Гость
Статьи
вми илиэко?

вми илиэко?

Проблема наша в том, что у мужа слабоподвижные сперматозоиды, а у меня целый букет: нет овуляции, гормональное нарушение, и частично проходимые трубы. Врач предлагает ВМИ,а подруга говорит, что у этой процедуры вообще практически нет шансов на беременность, нужно начинать с ЭКО. Плюс еще и разница в цене существенная. Вот и не знаю, что делать. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, стоит начинать с ВМИ или лучше сразу ЭКО делать?

Лора
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигасе вы с такими проблемами плодиться надумали? а если дети таки получатся - им тоже так страдать??

Гость
#2

Так ведь ЭКО по показаниям делают и по ОМС. Мне кажется, что лучше слушать специалиста, а не подруг.

Алла
#3

У ВМИ мало шансов на успех, так что лучше не тратить деньги и сразу начать с ЭКО.

Гость
#4

Все зависит от организма. Кому-то ВМИ помогает, а кому-то ЭКО. Все зависит от ситуации.

Вера
#5

Думаю,что такие вопросы лучше с врачом решать. Для каждой процедуры есть свои показания и врачу виднее, что лучше. Вопрос в том, насколько вы доверяете своему врачу. Мы тоже проходили ВМИ,у меня яичники вообще плохо работали после резекции, и забеременеть получилось со второго раза. Делали в клинике Мама у Усовой Екатерины Анатольевны. Ребенку уже 7 месяцев.

ksenya
#6
Лора

Проблема наша в том, что у мужа слабоподвижные сперматозоиды, а у меня целый букет: нет овуляции, гормональное нарушение, и частично проходимые трубы. Врач предлагает ВМИ,а подруга говорит, что у этой процедуры вообще практически нет шансов на беременность, нужно начинать с ЭКО. Плюс еще и разница в цене существенная. Вот и не знаю, что делать. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, стоит начинать с ВМИ или лучше сразу ЭКО делать?

подруга права, нужно начинать с ЭКО (и скорее всего с ИКСИ, раз еще и мужской фактор)... Потому что с частично проходимыми трубами есть риск не то, что пролета - а еще и внематочной беременности, а это опасно! Сходите на консультацию к репродуктологу, он вам расскажет, что конкретно подойдет в вашем случае... ЭКО можно делать как платно (например, в Москве в Линии жизни можно сделать за 250тыс), а можно и квоту попробовать получить. Но конкретнее вам скажет именно врач! Потому что все случаи очень и очень разные...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маря
#7

В таких случаях надо со специалистом консультироваться. У меня проблем практически не было, у мужа были – проходил в МАМЕ у доктора Кастрикина стимуляцию сперматогенеза – это целый комплекс процедур, которые улучшают качество спермы. Собирались проводить ВМИ, но справились и самостоятельно – забеременели без вспомогательных процедур. Автор, прекращайте слушать подругу, обрушайтесь к специалистам.

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем