Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Планируем беременность - идти ли к врачу?

Всем привет! Подскажите, нигде не могу найти ответы: стоит ли идти к гинекологу если мы планируем беременность.
Заболеваний никаких нет, до этого беременностей не было,всегда предохраняемся (так что зппп искчлючены).
Стоит ли идти, или просто пробовать, и идти если не будет получаться?

На что именно проверяет гинеколог (кроме зппп), и так ли это нужно перед беременностью? Тем более если проблем с зачатием не будет?
Стоит тратить время, деньги, нервы?
Не назначат кучу ненужных анализов?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут и назначить кучу анализов))хорошо,что так ответственно к этому подходите, но если никаких наследственных заболеваний ни у мужа, ни у вас нет и зпп не беспокоят, то не вижу в этом смысла. Ну можете поспрашивать у свекрови или вашей мамы, как протекала беременность, хотя тут все сугубо индивидуально

Гость
#2

Визит к врачу никогда не будет лишним, пройдите анализы на зппп, узи тоже можно, чтобы исключить всякие кисты и т.д., также врач может назначить проверку у маммолога.

Динара
#3

Если хотите здорового ребёнка без каких-либо физических и умственных отклонений, то ответ однозначно да, идите. Понимаете, дело-то не только в ЗППП.
Сходите на консультацию в центр планирования семьи. Есть ряд генетических отклонений, которые передаются через поколение (т.е. у одного из супругов оно не проявляется, а у его ребёнка - да).
Тут лучше триста раз перепроверить, чем потом узнать о "приятных" сюрпризах. Да и во время беременности нужно будет сдать стандартные анализы на выявления отклонений. Сами подумайте, сейчас пустите на авось, а потом узнаете, что ребёнок-то с отклонениями, вот тогда и деньги, и время и нервы потратите будь здоров.
А так наоборот обезопасите и себя и ребёнка, так ещё и будите уверены, что он здоров. Некоторые возможные патологии можно подкорректировать ещё в момент планирования беременности.
По поводу того, что деньги зря потратите. Нет, не зря, даже если всё окажется идеально у вас с супругом, то всё равно не зря. Да и если вы не хотите лишние деньги тратить на ребёнка, то стоит ли его вообще заводить?
Конечно, можете проигнорировать мой совет, не обижусь, т.к. не мне-то потом ваши проблемы разгребать, а вам)

Гость
#4

Если ЗППП нет, то проверьте щитовидку и все. Можно даже у терапевта попросить направление на анализы (ТТГ надо проверить. Часто женщины узнают о гипотиреозе, когда беременность не наступает длительное время или случаются выкидыши).

Гость
#5

Не идите. Нечего там пока делать. Нужно расслабиться и наслаждаться процессом. Вы пишите, что проблем со здоровьем нет, значит все будет хорошо. По поводу поста про всякие генетичексик отклонения, так на все не обследуешься! Их великое множество. Никто и не обследует это, если нет предпосылок. А еще организм умный : сам все отбракует. Не ищите проблему, там где ее нет. Удачи.

Гость
#6

Начали писать сразу все у кого какие-то проблемы. А девочка говорит, что все у нее ок. Не накручивайте человека.

Гость
#8

На зппп как раз гинеколог не проверяет, только направление дает к венерологу. Не слушайте дамочек, отписавшихся выше - если вы и муж нормальные здоровые люди, без хронических заболеваний, зппп, абортов и беременностей позади, в возрасте до 35 лет - вам не нужно идти к врачу. У вас итак родится здоровый малыш. Сначала сами попробуйте полгодика-годик сами, стараясь попадать в овуляцию, и если не получится - тогда уж к врачу. А если сейчас пойдете, вам назначат миллион анализов, найдут кучу неподтвержденных диагнозов и выпишут кучу таблеток, которые что мертвому припарка, потом еще раз отправят на анализы, и все диагнозы отменят, и скажут, что вы здоровы. И на это вы потратите тот же год, плюс кучу денег и нервов - оно вам надо? Беременность и зачатие - естественные процессы, просто сейчас развелось куча мнительных ипохондриков, которые без врачей пукнуть бояться, не то что детей делать. Не будьте такой.

Гость
#9
Гость

Начали писать сразу все у кого какие-то проблемы. А девочка говорит, что все у нее ок. Не накручивайте человека.

Ага, свои болячки проецируют на нее. А она, скорее всего, забеременеет с первой попытки, прекрасным здоровым малышом.

Динара
#10
Гость

Начали писать сразу все у кого какие-то проблемы. А девочка говорит, что все у нее ок. Не накручивайте человека.

Ошибаетесь, проблем у меня в этом плане нет. Не стоит говорить подобное, если не знаете. Это как минимум невежливо.
Но вот пример семьи, где от обоих здоровых супругов родился ребёнок с отклонением есть.
Да и так получилось, что, будучи старшеклассницей, ездила в качестве волонтёра в детский дом, где были дети с отклонениями. Побывав там и послушав истории воспитательниц и мед. персонала, могу сказать, что лучше семьсот раз перепровериться, чем забить. Да, может у женщины с первого раза всё будет отлично, я только за. Понятно, что каждый привык думать, что "с кем угодно, но не со мной", но минимальный риск есть всегда. Почему бы не свести его на нет?

Гость
#11

Можно проверить женское здоровье перед беременностью. Но я думаю не стоит сходить с ума и обследоваться на все подряд, если нет предпосылок. Так можно с ума сойти. Мне кстати моя давняя знакомая намекнула, что я крайне безответственна)) когда мы встретились с ней в женской консультации. Я тогда была на 5 месяце беременности, а она в стадии планирования. На вопрос её о том, ходила ли я на обследование до, я ответила - нет. Она сказала что ей врач пока не разрешает беременность(при том, что мы давно не девочки с ней) Возможно врач и права, но это не говорит что у всех дожны быть проблемы. Я ей про себя сказала не переживать)) ребёнок у меня не первый и все будет хорошо. Но иногда и правда лучше знать особенности своего организма, например такие как форма (или как это правильно) матки..

Гость
#12

Ещё забыла добавить... Перёд беременностью лучше найти, ну или иметь на примете хорошего акушера гинеколога , на случай чего... Вот это действительно важно бывает и порой одна мысль, что есть "куда бежать" даёт уверенности

#13
Динара

Если хотите здорового ребёнка без каких-либо физических и умственных отклонений, то ответ однозначно да, идите. Понимаете, дело-то не только в ЗППП.
Сходите на консультацию в центр планирования семьи. Есть ряд генетических отклонений, которые передаются через поколение (т.е. у одного из супругов оно не проявляется, а у его ребёнка - да).
Тут лучше триста раз перепроверить, чем потом узнать о "приятных" сюрпризах. Да и во время беременности нужно будет сдать стандартные анализы на выявления отклонений. Сами подумайте, сейчас пустите на авось, а потом узнаете, что ребёнок-то с отклонениями, вот тогда и деньги, и время и нервы потратите будь здоров.
А так наоборот обезопасите и себя и ребёнка, так ещё и будите уверены, что он здоров. Некоторые возможные патологии можно подкорректировать ещё в момент планирования беременности.
По поводу того, что деньги зря потратите. Нет, не зря, даже если всё окажется идеально у вас с супругом, то всё равно не зря. Да и если вы не хотите лишние деньги тратить на ребёнка, то стоит ли его вообще заводить?
Конечно, можете проигнорировать мой совет, не обижусь, т.к. не мне-то потом ваши проблемы разгребать, а вам)

Спасибо, генетику думаю будем сдавать

#14

Благодарю всех за ответы!

Гость
#15
Динара

Если хотите здорового ребёнка без каких-либо физических и умственных отклонений, то ответ однозначно да, идите. Понимаете, дело-то не только в ЗППП.
Сходите на консультацию в центр планирования семьи. Есть ряд генетических отклонений, которые передаются через поколение (т.е. у одного из супругов оно не проявляется, а у его ребёнка - да).
Тут лучше триста раз перепроверить, чем потом узнать о "приятных" сюрпризах. Да и во время беременности нужно будет сдать стандартные анализы на выявления отклонений. Сами подумайте, сейчас пустите на авось, а потом узнаете, что ребёнок-то с отклонениями, вот тогда и деньги, и время и нервы потратите будь здоров.
А так наоборот обезопасите и себя и ребёнка, так ещё и будите уверены, что он здоров. Некоторые возможные патологии можно подкорректировать ещё в момент планирования беременности.
По поводу того, что деньги зря потратите. Нет, не зря, даже если всё окажется идеально у вас с супругом, то всё равно не зря. Да и если вы не хотите лишние деньги тратить на ребёнка, то стоит ли его вообще заводить?
Конечно, можете проигнорировать мой совет, не обижусь, т.к. не мне-то потом ваши проблемы разгребать, а вам)

Очень хороший совет. Я полностью согласна насчёт генетики и всего остального. И во время беременности тоже нужно очень тщательно следить за собой. И автор тоже молодец , что так серьёзно подходить к этому .

Гость
#16
Гость

Начали писать сразу все у кого какие-то проблемы. А девочка говорит, что все у нее ок. Не накручивайте человека.

Она то может и думать, что все у неё хорошо. А консультация генетика не помешала бы. Куча неврологических проблем у ребёнка и риск аутизм могут возрасти из-за обычного не хватка витаминов и плохого метаболизма родителей. Бегом к генетику.

Гость
#17

Кошмар. Почитала ответы-такое впечатление, что 80 процентов женщин "просто" беременеют, а потом "просто" рожают..мда

Гость
#18
Гость

Кошмар. Почитала ответы-такое впечатление, что 80 процентов женщин "просто" беременеют, а потом "просто" рожают..мда

Ну да.... Если у женщины нет никаких проблем, то она ПРОСТО беременеет и ПРОСТО рожает.. 🙄 🙄 🙄 Моя бы воля (точнее если бы не некоторые нюансы со здоровьем, которые я знала ДО беременности) я бы вообще не ходила в больницу до родов. Не преувеличивайте влияние медецины, на столь серьёзный процесс,она не всё сильна, к великому сожалению. А вот нажиться паранойей - это запросто

Гость
#19
Гость

Ну да.... Если у женщины нет никаких проблем, то она ПРОСТО беременеет и ПРОСТО рожает.. 🙄 🙄 🙄 Моя бы воля (точнее если бы не некоторые нюансы со здоровьем, которые я знала ДО беременности) я бы вообще не ходила в больницу до родов. Не преувеличивайте влияние медецины, на столь серьёзный процесс,она не всё сильна, к великому сожалению. А вот нажиться паранойей - это запросто

МедИцины 🤪🤪🤪

Елена
#20

Раньше у меня уходили часы, а иногда и дни на поиск хорошего специалиста. Нужно было зайти на сайт каждой клиники, посмотреть кто у них работает по интересующему меня профилю. Затем найти на форумах или сайтах отзывы, а только потом записаться и то не факт! А тут красота хттпс://спб.медгосуслуги.ру/ . Зашла, ввела в поиске косметолога и готово. Целый список специалистов с фотографиями, ценами, отзывами. Выбор огромен!

#21

Просто сдайте анализы, кот орые нужно садавть до зачатия ребенка они есть на сайте любой лаборатории и если все ок, то не нужен вам доктор)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

missAnna
#22

Анализы конечно по любому назначат, ведь подготовка именно это и подразумевает, что вы обследуетесь, чтобы знать, что у вас ничего нет. Так что тут уже вам решать - идти к врачу или нет. А по поводу того, чтобы не развели на лишние деньги, то могу порекомендовать клинику "Семейный доктор" на Петроградской. Я там обслуживаюсь уже несколько лет по программе "Близкий круг" и могу сказать, что врачи порядочные, назначают только самые необходимые обследования, ничего лишнего и даже лечение в случае чего, мне назначали исходя из моих финансовых возможностей.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: