Гость
Статьи
Гастродуоденит и …

Гастродуоденит и алкоголь

Подскажите пожалуйста у кого гастродуоденит, можно ли пить водку, понятно что вообще лучше не пить,но врач сказал по праздникам можно, просто я побаиваюсь,но хочется, всё-таки дачный сезон и все такое.

Milash
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи сами курят и бухают, дрочат поэтому и советуют своим пациентам тоже самое

Гость
#2

как раз таки только крепкие напитки и можно пить: ром водка текила и виски. вино и пиво - ни в коем случае - загнетесь от нескольких глотков. кислота в момент взлетит до небес. я мешаю коктейли с крепкими напитками.

Гость
#3
Гость

Врачи сами курят и бухают, дрочат поэтому и советуют своим пациентам тоже самое

и что в этом плохого? особенно порадовало про онанировать? это то чем помешало лично вам?

Гость
#4

Лучше не надо, если не хотите попасть в больницу. Запросто может открыться язва. А если еще панкреатит есть- так и в ящик можно сыграть ( если панкреонекроз случится).
Р. S. Не шучу- имею хронический гастродуоденит и хронический панкреатит.

Гость
#5

Не надо вам никакую водку и никаких других крепких напитков. Любой алкоголь с кислотой или без обжигает слизистую желудка и кишечника.

Мне кажется совсем неважно что вам скажут люди на сей счет, потому что реакция-то у всех разная на все: у одних все нормально пройдет, а другие выпьют ложечку водки и будут загибаться неделю от желудочных болей. Если вам кажется что у вас все будет нормально, то пейте конечно, но лично мне кажется, что никакие удовольствия не стоят болей желудочно-кишечной боли, изжоги, вздутия и прочих дискомфортов.

Гость
#6

На даче надо пахать, а не водку пить. Зайдите еще к наркологу, если мотивации не хватает.

Гость
#7
Гость

На даче надо пахать, а не водку пить. Зайдите еще к наркологу, если мотивации не хватает.

Ну вы-то я чувствую уже у него были!

Гость
#8
Гость

Ну вы-то я чувствую уже у него были!

Ошибаетесь, этанол на дух не переношу. Берегите здоровье, пока еще не слишком поздно.

Гость
#9

Вчера соседи позвали в гости. Там меня уговорили выпить. Результат: постоянная изжога, которая ни от чего не проходит. Болит желудок и живот в районе печени. Сегодня целый день на воде и льняной каше. Лучше не стало. Пила немножко совсем. Настолько мало, что ни веселья, ни удовольствия от этого не получила, а вот с желудком результат налицо зато.

Пить так, чтобы почувствовать веселье особо не получится, поэтому лучше не начинать. А почувствуете удовольствие, так желудок за это заплатит сполна потом. Орган, видимо, такой, который реагирует на все! Завидую людям с железобетонными желудками!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Вчера соседи позвали в гости. Там меня уговорили выпить. Результат: постоянная изжога, которая ни от чего не проходит. Болит желудок и живот в районе печени. Сегодня целый день на воде и льняной каше. Лучше не стало. Пила немножко совсем. Настолько мало, что ни веселья, ни удовольствия от этого не получила, а вот с желудком результат налицо зато.

Пить так, чтобы почувствовать веселье особо не получится, поэтому лучше не начинать. А почувствуете удовольствие, так желудок за это заплатит сполна потом. Орган, видимо, такой, который реагирует на все! Завидую людям с железобетонными желудками!

У вас гастродуоденит?

Форум: Здоровье
Всего: 189 646 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы