Гость
Статьи
Прыщи, фурункулы,после …

Прыщи, фурункулы,после витаминов Б12 Б6 Б1

Всем привет,мне 21 год. подскажите пожалуйста, ситуация такова доктор прописал внутримышечно комплекс витаминов b12,b6,b1(невриплекс)+ кальций клюконат,мелоксикам,церигин.(не реклама) Кароче после этого щастья под названием уколов через 10 дней по окончанию курса у меня лицо, спина и грудь покрылась прыщами ,мелкими фурункулами и через время начали вылазить белые маленькие гнойничьки.Я был похож на мухомора из какого-то фэнтези фильма, но к щастью через 2 после месяца все высыпания немного стихли но мелкие фурункулы все равно остаются.Я думаю всей веной тут витамин группы Б что я колол.Как убрать эти высыпания? Я ранее читал статью на похожую тематику и нашел необычный и весьма логичный ответ , цитирую "Побочные эффекты витамина б комплекс письменной форме - акне, фолликулит, но правда в том, что они не вызывают акне, но причина именно фолликулит. Фолликулит, которая вызывает аутоиммунные и инфекционные, вот почему я не пошел высыпания. Вообще не лекарство от этой болезни - или она не работает сама по себе в течение месяца - два после остановки витамины или постоянно оставаться, как я. Конечно же, однако, позволило рекомендовать все пиритион цинка, смазки раз в день высыпания, чистка с салициловым спиртом и мытья с серой или буры мылом. Мы должны принять антигистаминные препараты долгое время по крайней мере пол года чтобы подавить воспалительные процессы в организме"(Это если что не панацея я не призываю так делать ,это просто цитата из коментария) Вот и все.Если это так тогда какие именно антигистаминные препараты нужно принимать? Идти к другим врачам нет настроения

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое. Как начинаю пить магне в6 на спине большие и больные прыщи вылезают. Вот уже раза 2 пыталась пропить курс и бросала.

Гость
#2

витамин В особенно В12 провоцируют комедоны

Фомин
#3

Идите уж к дерматологу,и лечите прыщи. Они так просто не пройдут поверьте человеку с большим опытом.

Гость
#4

У меня тоже такая проблема. Всё проходит как только витамины данной группы выведутся из организма. А выводятся они долго особенно у мужчин. Не переживайте всё пройдёт само.

Гость
#5
Гость

Тоже самое. Как начинаю пить магне в6 на спине большие и больные прыщи вылезают. Вот уже раза 2 пыталась пропить курс и бросала.

Тоже самое . Только на лице прищи от магнияв6

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Очень странная реакция - не знала, что такое может быть, я просто не колола никогда. Я его принимаю так, внутрь. Беру активную форму пиридоксаль-5-фосфат (нашла такой у эвалар из новой серии лаборатория). Такая форма В6 быстрее всего усваивается. с побочками не сталкивалась при приеме

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Следующая тема
Предыдущая тема