оригинальное средство.

Шестунова Е.
#34
Надежда

Осторожней нужно быть, так и надорвать спину можно. Возьмите самое простое – что-нибудь из серии 911. У них достаточно много средств для спины, суставов, мышц. Только берите именно оригинальное средство.

Как понять оригинальное? И скажите, что лучше взять? Вы сами пробовали?

Надежда
#35
Шестунова Е.

Как понять оригинальное? И скажите, что лучше взять? Вы сами пробовали?

Есть производитель Твинс Тэк, вот его нужно брать, а есть похожая упаковка, цифры 911 отличаются на ней и производитель другой. Вот за то качество не скажу. Попробуйте «Сабельник», он обезболит и успокоит поврежденные мышцы, связки. За счет входящих в состав экстрактов растений, снимет отек, устранит дискомфорт, поможет регенерации тканей.

Маргарита
#36

В прошлом году мне сделали полную пластику передней крестообразной связки, долго ходила на костылях, физиопроцедуры, разные мази, таблетки и уколы. Врач-травматолог, который мне делал операцию и в дальнейшем ведёт мое лечение, сделал мне укол Флекстотрон Соло. Это дорогой препарат, но иъекции надо делать очень редко. После этого мне действительно стало легче, я смогла даже на шпильках сходить на свадьбу. Для меня это была такая радость! Спортом понемногу занимаюсь. колено мое уже полностью сгибается.

Галина
#37

А сколько курс лечения длился? Хондропротекторы вообще долго надо пить, чтоб помогало. Не неделю или 2. Я просто сама пью Хонда *** , она оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие . Вот только месяц пропила, ещё месяц впереди, легче стало но не сразу.

Вика
#38
Галина

А сколько курс лечения длился? Хондропротекторы вообще долго надо пить, чтоб помогало. Не неделю или 2. Я просто сама пью Хонда *** , она оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие . Вот только месяц пропила, ещё месяц впереди, легче стало но не сразу.

Ну так там логично что быстро ничего не пройдет. Я тоже пила Хонду ***, она была выгоднее других, а мне надо было месяца 4 принимать. Мне наверное через месяц только более менее легче стало, так что какая там неделя...это мечты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина Грунева
#39

Мне поставили диагноз – артроз тазобедренного сустава второй степени. Пошла к хорошему ортопеду, тот предложил уколы Плексатрона. Несколько инъекций хватает, чтобы восстановить подвижность сустава, увеличить количество естественного коллагена, справиться с болью. Действие ощутила на себе, лестницы перестали вызывать ужас, своих денег препарат стоит. Отека не вызвал, как и других побочных эффектов, хотя сначала я за это сильно переживала.

Предыдущая тема