Гость
Статьи
Татуаж и месячные, …

Татуаж и месячные, быть или не быть?

Девоньки. Хочу сделать татуаж. Но есть проблема, я прочитала что перед татуажем нужно пропить таблетки ацикловир минимум за неделю, не употреблять алкоголь и делать всю процедуру в середине цикла, пока месячные не начались. У меня сейчас идут, через 3 дня запись на татуаж, а через неделю я улетаю в Грецию. Я в раздумьях, делать или нет. У меня купон на скидку к мастеру, если не сделаю он сгорит.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасная идея - сделать тату на лице и поехать но солнышко в Грецию. Вы рехнулись ?
По факту - я делала татуировки два раза в месячные ,так получалось , в первый раз пигмент ушел частично ,несмотря на то ,что заживляла хорошо,пришлось делать коррекцию ,второй раз было адово больно там ,где быть не должно.
Думайте сами.

Гость
#2

Я за неделю до месячных сейчас записана, тоже переживаю, т.к. краска для волос вообще не берется, если крашусь. Ещё лет 15-20 назад попробовала несколько раз, все краски перебрала толку ноль! Как ничего нет, так сразу же всё ложиться как надо. И, кстати, загорать-то точно нельзя!

#3
Гость

Прекрасная идея - сделать тату на лице и поехать но солнышко в Грецию. Вы рехнулись ?
По факту - я делала татуировки два раза в месячные ,так получалось , в первый раз пигмент ушел частично ,несмотря на то ,что заживляла хорошо,пришлось делать коррекцию ,второй раз было адово больно там ,где быть не должно.
Думайте сами.

Я хочу сделать межресничку. А так как всегда в темных солнцезащитных очках бабочками я решила что ниче страшного. Когда брови делала, мне мастер ниче не говорила про месячные, про алкоголь, про солнце, так что он у меня сошёл быстро, а потом я уже переделывала, все основное там мочить и на солнце я знаю конЧено. А вот про месячные я вас поняла, а что на счёт таблеток? В Грецию я еду на три дня, на свадьбу к подруге, там считайте только день на солнце быть, и то буду в отеле, потому что экскурсий нет, и свадьба вечером. Вот зачем так делать, типа роскошная свадьба в Греции, а по итогу бабла зажали на перелёт и отель

Гость
#4
Гость

Я за неделю до месячных сейчас записана, тоже переживаю, т.к. краска для волос вообще не берется, если крашусь. Ещё лет 15-20 назад попробовала несколько раз, все краски перебрала толку ноль! Как ничего нет, так сразу же всё ложиться как надо. И, кстати, загорать-то точно нельзя!

Каким образом люди связывают вообще краску для волос и пигмент для тату ? Не первый раз тут этот бред замечаю...

Гость
#5
Diana Tushina

Я хочу сделать межресничку. А так как всегда в темных солнцезащитных очках бабочками я решила что ниче страшного. Когда брови делала, мне мастер ниче не говорила про месячные, про алкоголь, про солнце, так что он у меня сошёл быстро, а потом я уже переделывала, все основное там мочить и на солнце я знаю конЧено. А вот про месячные я вас поняла, а что на счёт таблеток? В Грецию я еду на три дня, на свадьбу к подруге, там считайте только день на солнце быть, и то буду в отеле, потому что экскурсий нет, и свадьба вечером. Вот зачем так делать, типа роскошная свадьба в Греции, а по итогу бабла зажали на перелёт и отель

Вы бы поостереглись ,вдруг что не так пойдет - будете на свадьбе с глазами как у китайца.
А что таблетки ? Я всегда пью таблетки ,вот и результат ,я не первый раз делаю татуировки и все было нормально.
К слову та ,что была дико болезнена еще полгода(!) Заживала .

#6
Гость

Вы бы поостереглись ,вдруг что не так пойдет - будете на свадьбе с глазами как у китайца.
А что таблетки ? Я всегда пью таблетки ,вот и результат ,я не первый раз делаю татуировки и все было нормально.
К слову та ,что была дико болезнена еще полгода(!) Заживала .

Честно говоря, я еду на свадьбу только чтобы потанцевать, сделать фото а-ля #МамаявГреции ну и все, а это и в очках можно. А ну ещё поесть. Поесть это важно. Так что меня больше волнует, что купон сгорит... да не, мастера сестра советовала, она брови делала, так что в результате я уверена. Таблетки ацикловир, чтобы не было отсека сильного и ячмень не вскочил.

#7
Гость

Каким образом люди связывают вообще краску для волос и пигмент для тату ? Не первый раз тут этот бред замечаю...

Да фиг знает. Я только знаю, что во время месячных больно делать маникюр гель лаком и все. А про краску для волос или бровей впервые слышу, краска же наноситься, а пигмент выкалывается в кожу.

Гость
#8
Diana Tushina

Честно говоря, я еду на свадьбу только чтобы потанцевать, сделать фото а-ля #МамаявГреции ну и все, а это и в очках можно. А ну ещё поесть. Поесть это важно. Так что меня больше волнует, что купон сгорит... да не, мастера сестра советовала, она брови делала, так что в результате я уверена. Таблетки ацикловир, чтобы не было отсека сильного и ячмень не вскочил.

Смотрите сами...мое дело предупредить ,может у вас прокатит.

#9

Короче, девчат. Я сделаю. Завтра отпишу что и как. Спасибо за советы, вы лучшие!

Гость
#10
Diana Tushina

Да фиг знает. Я только знаю, что во время месячных больно делать маникюр гель лаком и все. А про краску для волос или бровей впервые слышу, краска же наноситься, а пигмент выкалывается в кожу.

Не знаю ,я делаю сама себе - мне не больно.
Да я не первый раз вижу как девушки тут это связывают,был тут недавно вопрос про аллергию на краску для волос мол можно ли с такой проблемой делать тату.Бред сивой кобылы.Конечно аллергия на пигмент может быть ,но это никак не связано с краской для волос.Будто в средних веках живем.

Гость
#11

Подарите скидку, если это возможно подруге, и не делайте, действительно на солнце греться потом уедите, как то не логично

Гость
#12
Гость

Каким образом люди связывают вообще краску для волос и пигмент для тату ? Не первый раз тут этот бред замечаю...

Если ты тупая курица, то даже клиника не поможет. Татуаж - это наложение краски на кожу и под неё! Во время месячных краска надолго не задержится в организме, а вся выйдет. Иди уроки учи, жертва ЕГЭ.

Гость
#13
Гость

Если ты *** курица, то даже клиника не поможет. Татуаж - это наложение краски на кожу и под неё! Во время месячных краска надолго не задержится в организме, а вся выйдет. Иди уроки учи, жертва ЕГЭ.

Ууу сколько агрессии...а еще говорят ,что жертвы лоботомии не агрессивны,видать врут.

Гость
#14
Гость

Если ты *** курица, то даже клиника не поможет. Татуаж - это наложение краски на кожу и под неё! Во время месячных краска надолго не задержится в организме, а вся выйдет. Иди уроки учи, жертва ЕГЭ.

Вы сами-то читать умеете? Она вообще-то говорит про связь между красками, а не про связь краски и месячных

#15
Гость

Не знаю ,я делаю сама себе - мне не больно.
Да я не первый раз вижу как девушки тут это связывают,был тут недавно вопрос про аллергию на краску для волос мол можно ли с такой проблемой делать тату.Бред сивой кобылы.Конечно аллергия на пигмент может быть ,но это никак не связано с краской для волос.Будто в средних веках живем.

Ну больно говорят под лампой этой греть, а не сам маникюр

#16
Гость

Подарите скидку, если это возможно подруге, и не делайте, действительно на солнце греться потом уедите, как то не логично

Но если я подарю скидку, то у меня же уже не будет скидки и тогда придётся делать за полную сумму, а я еврей. Хочу подешевле и покрасивше, да и как говориться все и сразу...😩

Гость
#17

А вы не первый раз делаете? Вроде корка образуется, это ж не очень красиво.

#18

Девчат, я сделала. Все ок) короче мастер рассказала что да, во время месячных лучше не делать, но если они подходят к концу и практически уже н курорт а немного пачкается, то можно. На счёт солнца верно, но если быть на солнце в солнцезащитных очках то все ок. Отек на третий день не видать)корочек нет, просто красить ресницы нельзя. Ща покажу на аватарке что вышло) кстати, ацикловир можно пропить пять дней после татуажа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Девочки на самом деле к перманенту существуют абсолютные и относительные противопоказания. Месячные как раз относится к относительным противопоказаниям. Т е во время процедуры чувствительнее чем в обычные дни. Но это индивидуально. Делала год назад в Москве как раз во время месячных )) Перманент держится идеально. Что на бровях и на губах. Ацикловир пила 3 дня после процедуры. Чтобы не выскочил герпес на губах. Прикрепляю данные мастера - охотно консультирует по всем вопросам касающихся перманента: *** @mbeauty_top

https://www.instagram.com/mbeauty_top/p/CVtwo4yqgXG/?utm_medium=copy_link

Следующая тема
Предыдущая тема