Гость
Статьи
Все болезни от нервов?

Все болезни от нервов?

Правда, что нервничать очень опасно?не понимаю как в наше время можно полностью оградить себе от стресса, он повсюду -на работе, дома, в общественном транспорте;(Кто как спасается?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, на собственном опыте убедилась, к сожалению.

#2

Лично я бухаю

Александр
#3
Автор

Правда, что нервничать очень опасно?не понимаю как в наше время можно полностью оградить себе от стресса, он повсюду -на работе, дома, в общественном транспорте;(Кто как спасается?

Нужно работать в идеале из дома, чтобы народ в глаза не видеть. Потом купить домик у моря/океана и жить там. и великое счастье вам будет))

Гном
#4
Алиса

Лично я бухаю

Я тож, когда зае... все

Гость
#5

Да, от переживаний, потрясений или накопленных стрессов.

йолка
#6

Все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия.

Гость
#7

Я не согласна, что все болезни от нервов, но большинство. Спастись от этого максимально невозможно, но я стараюсь. Хожу по возможности пешком, в общественных местах бываю редко (за исключением больницы, ибо профессия). Важный фактор восполнения силы - это природа и длительный сон. А ещё - важные люди, у которых многому можно научиться. У меня такие люди есть, они учат меня, как реагировать, как перерабатывать стресс. Также важно - дополнительно себе не создавать точки нервирования, т.е. не торопиться - не торопиться с выбором супруга, рождением детей и т.д. Не стараться производить впечатления. Побольше молчать, поменьше кому-то что-то доказывать. Перечислять можно долго, каждый находит свои способы. Важно понять, что это беспокоит не только вас, сейчас все люди похожи на оголённые провода.

Гость
#8

Все болезни от нервов, а нервы от мыслей, а мысли от того, что вам не пофиг, а зря)))

Гость
#9
Автор

Правда, что нервничать очень опасно?не понимаю как в наше время можно полностью оградить себе от стресса, он повсюду -на работе, дома, в общественном транспорте;(Кто как спасается?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#10

Не только. От эпидемий еще. Например, пришла Маша с плохим самочувствием в офис, в обед отпросилась, далее как по цепочке переболели всем отделом ротовирусом. Или от генетики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Нервы, конечно, беречь надо. Но не все проблемы от них. Мы с дочкой на море ездили, она подхватила инфекцию, стал кишечник шалить. В аптеке дали Макмирор, подавала пару дней и всё наладилось. Отпуск был спасён)))