Гость
Статьи
Не хватает энергии

Не хватает энергии

С детства не хватает энергии на " лишнее " - на уборку ,на готовку , на секс ,на внешний вид.Жила одна - дома был полный бардак с виду ,но я отлично себя в нем чувствовала.Сейчас я замужем и поддерживаю порядок ,но все равно такой ,на который способна,внешний вид...ну я ухаживаю за собой ,но я понимаю ,что это невроз моей мамочки отчасти мне передался " так правильно " ,меня это дико утомляет ,сужу по тому факту ,что я даже крем наношу только под косметику,а косметику только на улицу,а на улицу я выхожу раз в два дня и реже.С сексом мне повезло - муж работает постоянно ,секс раз в неделю,иногда в две.Я все это к чему...это нормально ? Кто такой же?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

обычная лень. со временем деградируешь до засаленного халата

Автор
#2
Гость

обычная лень. со временем деградируешь до засаленного халата

Лень ? Тогда почему работать по 12( а то и больше ,муж останавливает ) часов 7 дней в неделю мне не лень ?

Гость
#4

Такая же фигня. Только я не крашусь. Я решила -если мне не комфортно-значит мне это не надо. Заставляю убираться дома всех. За собой убирает каждый сам. Прислуги дома нет. Квартира общая. И это в общих интересах.

#5

Может, от невроза мамочки пролечиться и успокоиться? Если Вас и мужа устраивает, то нормально, не все - электровеники.

Автор
#6
Гость

Такая же фигня. Только я не крашусь. Я решила -если мне не комфортно-значит мне это не надо. Заставляю убираться дома всех. За собой убирает каждый сам. Прислуги дома нет. Квартира общая. И это в общих интересах.

Не ,мне нормально и сам внешний вид с макияжем мне нравится,хотя я крашусь так ...условно
Но вот эти все втирания крема ,масок и прочего прям фу

Гость
#7
Автор

Лень ? Тогда почему работать по 12( а то и больше ,муж останавливает ) часов 7 дней в неделю мне не лень ?

трудоголизм, вид зависимости

Доктор Пилюлькин
#8
Автор

С детства не хватает энергии

Вы обследовались? С пищеварением проблем нет? ДЖВП, гастрит, панкреатит, колит, деуденит? Инфекций нет? Токсоплазма, ЦМВ, ВЭБ, герпес, гельминты, лямблии? Гормоны в норме? Щитовидка? Микроэлементов и витаминов в питании хватает? Медь, цинк, железо, В12? Каков ваш рацион?

Автор
#9
Бухие бухи

Может, от невроза мамочки пролечиться и успокоиться? Если Вас и мужа устраивает, то нормально, не все - электровеники.

Я на самом деле нормально себя с ним чувствую ,ну есть определенные нюансы.Без него бы я могла и зубы не чистить ,и голову не мыть ,а в ванну ходить только что бы там доспать,что уж говорить об умывании.
Вряд ли общество было б радо

Автор
#10
Гость

трудоголизм, вид зависимости

Я люблю свою работу. При чем тут зависимость ? Просто меня больше ничего не интересует да и зачем?

Автор
#11
Доктор Пилюлькин

Вы обследовались? С пищеварением проблем нет? ДЖВП, гастрит, панкреатит, колит, деуденит? Инфекций нет? Токсоплазма, ЦМВ, ВЭБ, герпес, гельминты, лямблии? Гормоны в норме? Щитовидка? Микроэлементов и витаминов в питании хватает? Медь, цинк, железо, В12? Каков ваш рацион?

Все нормально
Рацион...ну вот что б не сдохнуть ,у меня с этим проблемы - чувствую голод,только когда совсем живот орет,могу позавтракать в 6 вечера ,но мне это не мешает

Сашуля
#12

Вообще, конечно, говорят, что лучше, когда у человека разнообразные интересы и даже советуют приучать себя к чему-то путем дисциплины. Ну а по факту, зачем себя насиловать, если нет особой необходимости?

Доктор Пилюлькин
#13
Автор

Рацион...ну вот что б не сдохнуть ,у меня с этим проблемы - чувствую голод,только когда совсем живот орет,могу позавтракать в 6 вечера ,но мне это не мешает

Ну вот и ответ. Безалаберность в питании.
Чего ж вы хотели с таким отношением к себе?

Автор
#14
Доктор Пилюлькин

Ну вот и ответ. Безалаберность в питании.
Чего ж вы хотели с таким отношением к себе?

А при чем тут питание? Я ж не с детства так питаюсь ! Нормальное у меня к себе отношение ,зачем мне впихивать в себя еду ,когда я не хочу ?

Доктор Пилюлькин
#15
Автор

зачем мне впихивать в себя еду ,когда я не хочу ?

А, ну тогда не ешьте. Сегодня в "Жить здорово" тема про лямблии. Это специально для вас.

Опытная
#16
Автор

А при чем тут питание? Я ж не с детства так питаюсь ! Нормальное у меня к себе отношение ,зачем мне впихивать в себя еду ,когда я не хочу ?

Автор, все правильно Доктор Пилюлькин говорит. Откуда энергии взяться если Вы не завтракаете даже? Вы физику проходили в школе? Энергия не берется ниоткуда. Вы энергию должны поглощать (в виде еды) чтобы ее (энергию) иметь. Может Вы вообще до дневной нормы по калорийности не дотягиваете? Вы знаете что даже если лежать пластом Вам надо 1500 ккал чтобы сердце и все внутренние органы работали а не ели сами себя. У меня на работе у женщины дочь такая- довела себя до истощения и сердце превратилось в тряпочку, необратимые повреждения. Идите проверяйтесь на всё. У Вас там 100% букет от недостатка всех важнейших витаминов и питательных веществ до дистрофии внутренних органов. Я фигею от такой безграмотности, завтракать в 6 вечера, в концлагере лучше кормили ито мерли как мухи.

Автор
#17
Опытная

Автор, все правильно Доктор Пилюлькин говорит. Откуда энергии взяться если Вы не завтракаете даже? Вы физику проходили в школе? Энергия не берется ниоткуда. Вы энергию должны поглощать (в виде еды) чтобы ее (энергию) иметь. Может Вы вообще до дневной нормы по калорийности не дотягиваете? Вы знаете что даже если лежать пластом Вам надо 1500 ккал чтобы сердце и все внутренние органы работали а не ели сами себя. У меня на работе у женщины дочь такая- довела себя до истощения и сердце превратилось в тряпочку, необратимые повреждения. Идите проверяйтесь на всё. У Вас там 100% букет от недостатка всех важнейших витаминов и питательных веществ до дистрофии внутренних органов. Я фигею от такой безграмотности, завтракать в 6 вечера, в концлагере лучше кормили ито мерли как мухи.

У вас может и есть завтрак ,обед и ужин ,но читать вы так и не научились!
У меня энергии на такие вещи не хватает с детства! А в детстве я жрала как слон.

Автор
#18

С сердцем и с другим у меня все прекрасно! Хожу на проверки всего регулярно.

Гость
#19
Автор

С сердцем и с другим у меня все прекрасно! Хожу на проверки всего регулярно.

А давление у вас какое?У меня стабильно 90×60,а то и меньше,я гипотоник,тоже энергии мало,электровеником редко бываю,в основном амеба.У меня ВСД со всеми вытекающими,очень реагирую на погоду.Если резкая смена,ветер или жара-могу весь день пластом пролежать,мигрени дикие.Ну и не шешнадцать уже,конечно,возраст берет свое.Раньше могла прошароебиться всю ночь,а утром в универ на занятия ехать,и хоть бы что.А сейчас если ночь не поспишь,или просто не выспишься- ад.

#20

У меня энергия заканчивается в конце трудового дня, нужно сходить на обследование наверное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Автор

С детства не хватает энергии на " лишнее " - на уборку ,на готовку , на секс ,на внешний вид.Жила одна - дома был полный бардак с виду ,но я отлично себя в нем чувствовала.Сейчас я замужем и поддерживаю порядок ,но все равно такой ,на который способна,внешний вид...ну я ухаживаю за собой ,но я понимаю ,что это невроз моей мамочки отчасти мне передался " так правильно " ,меня это дико утомляет ,сужу по тому факту ,что я даже крем наношу только под косметику,а косметику только на улицу,а на улицу я выхожу раз в два дня и реже.С сексом мне повезло - муж работает постоянно ,секс раз в неделю,иногда в две.Я все это к чему...это нормально ? Кто такой же?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем