Гость
Статьи
Уреаплазмоз и цистит

Уреаплазмоз и цистит

Здравствуйте. Вот такая проблема уже пол года мучаюсь циститом, начала заниматься сомолеченинм так как до этого ходила к геникологу и нашли у меня уреаплзаму в высоком титре, назначили личение и тд, я пролечилась спустя какое то воемя начался цистит. Я начала лечить его лекарствами котороми лечилась до тк вычитала что уреоплазма вызывает его, вроде все затихло потом цистит опять вернулся уже перешла к монруалу, он утихал но через неделю опять возращалмя! к врачу пойти не могла тк была в другом городе по работе.. Приехала решила взяться за здоровье, сдала все анализы на зппп нашли опять уреоплазму в больших количествах превышающую норму, назначили кучу дорогих лекарств, начала лечение и где то под конец опять потихоньку что то типо цистита начинается, жжение после мочуспускания и тд, но не поям часто хотелось бежать в туалет.. в итоге выброшенные деньги и нервы! Потом я обратилась к знакомому врачу за помощью, он мне прописал другие лекарства:много иммуностимуляторов и тд.. на 5 день личения было жжение после мочеспускания но совсем не сильное.. ходила еще к урологу общий анализ мочи сдавала есть соли и многл клеток которые показывают чтт есть воспаление это еще было до того как я обоатилась к знакомому! Я еще грешу на свое питание, у меня в рационе есть острое,сладкое и тд.. Кто сталкивался с таким, поделитесь советом,кому личение 100% помогло и от цистита и уреаплазмоза(знаю что эта условно патогенная флора) но она должна в норм количестве быть в организме.. Снасибо заранее) я так намучилась и мучаюсь до сих пор! Сколько денег я потратила на все это!

Katy
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Katy

Здравствуйте. Вот такая проблема уже пол года мучаюсь циститом, начала заниматься сомолеченинм так как до этого ходила к геникологу и нашли у меня уреаплзаму в высоком титре, назначили личение и тд, я пролечилась спустя какое то воемя начался цистит. Я начала лечить его лекарствами котороми лечилась до тк вычитала что уреоплазма вызывает его, вроде все затихло потом цистит опять вернулся уже перешла к монруалу, он утихал но через неделю опять возращалмя! к врачу пойти не могла тк была в другом городе по работе.. Приехала решила взяться за здоровье, сдала все анализы на зппп нашли опять уреоплазму в больших количествах превышающую норму, назначили кучу дорогих лекарств, начала лечение и где то под конец опять потихоньку что то типо цистита начинается, жжение после мочуспускания и тд, но не поям часто хотелось бежать в туалет.. в итоге выброшенные деньги и нервы! Потом я обратилась к знакомому врачу за помощью, он мне прописал другие лекарства:много иммуностимуляторов и тд.. на 5 день личения было жжение после мочеспускания но совсем не сильное.. ходила еще к урологу общий анализ мочи сдавала есть соли и многл клеток которые показывают чтт есть воспаление это еще было до того как я обоатилась к знакомому! Я еще грешу на свое питание, у меня в рационе есть острое,сладкое и тд.. Кто сталкивался с таким, поделитесь советом,кому личение 100% помогло и от цистита и уреаплазмоза(знаю что эта условно патогенная флора) но она должна в норм количестве быть в организме.. Снасибо заранее) я так намучилась и мучаюсь до сих пор! Сколько денег я потратила на все это!

Автор, по симптомам похоже на рак. К сожалению, мне самой пришлось пройти это. Сходите обязательно проверьтесь. У нас есть статистика ужасная по раку. Каждый год делают 300 тысяч операция по удалению матки, труб и т.д. и 300 тысяч по удаление груди. Нельзя так небрежно относиться.

Гость
#2

Перестаньте грешить блудом (писькочёсом), чтобы гениталии перестали гнить

Гость
#3

Сдайте анализ фемофлор. Возможно к уреаплазме что то присоединилось.у меня так было. Пролечила сопутствующую инфекцию и все. Прошло.

Helga
#4

Уреаплазма вызывает цистит. Никакими иммуномодуляторами она не лечится. Лечению она не подлежит в единственном случае - есши вы чувствуете себя здоровой и не собираетесь менять партнера. Так что пересдаем фемофлор, на случай, если кроме уреаплазмы есть что-то еще, и ищем грамотного гинеколога или уролога, который понимает, что это реально нужно лечить.

Гость
#5

Сомолечение... это типа канис-терапии?

#6

Уреаплазму с мужем лечим уже 4 раз, много денег ушло на лекарства, результата ноль, вообще не пойму уже ни чего
...лечились антибиотиками которые высевали в лаборатории на чувствительность, и *** толку, уже нет у меня сил.... На фоне уреаплазмы у меня конкретные проблемы с суставами, плюс цистит.. Не знаю что вам посоветовать, сама такая... Сдайте на чувствительность к антибиотикам, может вам поможет

Kate
#7
Гость

Автор, по симптомам похоже на рак. К сожалению, мне самой пришлось пройти это. Сходите обязательно проверьтесь. У нас есть статистика ужасная по раку. Каждый год делают 300 тысяч операция по удалению матки, труб и т.д. и 300 тысяч по удаление груди. Нельзя так небрежно относиться.

Я на рак раз 10 преверялась) все хорошо)

Kate
#8
Гость

Сдайте анализ фемофлор. Возможно к уреаплазме что то присоединилось.у меня так было. Пролечила сопутствующую инфекцию и все. Прошло.

Да, сдам.. уже устала.. сколько толтко антибиотиков не пила( иммунитет сейчас подымаю. Вы случайно не знаете через какое воемя после лечения антибиотиками можно этот анализ сдавать?

Гость
#9

Уреаплазма сложно вылечить, так же как и выявить. Она вылазит только когда иммунитет падает) была несколько лет назад, выписывали юнидокс, трихопол, инсуромодуляторы. Протекала вообще бессимптомно. По антибиотикам подошли тетрациклины (сдавала анализ). После лечения не пересдавала, как-то не хотелось. Заметила, что во время лечения и после прошли угри. Если хотите, напишите мне на почту honey.moscow@list.ru я скину схему лечения, как рак карточку забрала с больницы, но опять же, если по анализу вам подходит лечение тетрациклинами) когда в университете училась, однокурсница забеременела и родила здоровую дочь, видимо не так уж и влияет она на роды

Гость
#10
Kate

Да, сдам.. уже устала.. сколько толтко антибиотиков не пила( иммунитет сейчас подымаю. Вы случайно не знаете через какое воемя после лечения антибиотиками можно этот анализ сдавать?

После антибиотиков через 2 недели можно мазок сдавать

Kate
#11
Гость

Уреаплазма сложно вылечить, так же как и выявить. Она вылазит только когда иммунитет падает) была несколько лет назад, выписывали юнидокс, трихопол, инсуромодуляторы. Протекала вообще бессимптомно. По антибиотикам подошли тетрациклины (сдавала анализ). После лечения не пересдавала, как-то не хотелось. Заметила, что во время лечения и после прошли угри. Если хотите, напишите мне на почту honey.moscow@list.ru я скину схему лечения, как рак карточку забрала с больницы, но опять же, если по анализу вам подходит лечение тетрациклинами) когда в университете училась, однокурсница забеременела и родила здоровую дочь, видимо не так уж и влияет она на роды

Я знаю что уреплазма это патагенная флора, я бы ее бы и не лечтла если не былобы похожих симптомов на цистит, тут самое интересное, частых так сказать позывов нету как у цистит традиционноко у меня вечное жжение после хождения в туалет но это сейчас под конец лечения антибиотиками и иммуномодуляторами, до этого было под конец больно и жжение, пцр сдавала все чисто кроме уреоплазмы там титр завыешен. Наверно надо сдать фемофлор его не раз не сдавала. Вот как раз юнидокс то я и пью.. это уже 2 курс личения антибиотиками.

Kate
#12
Гость

После антибиотиков через 2 недели можно мазок сдавать

Я пцр сдавада там все чисто кроме уреоплазмы, раве фемофло не такие же анализы на выевление опзных зппп? Я знаю что методика разная

Гость
#13

Автор, уреаплазмы в норме НЕ должно быть в организме. Условно-патогенная означает допустимо, не не значит, что она должна быть. У детей и здоровых взрослых ее нет. Ищите хорошего инфекциониста и лечите уреаплазму. Лечится при грамотной схеме и соблюдении всех рекомендаций врача с первого раза. Обязательно 2 антибиотика и контроль анализами. Пока не вылечите ураплазму, цистит с вами навечно. Дальше все будет только усугубляться, так как уреалпазма высаживает вам местный иммунитет.
И, да, не слушайте тех, кто говорит, что уреаплазму не нужно лечить- это деревья.

Гость
#14
Tata

Уреаплазму с мужем лечим уже 4 раз, много денег ушло на лекарства, результата ноль, вообще не пойму уже ни чего ...лечились антибиотиками которые высевали в лаборатории на чувствительность, и *** толку, уже нет у меня сил.... На фоне уреаплазмы у меня конкретные проблемы с суставами, плюс цистит.. Не знаю что вам посоветовать, сама такая... Сдайте на чувствительность к антибиотикам, может вам поможет

Чем лечили? Там схема обычно юнидокс солютаб+ второй антибиотик по чувствительности. Схема муторная, почти на месяц. во время лечения полный половой покой. После лечения раз в месяц 3 месяца оба партнера сдают анализы на уреалпазму (посевы, не ПЦР). Все эти 3 месяца барьерная контрацепция. И только если у обоих все 3 анализа чистые, можно считать, что от уреаплазмы вы вылечились.

Кира
#15

Я циститник со стажем и понимаю сколько мучений из-за это может быть. Мне последний раз очень помог Феназалгин+Монурил+травки. Феназалгин хорошо боль и жжение убирает, главное быстро, это обезболивающее, работает именно по нижних путях. Первые 2 дня пока АБ не заработает, очень выручает. Уреаплазмоз надо двоим лечить, если есть постоянный партнер.

#16

Добрый день, мученицы(без иронии). Не слушайте тех, кто говорит, что уреаплазму лечить не нужно. Нужно. Это бактерия, которую можно уничтожить, а не вирус, вроде герпеса, который просто остается в ганглиях спинного мозга навсегда.

Уреаплазма успешно вызывает и хронический цистит и воспаление суставов. Я обошла всех, кого могла. Венерологи, была в тубдиспансере, прошла операцию ТУР, и штук 15 цистоскопий. Кроме уреаплазмы ничего. Урологи в тубдиспансере сказали, что все эти курсы леченния на 10 дней- 2 недели фуфло. Если уреаплазма не уходит с первого курса, назначают 20 дней Юнидокс+10 дней Лебел, или что-то еще по чувствительности. Т.е. 30 дней только антибиотиков. Потом 2 месяца иммуностимуляторы, бифидобактерии и т.д. Тогда она уходит раз и навсегда. Вместе с циститом.

Гость
#17

Цистит нe лечится - вce так говорят! oчeнь вас понимaю. Перeпрoбoвала вcё - ничегo нe пoмoгло. Но я не cмирилаcь. Чудом нaткнулacь на cтатeйку - https://is.gd/fgkWoj и с этoгo момента начaлaсь новaя жизнь, ужe как два гoдa живу полной жизнью, не рaсcтраивaйтecь!

Гость
#18

Девочки,я лечу уреаплазму и гарднереллу 2года,от них вначале никаких проблем не было,а сейчас жёсткий цистит каждый месяц пила доксициклин, сейчас буду клиндамицин, может муж пропустил таблетки,у него дисбактериоз, ничего не усваивается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня тоже после половой жизни начался цистит, нашли уреаплазму, типа пролечили, по анализам все чисто, а цистит остался, прошло больше 10 лет, куча антибиотиков пропито курсами по 10 дней, пцр, фемоылоры чистые, лейкоплакию удалила, заливки, начались тазовые боли, нашла по рекомендации одного врача один анализ тест систему, он паказал аж 3 инфекции, получается 10 лет назад я уреаплазму не вылечила, а загнала ее в скрытую хронь, потому и не проходит цистит, както врачи халатно относятся к этим половым инфекциям.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Предыдущая тема