Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Помогите разобраться на сколько у меня плохое зрение

Здравствуйте. В последнее время я начала замечать, что вижу все хуже и хуже. Например по той же таблице для проверки остроты зрения наиболее четко вижу максимум 3 первый строки( это наверно очень плохо?). К окулисту идти честно говоря страшно, ибо боюсь, что он направит меня прямиком на операцию. Не знаю помогут ли очки? Если вам не трудно, помогите пожалуйста определить какое у меня зрение - сколько? Было ли у вас такое? И если да, как вы решали такую ситуацию? Заранее спасибо!

Нравится1
Не нравится5
Ответы (22) Ответить
  • Вы серьезно? К окулисту страшно а на анонимном форуме решать вопросы связанные с вашим здоровьем - нет? здесь вы таких советов наслушаться можете, что после них вам уже и операция не может.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Вы серьезно? К окулисту страшно а на анонимном форуме решать вопросы связанные с вашим здоровьем - нет? здесь вы таких советов наслушаться можете, что после них вам уже и операция не может.

Да, конечно вы правы. К окулисту я все таки схожу в ближайшее время. Я не прошу решения этой проблемы, ибо тут не все врачи, просто интересно узнать, как люди с подобным недугом справились. Спасибо за отзыв.

Нравится0
    Не нравится0
  • Детсад какой-то.
    Во-первых, принудительно вас ни на какую операцию не направят. Во-вторых, кроме врача вам никто не поставит диагноз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sweetgirl

Да, конечно вы правы. К окулисту я все таки схожу в ближайшее время. Я не прошу решения этой проблемы, ибо тут не все врачи, просто интересно узнать, как люди с подобным недугом справились. Спасибо за отзыв.

Люди с подобным недугом идут к врачу и получают соответствующую консультацию и решение проблемы. Хватит всякую ахинею спрашивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sweetgirl

Пока даже не совсем понятно какой у вас недуг. Как ваш диагноз называется?

Нравится0
    Не нравится0
  • Зрение где то -5, окулист на операцию отправлять не будет, проверка займёт минут 15, в конце выпишет рецепт на очки, или линзы, страшного ничего абсолютно нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sweetgirl

С каким недугом?
    Ухудшение зрения - это не недуг.
    Люди справляются с проблемами в зависимости от диагноза.

Нравится0
    Не нравится0
  • Три первые строки, соответственно у вас острота зрения 0,3

Нравится0
    Не нравится0
  • 3 строчка это не очень плохо.
    Успокойтесь, пожалуйста.
    Я например чётко не вижу даже 1 строчку (зрение - 6|-6, 5)...
    Я не врач, но по-моему, когда я так видела у меня было - 3 где-то (не слушайте меня, могу соврать, давно это было) .
    Мне тоже раньше страшно было к окулисту ходить, теперь уже привыкла).
    Вам надо сходить к хорошему окулисту , чтобы точно узнать Ваше зрение, ибо всё индивидуально и так, через интернет, невозможно сказать.
    Не может он Вас на операцию отправить, не имеет права.
    Очки помогут лучше через них видеть, но само зрение к сожалению не исправят.
    А вообще у меня зрение резко впало с -4,5|-4,75 к - 6|-6,5 за год подготовки к школьным экзаменам...
    Не бойтесь, всё не так уж и плохо.
    Смело идите к окулисту)

Нравится0
    Не нравится0
  • Три строки это очень хорошо) я вижу только первую, ха-ха))) а у меня всего -1,5. Операция это уже серьезное вмешательство, большинство проблем решается очками, линзами и лекарствами. А коррекцию без показаний не делают, хотя после неё зрение может полностью восстановиться. Вообще, чего вы окулиста боитесь, самый нестрашный врач.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Детсад какой-то.
    Во-первых, принудительно вас ни на какую операцию не направят. Во-вторых, кроме врача вам никто не поставит диагноз.

Да, согласна боятся идти к врачу, который поможет решить проблему- так себе. Я скорее не правильно выразилась. Конечно, в ближацшее время я обязательно схожу к врачу, ведь он поможет решить проблему! Спасибо за отзыв))

Нравится0
    Не нравится0
  • Adeline

3 строчка это не очень плохо.
    Успокойтесь, пожалуйста.
    Я например чётко не вижу даже 1 строчку (зрение - 6|-6, 5)...
    Я не врач, но по-моему, когда я так видела у меня было - 3 где-то (не слушайте меня, могу соврать, давно это было) .
    Мне тоже раньше страшно было к окулисту ходить, теперь уже привыкла).
    Вам надо сходить к хорошему окулисту , чтобы точно узнать Ваше зрение, ибо всё индивидуально и так, через интернет, невозможно сказать.
    Не может он Вас на операцию отправить, не имеет права.
    Очки помогут лучше через них видеть, но само зрение к сожалению не исправят.
    А вообще у меня зрение резко впало с -4,5|-4,75 к - 6|-6,5 за год подготовки к школьным экзаменам...
    Не бойтесь, всё не так уж и плохо.
    Смело идите к окулисту)

Спасибо за отзыв! Очень мотивирует)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пока даже не совсем понятно какой у вас недуг. Как ваш диагноз называется?

Мой диагноз- близорукость.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня -4,5, и я не вижу четко даже первую строчку.
    Автор, окулист - это не страшно. Вы приходите, вас сажают за аппарат, и вуаля - через две минуты вы получаете свои параметры для каждого глаза. Внутриглазное давление, диоптрии, есть ли астигматизм, еще что-то...

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотря еще с какого расстояния вы смотрели на таблицу. Если расстояние такое же, как на приеме у окулиста, то ваше зрение примерно -1,5 -3, это миопия слабой степени. Я вижу вторую строку сверху четко, третью слабо, но прочитать могу, если напрячься, у меня -2, живу сейчас даже без очков и линз, нормально, но в будущем все равно хочу сделать операцию, хочу видеть мир на 100%.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sweet girl

Здравствуйте. В последнее время я начала замечать, что вижу все хуже и хуже. Например по той же таблице для проверки остроты зрения наиболее четко вижу максимум 3 первый строки( это наверно очень плохо?). К окулисту идти честно говоря страшно, ибо боюсь, что он направит меня прямиком на операцию. Не знаю помогут ли очки? Если вам не трудно, помогите пожалуйста определить какое у меня зрение - сколько? Было ли у вас такое? И если да, как вы решали такую ситуацию? Заранее спасибо!

-2/-3 у вас зрение, к врачу надо идти обязательно, близорукость имеет свойство прогрессировать, он посмотрит глазное дно, понаблюдает, может пропишет капли, и будете у него наблюдаться, да и очки вам выпишет для дали, кино смотреть или там в театр

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

-2/-3 у вас зрение, к врачу надо идти обязательно, близорукость имеет свойство прогрессировать, он посмотрит глазное дно, понаблюдает, может пропишет капли, и будете у него наблюдаться, да и очки вам выпишет для дали, кино смотреть или там в театр

операцию по коррекции зрения вас никто делать не заставит, а вообще это позиция страуса, который зарыл голову в песок, а попа наружу, что значит боюсь идти к врачу, вы думаете проблема сама рассосется, и ничего страшного врач там с вами делать не будет, точно определит, какая у вас близорукость, выпишет вам очки и капли общеукрепляющие, и скажет прийти через некоторое время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

операцию по коррекции зрения вас никто делать не заставит, а вообще это позиция страуса, который зарыл голову в песок, а попа наружу, что значит боюсь идти к врачу, вы думаете проблема сама рассосется, и ничего страшного врач там с вами делать не будет, точно определит, какая у вас близорукость, выпишет вам очки и капли общеукрепляющие, и скажет прийти через некоторое время.

средняя степень близорукости у вас, очки нужны

Нравится0
    Не нравится0
  • Три строки это где то -1.5. у меня -2.5 и я вижу только первую толком.
    Нужны очки.
    Операция неплохое решение , но на нее вас никто не направит , она стоит на два глаза порядка ста тысяч и выше , и бесплатно их не делают ))

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем вам эта информация?

Нравится0
    Не нравится0
  • Sweet girl

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,сейчас полно частных оптик,где зрение проверяют бесплатно на аппарате,пара минут буквально.Очки тут же можно заказать.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье