Гость
Статьи
Гастрит как вылечить.

Гастрит как вылечить.

здравствуйте всем. хотел узнать кто нибудь вылечил хронический гастрит если да то как? подскажите. Ато уже больше месяца мучаюсь сильным гастритом. Пил де нол, антибиотики, омез, что аж печень уже болит. Сейчась пью тысячилистник и семена льна. врачи прописывают алмагель но ничего не помогает.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила облепиховое масло по столовой ложке утром на голодный желудок 1.5месяца сильные боли прошли, и на желудке пропал бугорок этот..

Гость
#2

Воды пить 2 литра в день и не кушать хлеба вообще.

Гость
#3

для начала перестать нервничать! афабозол, аптечные настойки. если есть вариант отказаться от кофе на голодный желудок - смело отказывайтесь. сразу желудок успокаивается. ну и курс лосек мапса +фосфалюгель. альмагель в помойку .потому что его нереально принимать - ты его в рот, а он фонтаном обратно идет. позитивное настроение, сытная легкая еда. масла натощак - не советую, что вам поджелудочная или желчный лишние?

Гость
#4
Гость

Я пила облепиховое масло по столовой ложке утром на голодный желудок 1.5месяца сильные боли прошли, и на желудке пропал бугорок этот..

бугорок?

Гость
#5
Гость

бугорок?

Я не знаю как правильно называется..когда лампочку глотала на фото показывали красную выпуклость на стенке желудка..это у меня был как сказали лёгкий гастрит но боли жуткие...после обоепихового масла проверялась выпуклости этой не было..

Гость
#6

А откуда вы знаете что у вас гастрит? Может у вас что то другое. Хронический гастрит не лечится на то он и хронический

Гость
#7
Гость

А откуда вы знаете что у вас гастрит? Может у вас что то другое. Хронический гастрит не лечится на то он и хронический

фгдс. а ведь цистит и другие воспаления лечиться ведь. а боли в желудке адские так что я не согласен.

Гость
#8

Желудок поражает страх. Страх от безбожия

#9

Тут индивидуально, как мне кажется.
Лично мне назначали пить омепрозол одну таблетку на тощак + фосфалюгель (подробная инструкция на упаковке). Пила омепрозол месяц, фосфалюгель - две недели. После панкреатин (по 2-3 таблетки 3 раза после приёма пищи).
И мне выписывали что-то ещё, точно уже не скажу.
+ соблюдала специальную диету, без всяких нарушений. Всего лечилась около полугода, потом делала ФГДС, показала, что всё хорошо.
Но у меня не хронический гастрит был (но самочувствие было жуткое, постоянная изжога, боли в животе). У сестры хронический, она старается придерживаться диеты, полностью не вылечилась, но свела к минимуму.
Сейчас ничего тяжёлого без панкреатина не ем, да и до сих пор стараюсь ничем слишком острым не злоупотреблять.
Кстати, фосфалюгель очень помогает, но не столько от изжоги, сколько от тяжести, болей в животе и тошноты.

Гость
#10
Гость

Я пила облепиховое масло по столовой ложке утром на голодный желудок 1.5месяца сильные боли прошли, и на желудке пропал бугорок этот..

Облепихавая масло купите алтайский, село шулгинка , вот это то что надо !

Гость
#11
Автор

здравствуйте всем. хотел узнать кто нибудь вылечил хронический гастрит если да то как? подскажите. Ато уже больше месяца мучаюсь сильным гастритом. Пил де нол, антибиотики, омез, что аж печень уже болит. Сейчась пью тысячилистник и семена льна. врачи прописывают алмагель но ничего не помогает.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#12
Гость

Облепихавая масло купите алтайский, село шулгинка , вот это то что надо !

Мы заказывали с Владимирской области там мужчина сам делает масло и чай облепиховый

Гость
#13

Советую вам антацидами и ИПП надолго не увлекаться. Угробите желудок навсегда. Если они вам требуются, то употребляйте в периоды обострений может, да и то только убедившись в том, что это - разумный подход. В последнее время на эти средства мода будто пошла. Вы заметите даже на этом форуме как только упомянут проблемы с желудком, сразу сыпятся рекомендации пить алмагель, асфалюгель, омез, омепразол и т.п. Помните что эти лекарства в конце концов всех приведут к полной неспособности организма вырабатывать соляную кислоту, которая всем необходима для здоровья и правильного пищеварения. Они не предназначены для постоянного и долгого применения, а тем, у кого пониженная кислотность вообще противопоказаны. Здесь одну уже врачи доканали до атрофии желудка. Так что берегите себя. Избегайте стрессов. И по возможности поддерживайте стабильное состояние природными средствами.

Гость
#14

Не нервничать, только так

Гость
#15
Гость

Не нервничать, только так

гастрит у меня не от нервов. по предположениям врачей пепвое это хеликобактер второе лекарственный гастрит третье от дуоденального рефлюкса. вообщем на последнем фгдс желчи не было, сказали пролечили рефлюкс. от хелика антибиотики пропил но анализы сдавать рано.

Ингрид
#16

А как вы питаетесь? если вы кушаете жаренную картошку, жаренное мясо и это все заедаете таблетками, то так будете лечиться всю жизнь. Главное- это диета, без нее ни одно лечение не даст эффекта. Запишитесь на прием в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Там квалифицированные врачи. Для меня правда проблематично было сделать гастроскопию, но в этой клинике ее можно сделать под наркозом.

Тень
#17
Ингрид

А как вы питаетесь? если вы кушаете жаренную картошку, жаренное мясо и это все заедаете таблетками, то так будете лечиться всю жизнь. Главное- это диета, без нее ни одно лечение не даст эффекта. Запишитесь на прием в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Там квалифицированные врачи. Для меня правда проблематично было сделать гастроскопию, но в этой клинике ее можно сделать под наркозом.

Интересно, если делать гастроскопию под наркозом - сколько это займет времени? Были ли у вас потом дискомфортные ощущения?

гость
#18
Гость

лекарственный гастрит

Это как?

Ингрид
#19
Тень

Интересно, если делать гастроскопию под наркозом - сколько это займет времени? Были ли у вас потом дискомфортные ощущения?

Никаких неприятных ощущений не было. Заснула, проснулась и вам протягивают заключение по обследованию. По времени это занимает где-то полчаса, не больше. И для меня было большим плюсом, что не надо было стоять в очереди перед процедурой. Пришла на назначенное время и меня сразу приняли.

Солнышко
#20

Гастроскопия под наркозом - самое лучшее изобретение человечества))) Я так тряслась, когда сказали кишку глотать...умереть лучше. Муж чуть не силком меня уговорил под наркозом делать. Платно, но зато ничего не чувствуешь.

Солнышко
#21

И еще говорят, что результат под наркозом более точный получается, потому что пациент не дергается и не истерит.
Поставили мне диагноз (гастрит и язва с длинным названием). Выписали де-нол на месяц, еще всякие лекарства и теперь совсем другое дело.

Гость
#22

Здравствуйте!
У меня тоже эрозивный гастрит, гастроэнтеролог назначила Рабепразол 21 день(1т натощак) Поначалу стало легче, боли прошли, но через время опять симптомы появились.(не такие сильные боли)718

Гость
#23

У меня была проблема с животом после 3 месяцев работы в автосервисе. Если что то не то съем жёстко разрывало живот. Все было настолько плохо что далеко от дома ходить было страшно(по определённой причине). Я кучу бабок отдал на лекарства. Омез, хилак форте, мезим и ещё кучу фармацевтики. Всё это я пропивал, вроде легче немного становилось, но все равно было плохо, был дискомфорт. Потом как то захотелось расслабиться, а бухать нельзя иначе в стационар или ещё куда. Вообщем решил попробовать шу пуэр, тг, да хун пао. И поитогу того что шу пуэр я пил каждый ДЕНЬ как лекарство с утра перед работой в течении 4 месяцев,у меня в итоге все прошло. ВСЁ ПРОШЛО, БЕЗ побочный эффектов как это происходит с лекарствами. Итог фарматевтика *** которое и копеек сука мать их не стоит. Всё что мне реально помогало и выручало в последнее время это чайное пьянство. Строго шу пуэр, тг, да хун. Остальное все ***. Почему я считаю что теперь здоров? Потому что в начале августа, этого года у меня были похороны после которых я в итоге забухал, сильно. Пил все подряд жрал все подряд ииии мне пофиг. Теперь если что то не так у меня с животом я пью шу пуэр а не эти драгоценные беспонтовые пилюли.

Гость
#24
Гость

А откуда вы знаете что у вас гастрит? Может у вас что то другое. Хронический гастрит не лечится на то он и хронический

Ахах.Если бы хронический гастрит не лечился ,то у каждого сейчас была бы язва . А хронический вылечить можно ,правда нужно очень долго времени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анелия
#25

исцелениелюбовью.рф

Предыдущая тема