Гость
Статьи
Проблема в туалете

Проблема в туалете

Есть проблемы с запором достаточно длительное время,ничего не помогает.Пила слабительные что бы хоть как то улучшить ситуацию,но в итоге стало только хуже.Кто то знает способы избавиться от длительного запора?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Тут только к врачу

Гость
#2

анал раздвигает горизонты там, где раньше были ментальные запоры.

Гость
#3

Мне помогает абрикосы и чернослив, кефир, йогурты, творожки. Еще кокосовый сок, но он дорогой.

D_anuta
#4

Конечно лучший совет, это к врачу. Я тоже в свое время мучилась запорами. У меня вялый кишечник, плюс провис в толстой кишке. Я делала УЗИ, чтобы исключить всякие худшие сценарии, типа онкологии. К тому же у меня и психологический запор присутствует. Апофеозом была первая беременность. Уж я настрадалась. Лечилась дюфалаком, но от него сильные газы, а у меня и без того колики жуткие были. Поэтому лучше мукофальк, это семена подорожника. Поэтому они безвредны. Никаких слабительных и клизм, это если уж совсем невмоготу. Надо настроить кишечник. Больше клетчатки. Я ела кашу с отрубями, через не могу уже просто. Чернослив на какое то время перестал помогать. Сейчас иногда ем курагу. На завтрак часто ем овсянку и кашу пшеничку с детьми заодно. Кстати после первых родов со стулом стало лучше. Вторая беременность прошла без запоров, и сейчас тьфу, тьфу. Каждый день после завтрака особенно после кофе со сгущенкой, на горшок бегом. Иногда даже хватает стакана теплой воды. Даже с собой беру в туалет, стакан, если позывов нет, но надо сходить срочно.

Гость
#5

Биовестин лакто на 4 недели и просто беовестин на столько же

Гость
#6

Фитомуцил вещь!Там семена подорожника,он безвредный и не вызывает привыкания.

Гость
#7

Хлеб не ешьте. Салаты кушайте и апельсиновый сок. Магний попить может? Может соли мало едите?

Гость
#8

Тримедат+ Креон. Мне за 10 дней помогло решить проблему коликов и запоров

Туалетный советник
#9

Просто при запоре пей столовую ложку масла. И всё сразу пойдёт как по Маслу

Гость
#10
Автор

Есть проблемы с запором достаточно длительное время,ничего не помогает.Пила слабительные что бы хоть как то улучшить ситуацию,но в итоге стало только хуже.Кто то знает способы избавиться от длительного запора?

Сталкивалась многим помогла. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

гостья
#11

пей натощак с утра соду гашёную кипятком , а если лето то ешь шелковицу абрикосы..

#12

Автору второго коментария так и хочется посоветовать какой-нибудь диазепам от ментального поноса -). А если по сути темы, у меня есть очень толковый гастроэнтеролог - Устинов Александр Васильевич +7(495) 799-02-06. Назначит необходимое обследование и решит вашу проблему.

Katrina
#13

Нормобакт L пропейти курсом, отлично работает. Все проблемы чаще всего из-за нарушенной микрофлоры, а тут все восстановится. На личном опыте испробовано, только пробиотик этот и помог.

Энди
#14

Вы к врачу обращались? Ведь запоры это признак каких-то проблем с ЖКТ и слабительные вас не вылечат. если нужен хороший врач, то могу порекомендовать Молодкину Олесю Анатольевну в клинике "Семейный доктор" на Усачева. У меня тоже есть проблемы с желудком и я лечусь у нее. И кстати, в этой клинике эндоскопию можно сделать под наркозом.

Дана
#15
Энди

Вы к врачу обращались? Ведь запоры это признак каких-то проблем с ЖКТ и слабительные вас не вылечат. если нужен хороший врач, то могу порекомендовать Молодкину Олесю Анатольевну в клинике "Семейный доктор" на Усачева. У меня тоже есть проблемы с желудком и я лечусь у нее. И кстати, в этой клинике эндоскопию можно сделать под наркозом.

Первый раз слышу, чтобы эндоскопию делали под наркозом. И как все проходит? надо будет маме моей сказать, а то она у меня гастритчик и время от времени приходится проходить такую процедуру.

гость
#16
Katrina

На личном опыте испробовано, только пробиотик этот и помог.

Это БАД и он ничего не лечит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Энди
#17
Дана

Первый раз слышу, чтобы эндоскопию делали под наркозом. И как все проходит? надо будет маме моей сказать, а то она у меня гастритчик и время от времени приходится проходить такую процедуру.

Я заранее записываюсь на прием, прихожу в назначенное время. На приеме в "Семейном докторе" врач и медсестра. Перед процедурой они все объясняют, как и что они будут делать. Потом вводят наркоз и я засыпаю. Просыпаюсь и уже все позади. Так что все достаточно комфортно проходит.