Гость
Статьи
Вам не страшно сдавать …

Вам не страшно сдавать анализы и проходить обследования?

Не боитесь узнать, что больны неизлечимо? Или что болезнь прогрессирует?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Совсем ку-ку что ли?
От того что ты не знаешь, болезнь никуда не денется.
А вот лень оченьчасто бывает.

#2

1)не боюсь
2)не боюсь
Если я неизлечимо больна, я предпочту знать это и попытаться продлить себе жизнь.

худышка
#3

нет, потому что жить не особо хочется

Гость
#4

Я тот самый страус прячущий голову в песок, предпочитаю не знать о болезни, не видеть ее и не слышать о ней. Вот недавно узнала, около года назад. Это пока излечимо но требуется операция. С тех пор жизнь отравлена, на операцию никак не решусь, все равно наверное доведу до края. Лучше бы не обращалась. На экстренную операцию решиться проще, там или пан или пропал. Хотя бы сейчас жила спокойно.

Гость
#5

Предупреждён - значит, вооружён. Знание - сила.
Автор, даже СПИД на начальных стадиях можно вылечить. Главное - вовремя об этом узнать. Совет вам: просто каждый год проходите общую диспансеризацию и держите своё здоровье под контролем. Ну и ведите нормальный образ жизни (никаких наркотиков, никаких беспорядочных половых связей и т.д.). При нормальной адекватной жизни и внимательном отношении к своему здоровью сможете жить более-менее спокойно.)

Гость
#6

когда редко обследуешься то страшно.
а я обследуюсь практически каждый год, уже привыкла и не обращаю внимания.
так же как стоматолог
если не ходить лет 5 то идти страшно и неохота и откладываешь до бесконечности
а когда ходишь регулярно то это не напрягает и не пугает

Гость
#7
Гость

Я тот самый страус прячущий голову в песок, предпочитаю не знать о болезни, не видеть ее и не слышать о ней. Вот недавно узнала, около года назад. Это пока излечимо но требуется операция. С тех пор жизнь отравлена, на операцию никак не решусь, все равно наверное доведу до края. Лучше бы не обращалась. На экстренную операцию решиться проще, там или пан или пропал. Хотя бы сейчас жила спокойно.

Здоровья вам! Но лучше сделать операцию, не дожидаясь осложнений. Я сама болею, но тут ничего не поделаешь- пить лекарства пожизненно.

Гость
#8

Страшно не проходить обследования. Страшно потерять работу, если заболеешь. У нас ведь серьезно больной человек почти сразу вышвыривается и лечись как хочешь и на что хочешь. Поэтому и запускают.

Гость
#9

Гость5, к сожалению в состав бесплатной диспансеризации ничего ценного не входит. Вес, давление и глюкозу померить себе не сможет разве только безрукий, кровь в кале тоже проверить не сложно, а мерить общий холестерин уже давно ВОЗ не рекомендует.

Гость
#10

Очень страшно,каждый раз трясусь от страха,потому что знаю-случись что,денег лечиться у меня нет,а по полису лечиться нужны стальные нервы и лошадиное здоровье.

Гость
#11

Нет, не боюсь. А чего бояться? Ну, допустим, скажут мне что жить осталось месяц/полгода/год и что? По крайней мере смогу прожить это время реально так как хочется.

Гость
#12
Гость

Нет, не боюсь. А чего бояться? Ну, допустим, скажут мне что жить осталось месяц/полгода/год и что? По крайней мере смогу прожить это время реально так как хочется.

Кабы так. Боятся того, что этот оставшийся год не получится прожить как хочется, боятся боли. Ну и того, что останутся дети и т.п.

Пациент неудачник
#13

Я обследования никогда не прохожу. Пару раз проходил врачи сразу начали говорит что я тяжело болен, мне надо платно лечиться и я должен бежать срочно домой за деньгами. Но я им нечего не заплатил и вообще перестал к ним ходить. Хожу только зубы лечить.

Эльза
#14

Помню желудок болел. Я пошла на гастроскопию. Врач заодно взяла биопсию. Пока я ждала результаты, так боялась, вдруг рак? Уже прям прощаться с жизнью начала))) но всё обошлось.

#15

А не страшно не ходить к врачам, не сдавать анализы, не лечиться и умереть от чего-то банально излечимого в 30 лет?!

Гость
#16
Жаба

А не страшно не ходить к врачам, не сдавать анализы, не лечиться и умереть от чего-то банально излечимого в 30 лет?!

Серьезно! Да вы что!!

Гость
#17

Боюсь до ужасы, меня реально трясёт. Во-первых, я очень редко хожу к врачам, в основном с простудой. А во-вторых, я много пью, курю, ем всякую гадость, хотя врач мне запретил из-за угрозы диабета.Скорее всего его я уже заработала. Печень вообще страшно проверять. Легкие страшно проверять, кашель постоянно. Короче, просто ужас как боюсь.

Гость
#18

вы имеете ввиду те кто уже чем-то болен? подтвердить?

Гость
#19
Гость

вы имеете ввиду те кто уже чем-то болен? подтвердить?

Да

Гость
#20
Автор

Не боитесь узнать, что больны неизлечимо? Или что болезнь прогрессирует?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#21

Тяну до последнего.У меня ВСД и каждый раз начинается дикая трясучка,стресс,если мне предстоит поход к врачу.Если однажды у меня найдут что то страшное,то скорее всего от лечения откажусь,предпочту не продлевать мучения.

Гость
#22
Эльза

Помню желудок болел. Я пошла на гастроскопию. Врач заодно взяла биопсию. Пока я ждала результаты, так боялась, вдруг рак? Уже прям прощаться с жизнью начала))) но всё обошлось.

Любимая тема автора вопроса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Наоборот, успокаивает. Ведь, если что беспокоит, каждый день и ночь лишних сомнений мозг активно работает, воображая наихудшие диагнозы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 002 темы
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем